Кино-новинки октября 2014

134556679

В этом году октябрь богат на кинематографические события. Зрителей ожидает несколько крупнобюджетных премьер, вроде фэнтези-драмы “Дракула”, но особенно октябрь порадует поклонников жанра “триллер”, ведь на экраны выходит целая серия леденящих и таинственных картин вроде “Исчезнувшей”, “Оставленных” или “Прежде, чем я усну”. Российские киноделы также выпускают в прокат несколько новинок, среди которых самым анонсируемым стала комедия “Выпускной”…

Исчезнувшая /Gone Girl/

clip_image002

США (2014)
Жанр: драма, триллер
Премьера в СНГ: 2 октября 2014

Актеры: Розамунд Пайк, Бен Аффлек, Нил Патрик Харрис, Мисси Пайл, Тайлер Перри, Патрик Фьюджит, Скут МакНэйри, Ким Диккенс, Кейси Уилсон, Села Уорд

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа.

И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Знаете ли вы, что…

Фильм снят по мотивам романа Гиллиан Флинн «Исчезнувшая» (Gone Girl, 2012).

Бен Аффлек отложил работу над собственным фильмом ради того, чтобы поработать с Дэвидом Финчером. Аффлек сказал: «Он единственный режиссер из всех, что я знаю, который может выполнить чью угодно работу лучше тех людей, которые ей занимаются». Однажды на съемочной площадке Аффлек слегка изменил настройки камеры, поспорив с членом съемочной группы, что Финчер этого не заметит. Но когда начались съемки, Финчер сразу спросил – почему изображение выглядит немного тусклым.

Гиллиан Флинн, автор романа, по которому снят фильм, специально написала сценарий с финалом, отличающимся от книги, чтобы для тех, кто прочел роман, была интересна киноверсия, а для тех, кто его еще не читал, не было спойлеров.

Риз Уизерспун, Шарлиз Терон, Натали Портман, Эмили Блант, Руни Мара, Оливия Уайлд, Эбби Корниш и Джулианна Хаф рассматривались на роль Эми Данн.

Это первый полнометражный фильм, снятый полностью в разрешении 6k (6144 x 3160).

Несмотря на то, что события фильма развиваются в Северном Картаже (штат Миссури), съемки проходили в Кейп-Джирардо (штат Миссури). Кастинг статистов прошел в Rose Theatre в Университете штата в Юго-Восточном Миссури, который также расположен в Кейп-Джирардо.

Оставленные /Left Behind/

clip_image003

(2014)
Жанр: боевик, фантастика, триллер
Премьера в СНГ: 2 октября 2014

Актеры: Николас Кейдж, Чад Майкл Мюррэй, Никки Уилан, Джордин Спаркс, Касси Томсон, Куинтон Аарон, Мартин Клеббэ, Луис Да Силва мл., Уильям Рэгсдэйл, Гэри Граббс

История летчика Рэйфорда Стила, столкнувшегося во время рейса с исчезновением нескольких пассажиров прямо из салона самолета. Вскоре становится известно о случаях бесследного исчезновения и в других местах. Людей охватывает паника.

Знаете ли вы, что…

Фильм снят по циклу из 16 книг, авторами которых являются Тим ЛаХэй и Джерри Б. Дженкинс. Первая книга цикла «Left Behind» вышла в 1995 году.

Смешанные чувства

kinopoisk.ru

Россия (2014)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 2 октября 2014

Актеры: Павел Деревянко, Александр Ревва, Татьяна Космачева, Мария Сёмкина, Эвелина Блёданс, Юрий Кузнецов, Вадим Цаллати, Олег Газманов, Леся Кудряшова

Они настолько разные, что не должны были пересечься в обычной жизни. Фил — бывшая звезда 90-х, прославившийся в свое время одной единственной песней. Теперь он работает ди-джеем, завидует Олегу Газманову и не выносит ответственности. Петр — врач-карьерист, сухарь и педант. Записывает на диктофон свои планы на день, боится пригласить девушку на свидание и знать не знает кто такой Газманов.

