CES 2013: Самые ожидаемые продукты и события

LG_CES-2013_1

CES - одна из крупнейших hi-tech выставок в мире — давно признана флагманом развития цифровых технологий для потребительского сектора и задает направление всей индустрии. Выставка проводится с 1967 года. В прошлом году выставочная площадь составила 172 799 кв. м, количество участников выставки превысило 3000, а число посетителей составило более 150 000 человек…

CES традиционно становится первым мероприятием года, на котором мировые бренды представляют новейшие разработки и рассказывают о ближайших планах. Так, например, на CES 2012 дебютировали самые ожидаемые модели ультрабуков и четырехъядерных планшетов на Android.

clip_image001

На предстоящей выставке ожидаются премьеры смартфонов с Full HD дисплеями и нового поколения ультрабуков. В этом дайждесте мы расскажем вам, какие продукты могут представить ведущие мировые бренды в ходе CES 2013.

Acer

Acer на CES 2013 может представить 7-дюймовый планшет Iconia B1. Его фишкой станет стоимость. По сообщению The Wall Street Journal, она может оказаться на уровне 99 долларов.

clip_image002

Разрешение дисплея у Acer Iconia B1 будет 1024 х 600 пикселей. Внутри у него двухъядерный чип MediaTek с тактовой частотой 1,2 ГГц, графика PowerVR SGX 531, 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти (поддерживаются карты памяти microSD), модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS. В качестве операционной системы выступает Android 4.1.2 Jelly Bean.

ASUS

99-долларового планшета ASUS не будет, во всяком случае, в ближайшее время. В сети появилась подробная информация о том самом загадочном ASUS ME172V, в том числе его фотографии. Сообщается, что этот девайс не войдет в линейку планшетов Google, а будет продаваться ASUS под своим брендом.

К сожалению, о 99 долларах речь пока не идет. Ожидается, что устройство будет стоить в США от 129 до 149 долларов (в Европе, соответственно, 129—149 евро).

clip_image003

Кроме этого, стало известно и еще об одной готовящейся новинке ASUS, также очень доступной по цене — 7-дюймовом ASUS ME371MG. Ожидается, что внутри устройства будет процессор Intel Atom Z2420 (тактовая частота 1,2 ГГц), а разрешение его IPS-матрицы составит 1280 х 720 пикселей. То есть этот планшет будет своеобразной Intel-версией сверхпопулярного Nexus 7.

Стоимость девайса также будет сопоставима с Nexus 7 — в США ASUS ME371MG будет стоить 199—249 долларов (в Европе — 199—249 евро).
Оба планшета, скорее всего, будут представлены на CES.

HTC

Из нескольких источников стало известно, что компания HTC готовится к выпуску очень мощного смартфона под предварительным названием M7.

clip_image004

По их сведениям, новинка может появиться, как минимум, на американском рынке уже в феврале 2013 года. Также сообщается, что столь ранний выпуск девайса — это вынужденная мера.

Тайваньский производитель хочет успеть начать продажи до того момента, как Samsung выпустит новое поколение флагманов — Galaxy S4 (выход запланирован на второй квартал). Если это действительно так, то нам стоит ожидать анонс смартфона уже в начале января — в рамках выставки CES 2013.

Huawei

Старший вице-президент Huawei Ю Чендон в своем микроблоге сообщил, что в рамках январской выставки CES 2013 Huawei представит "телефон мечты" — 5-дюймовый Full HD Ascend D2 на Android и смартфон Ascend W1, работающий на Windows Phone 8.
О "телефоне мечты" мы уже неоднократно слышали ранее. Сначала аппарат был представлен на неком внутреннем мероприятии Huawei, а затем "засветился" в синтетическом тесте.

clip_image005

Помимо 5-дюймового Full HD дисплея новинка сможет похвастать пылевлагозащищенным корпусом, четырехъядерным процессором собственного производства Hisilicon K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц, продвинутым 13-мегапиксельным фотомодулем и аккумулятором на 2920 мАч. Работает аппарат на Android 4.1 с фирменной оболочкой Emotion UI.