После электрошока они начинают испытывать чувства друг друга. Когда одному больно, то от боли вздрагивает и другой, когда одному из них страшно, то пугается и второй. Смеется один, непроизвольный смех у другого. Веселая жизнь и острые эмоции Фила рушат сначала системную размеренную работу Пети, а затем появляется проблема посерьезнее, когда вслед за Петей в его девушку влюбляется и Фил.

9 дней и одно утро

clip_image005

Россия (2014)
Жанр: драма
Премьера в СНГ: 2 октября 0000

Актеры: Анна Щербинина, Ольга Попова, Ксавье Галле, Сергей Пускепалис, Глеб Пускепалис, Светлана Тома, Ника Анаскина, Сергей Попов

В провинциальный российский город, где прошли ее первые годы, приезжает Анна, бывшая детдомовская воспитанница. Много лет назад ее удочерила супружеская пара из Франции. Анна сделала карьеру, теперь она фотомодель и занимается благотворительной деятельностью от лица известной косметической фирмы.

На празднике в детском доме Аня знакомится с Любой, местной банщицей-хромоножкой. Она тоже детдомовская, ее мать погибла во время пожара. За девять дней, проведенных в родных местах, Анне предстоит узнать новых людей и осмыслить свою жизнь…

Дракула /Dracula Untold/

kinopoisk.ru

США (2014)
Жанр: боевик, ужасы, фэнтези, драма, военный
Премьера в СНГ: 9 октября 2014

Актеры: Люк Эванс, Доминик Купер, Сара Гадон, Чарли Кокс, Саманта Баркс, Зэк МакГоун, Пол Кэй, Арт Паркинсон, Ронан Вайберт, Диармэйд Мурта

Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку — нечеловеческая сила в обмен на самую малость — бессмертную душу…

Знаете ли вы, что…

На роль, которая досталась Люку Эвансу, рассматривался Сэм Уортингтон.

Эбби Корниш отказалась от предложения исполнить главную женскую роль.

Выпускной

V_main_70x100_ru

Россия (2014)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 9 октября 2014

Актеры: Виктор Грудев, Кристина Исайкина, Яна Енжаева, Никита Павленко, Сергей Бурунов, Борис Каморзин, Марина Федункив

Ученики 11 «А» готовятся к Выпускному по-разному: рэперы снимают клип к альбому, главный дебошир закупает алкоголь, девственник готовится к первому сексу, а влюбленный Ромео собирается одеть обручальное кольцо своей Джульетте. Они мечтают о будущем и строят планы на жизнь без опеки родителей. «Эту ночь ты не забудешь никогда!» — однозначный настрой одноклассников. Но у родителей свои взгляды на праздник -«вечеринка которую вы ждали 10 лет» становится настоящей войной поколений. Школа превращается в место боя — сегодня будут расставлены все точки над «и».

Солнечный удар

586308

Россия (2014)
Жанр: драма
Премьера в СНГ: 9 октября 2014

Актеры: Мартинс Калита, Виктория Соловьева, Сергей Серов, Алёна Спивак-Бычкова, Наталья Суркова, Денис Васильев, Ксения Попович, Олег Граф, Вадим Головко, Андрей Попович

Всего одна ночь с незнакомкой становится для главного героя настоящим наваждением. Этот «солнечный удар» не отпускает его даже в самые «окаянные дни» гибели Российской Империи…

Знаете ли вы, что…

В основу фильма легли два произведения Ивана Бунина: одноимённое «Солнечный удар» и «Окаянные дни».

По словам Никиты Михалкова, он шёл к этому сценарию 37 лет и от руки переписывал произведения Ивана Бунина, чтобы понять, как они сделаны.

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день /Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day/

kinopoisk.ru

США (2014)
Жанр: комедия, семейный
Премьера в СНГ: 13 ноября 2014

Актеры: Стив Карелл, Дженнифер Гарнер, Белла Торн, Дженнифер Кулидж, Берн Горман, Меган Маллалли, Дилан Миннетт, Кэррис Дорси, Мэри Мэтилин Маусер, Сидни Фуллмер

Утро для Александра началось ужасно: жвачка, которая еще вечером была у него во рту, теперь запуталась в волосах, вставая с кровати, он поскользнулся на скейтборде и по ошибке бросил свой свитер в раковину, когда там была вода. Уже тогда можно было сказать, что это будет ужасный, страшный, нехороший, очень плохой день. Все валилось из рук и шло совсем не так, как хотелось бы. Что же делать в такой день? Например, можно подумать о путешествии в Австралию. Также можно обнаружить, что день такой плохой не только у тебя…

Знаете ли вы, что…

Стив Карелл и Дженнифер Гарнер оба учились в Университете Денисона в Гранвилле, штат Огайо. Карелл окончил его в 1984-м году, а Гарнер — в 1994-м.

Судья /The Judge/

kinopoisk.ru

США (2014)
Жанр: драма
Премьера в СНГ: 16 октября 2014

Актеры: Роберт Дауни мл., Лейтон Мистер, Вера Фармига, Сара Ланкастер, Винсент Д’Онофрио, Роберт Дювалл, Билли Боб Торнтон, Дэкс Шепард, Дэвид Крамхолц, Джереми Стронг

Успешный адвокат возвращается в родной город на похороны своей матери, и узнает, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве.

Знаете ли вы, что…

Джек Николсон и Томми Ли Джонс рассматривались на роль, которая в итоге досталась Роберту Дюваллу.

Одной из основных претенденток на роль, которая досталась Вере Фармиге, была Элизабет Бэнкс.

Страховщик /Autómata/

clip_image011

США, Испания (2014)
Жанр: фантастика, триллер
Премьера в мире: 20 июня 2014

Актеры: Антонио Бандерас, Биргитта Йорт Сёренсен, Мелани Гриффит, Дилан МакДермотт, Роберт Форстер, Тим МакИннерни, Энди Найман, Дэвид Райалл, Ненчо Балабанов, Эндрю Тирнан

Главным героем фильма станет страховой агент компании по изготовлению роботов Жак Вокан, который обнаруживает, что изобретаемые роботы создаются не для эксплуатации, а для истребления.

Горько! 2

kinopoisk.ru

Россия (2014)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 23 октября 2014

Актеры: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Сергей Лавыгин, Елена Валюшкина, Александр Паль, Валентина Мазунина

В надежде сорвать большой куш Наташин отчим идет на финансовую авантюру, чем подставляет своих партнеров по бизнесу. Без лишних слов те устраивают на него покушение. Вся семья скорбит по Борису Ивановичу… а он в гробу все это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают и можно спать спокойно. И все идет по плану уцелевшего отчима, пока проститься с ним не приезжает боевой товарищ.

Рубаха-парень Витька Каравай мгновенно покоряет всю семью, перетягивая общее внимание на себя. Задетый за живое, покойник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова…

Обитель проклятых /Eliza Graves/

clip_image013

США (2014)
Жанр: триллер
Премьера в СНГ: 23 октября 2014

Актеры: ККейт Бекинсейл, Джим Стёрджесс, Брендан Глисон, Бен Кингсли, Майкл Кейн, Дэвид Тьюлис, Джейсон Флеминг, Шинед Кьюсак, Кристофер Фулфорд, Софи Кеннеди Кларк

Молодая медицинская работница Элиза устраивается работать в психиатрическую лечебницу. Вскоре становится известно об изчезновении одного из лечащих врачей психушки. Элиза обнаруживает, что его похитили пациенты больницы, а вскоре и вся психушка оказывается захвачена ими…

Город героев /Big Hero 6/

clip_image014

США (2014)
Жанр: комедия, боевик, мультфильм, семейный
Премьера в СНГ: 25 октября 2014

Актеры: Джейми Чунг, ТиДжей Миллер, Майя Рудольф

Правительство Страны Восходящего Солнца пожелало, чтобы у них тоже были своих супергерои на коротком поводке. Секретное общество политиков и самых крупных бизнесменов начало подбор и обучение потенциальных оперативников, обладающих сверхчеловеческими способностями.

В состав подразделения вошли Серебряный Самурай, секретный агент Медовый Лимон (изобретательница нанотехнологии под кодовым названием «Сумочка Силы», через которую можно было получить абсолютно любой предмет), Го-Го Томаго, обладавшая способностью превращать собственное тело в клубок огня, тринадцатилетний вундеркинд Хиро Такашихо и созданное им существо по имени Баймакс, умеющее превращаться в некое подобие дракона, а также умелый повар и мечник Васаби-Но-Имбирь.