Первого Windows Phone 8 смартфона Huawei мы уже заждались — это самая запоздалая WP8-новинка среди всех производителей, которые успели не только анонсировать свои девайсы, но и успешно начать их продажи.

По последним сведениям, Huawei Ascend W1 получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти.

У него две камеры — 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная, емкость аккумулятора — 2000 мАч. Ожидается, что смартфон будет продаваться в 4-х различных цветах — белом, черном, розовом и голубом.

clip_image006

В рамках выставки мы также сможем увидеть "убийцу" Galaxy Note II — огромный смартфон Huawei Ascend Mate, о котором Ю Чендон также "проболтался" раньше.

По последним сведениям, Huawei Ascend Mate получит 6,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерный процессор K3V3 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру и емкий аккумулятор на 4000 мАч.

LG

LG подробнее всех остальных производителей рассказала о своих новинках до начала CES. Тем не менее нельзя исключать, что у корейского производителя осталась парочка козырей в рукаве, о которых мы узнаем лишь в ходе выставки.
Как сообщает The Korea Times, в ходе выставки CES 2013 LG Electronics покажет свой первый ARM-чип под названием H13.

Буква "H" в наименовании будет означать "Home Entertainment", а "13" — год выпуска, т. е. данный чип будет предназначаться для домашних развлекательных систем, в том числе Smart TV, домашних кинотеатров и так далее.

Судя по всему, под H13 будет скрываться немного измененный чип Samsung Exynos 5250 (знакомый нам по планшету Nexus 10 и последнему хромбуку Samsung), который не так давно лицензировала LG Electronics.

clip_image007

В настоящее время над созданием собственных мобильных процессоров в LG работает подразделение, состоящее из 900 человек. Интересно, что сама компания не будет выпускать чипы, а воспользуется услугами IT-гиганта TSMC, среди клиентов которого числятся Qualcomm и NVIDIA. Сообщается, что LG H13 будут выпускаться по 28-нанометровому процессу, тогда как Samsung делает Exynos 5250 по 32-нанометровому.

Компания LG Electronics анонсировала линейку аудио- и видеосистем 2013 года, которые будут продемонстрированы на выставке CES в Лас-Вегасе. В число новых моделей входят домашний кинотеатр BH9430PW с 9.1-канальной акустической системой, саундбар NB4530A, 3D Blu-ray плеер BP730 с функцией Smart TV, а также док-станции ND8630 с двойным докингом и портативный динамик NP6630.

clip_image008

К выставке CES 2013  LG анонсировала несколько необычное решение, которое в каком-то смысле можно назвать телевизором — комплект из проектора и 100-дюймового экрана для него Hecto Laser TV.

clip_image009

Компания позиционирует девайс как устройство с широкими возможностями применения. Проектор может выводить изображение с диагональю 100 дюймов, находясь всего в 56 см от экрана, что позволяет использовать его для презентаций даже в небольших помещениях. Максимальное разрешение проецируемого изображения составляет 1920 х 1080 пикселей, заявленный уровень контрастности тут 1 000 000:1.

При этом Hecto Laser TV отлично подходит и для дома. Кроме возможности установки в непосредственной близости к экрану (что является немаловажным плюсом), LG отмечает и компактность устройства (высота всего 14,5 см). Проектор имеет встроенный цифровой ТВ-тюнер и пару динамиков мощностью 10 Ватт каждый. Таким образом, его можно использовать в качестве телевизора, причем не обычного, а Smart TV, управлять которым можно при помощи фирменного пульта LG Magic Remote.

LG сообщила, что в ходе мероприятия нам представят сразу несколько новых устройств, работающих на новейшей операционной системе Microsoft.
Первый девайс — 11,6-дюймовый гибрид ноутбука и планшета LG Tab-Book H160.

Устройство толщиной всего 15,9 мм в сложенном виде представляет собой обычный Windows-планшет. Однако при помощи особого механизма экран можно поднять, получив одновременно доступ к полноценной физической клавиатуре.
Второе устройство — Tab-Book Ultra Z160 — это более мощный аналог Tab-Book H160, внутри которого скрывается процессор Intel Core i5.

clip_image010

Следующая новинка — ультрабук LG Z360 с Full HD IPS-дисплеем, его толщина составляет всего 13,6 мм, а вес — 1,15 кг. Внутри ультрабука находятся процессор Intel Core i5 и SATA3 SSD-накопитель.