Знаете ли вы, что…

В официальном тизере мультфильма, на одной из городских башен можно увидеть рекламу видеоигры «Fix-It Felix Jr.» из другого мультфильма Walt Disney Pictures — «Ральф» (2012).

Ярость /Fury/

clip_image015

США (2014)
Жанр: боевик, драма, военный
Премьера в СНГ: 30 октября 2014

Актеры: Брэд Питт, Скотт Иствуд, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Джон Бернтал, Майкл Пенья, Джонатан Бэйли, Джим Пэррак, Брэд Хенке, Бранко Томович

События фильма разворачиваются за месяц до капитуляции Германии. Команда американцев забирается глубоко за линию фронта и ввязываются в свой, казалось бы, последний бой.

Знаете ли вы, что…

В фильме использовались две марки сигарет — Lucky Strike и Camel. Если кому-то требовалось курить в кадре, актеры могли выбрать либо травяные сигареты, либо настоящие без фильтра. Травяные сигареты не содержат вредных химических веществ, но они полностью сгорают примерно за 1 минуту. Сигара же, которую курит доктор пехотного батальона во время операции, является подлинной кубинской сигарой, как и все остальные сигары в фильме.

Белорусская компания Wargaming приняла участие в продвижении фильма. Первое видео фильма показали на стенде «World of Tanks» на E3 2014.

Шайа ЛаБаф вырвал себе зуб и отказывался принимать душ во время съемок фильма, а также злил актеров и съемочную группу.

Основные танки Шерман, которые использовались в фильме:

M4A2 76мм HVSS из Бовингтонского танкового музея,
M4A2 75мм VVSS от Tay Restorations,
M4A2 76мм HVSS от Jeep Sud Est,
M4A4 75MM VVSS от Adrian Barrell,
M4A1 76mm VVSS от Barratt Homes.

Серена /Serena/

clip_image016

США (2014)
Жанр: драма
Премьера в СНГ: 30 октября 2014

Актеры: Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Тоби Джонс, Рис Иванс, Шон Харрис, Блейк Ритсон, Сэм Рейд, Давид Денсик, Ким Бодния, Нед Деннехи

Ослепительная красавица Серена выходит замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Счастливая пара правит лесозаготовительной империей Пембертонов, и кажется, что нет ничего и никого, кто мог бы встать на пути их полного нежности и страсти брака. Но тайны прошлого и ревность опасны как стихия.

Знаете ли вы, что…

Первоначально фильм должен был снимать Даррен Аронофски с Анджелиной Джоли в главной роли.

Съёмки фильма проходили в Чехии.

Фильм снят по одноимённому роману Рона Рэша.

Дженнифер Лоуренс предложила на главную мужскую роль взять Брэдли Купера.

Прежде чем я усну /Before I Go to Sleep/

clip_image017

Великобритания (2014)
Жанр: триллер, детектив
Премьера в СНГ: 9 октября 2014

Актеры: Николь Кидман, Колин Фёрт, Марк Стронг, Энн-Мэри Дафф, Дебора Росан, Дин-Чарльз Чепмен, Джин Лу, Рози Макферсон, Чарли Гарднер, Ханна Блэмайерс

Это история Кристины, 47-летней писательницы, которая из-за страшного инцидента в свои 20 лет получила ужасную травму. Она не может запомнить события дольше, чем на день. Она обречена на вечное одиночество, хотя и обнаруживает каждое утро, что находится замужем за порядочным и хорошим человеком.

У героини практически нет прошлого, она никого не знает, она абсолютно одинока. Однажды она знакомится с Крисси, врачом, который пытается помочь ей справиться с последствиями травмы. Они придумывают журнал, чтобы вечером записывать все воспоминания и перечитывать их на следующий день, запуская процесс памяти вручную. Но все оборачивается новой драмой, так как некоторые вещи, которые она забыла, было бы лучше вовсе не вспоминать…

 

 

 


link
Кино-новинки октября 2014 Кино-новинки октября 2014 Reviewed by Симонов И on 12:50 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.