Четвертая новинка — моноблок LG V325. У него 23-дюймовый дисплей с поддержкой 10-точечного мультитача, процессор Intel Core i5 и видеокарта NVIDIA GeForce GT640M. Фишкой устройства является наличие встроенного TV-тюнера и специального софта, который позволяет смотреть ТВ в режиме "картинка в картинке", параллельно просматривая почту, web-странички и т. д.

Кроме этого, к выставке LG приготовила широкий спектр самых разнообразных дисплеев с диагоналями от 4,7 до 84 дюймов.

Это и 4,7-дюймовые дисплеи для мобильников с ультратонкой рамкой 1 мм, и 5,5-дюймовая матрица с Full HD разрешением (403 ppi), и 7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1200 пикселей. Плотность пикселей у него выше, чем у других 7-дюймовых (да и 10-дюймовых) девайсов — 324 ppi. Практически такой же показатель, к слову, у iPhone 5 — 326 ppi.

clip_image011

Nokia

По данным Unwired View, никаких мобильных новинок Nokia в Лас-Вегасе анонсировано не будет, даже несмотря на то, что американский рынок является для финской компании приоритетным. Сообщается, что Nokia приготовит все свои сюрпризы к февральской MWC 2013, которая пройдет в Барселоне. 

clip_image012

Тем не менее нельзя исключать того, что Nokia может приготовить сюрприз посетителям CES, представив какой-нибудь мобильный продукт - например, первый планшет, который, по последним сведениям, будет работать на Windows RT. Впрочем, Microsoft в выставке тоже не участвует, так что вероятность анонсов невелика.

NVIDIA

Ожидается, что NVIDIA в рамках выставки CES 2013 официально представит мобильный чип нового поколения — Tegra 4.

У Tegra 4 будет очень мощная графическая составляющая. Внутри у него будет сразу 72 графических ядра, что в 6 раз больше, чем у Tegra 3 и в 20 раз больше, чем у позапрошлого поколения чипсетов. Такой мощности будет достаточно для беспроблемного воспроизведения видео с разрешением 2560 x 1440 пикселей и поддержки дисплеев с разрешением до 2560 x 1600 пикселей.

clip_image013

О процессорных ядрах особо ничего не сообщается. Известно лишь, что тут будет применяться та же схема, что и в Tegra 3 — 4 основных ядра и одно вспомогательное для энергосбережения. Будет использована архитектура Cortex-A15 и 28-нанометровый процесс, что сделает чипсет гораздо более энергоэффективным, чем процессоры прошлого поколения (Cortex-A9 и 40 нм).

Из остальных характеристик можно выделить аппаратное ускорение HDR, поддержку USB 3.0 и двухканальной памяти DDR3L.

Polaroid

Появление фотокамер, работающих на Android, уже становится тенденцией. Вслед за Samsung с Galaxy Camera и Nikon с S800c свой Android-продукт готовится представить компания Polaroid. И произойдет это, скорее всего, уже в рамках январской выставки CES 2013.

clip_image014

Polaroid будет позиционировать камеру как "первый Android-фотоаппарат со сменной оптикой". Ее характеристики включают 18,1-мегапиксельную матрицу, объектив с 3-кратным оптическим зумом, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей, модуль Wi-Fi, разъем HDMI и слот для карт памяти формата microSD (поддержка до 32 ГБ). Ранее сообщалось, что тут будет установлен Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но, возможно, к релизу там будет уже более новая версия ОС.

Samsung

На выставке CES 2013 корейский гигант может объявить о своем ребрендинге. Обновленный бренд должен помочь Samsung создать "более яркий международный имидж" и помочь компании в конкурентной борьбе с Apple. По слухам, для этого корейская фирма привлекла известную компанию Brandstream и ее главу Скотта Бедберри.

Samsung уже обещала, что в ходе выставки нам представят "самый большой коммерческий телевизор в мире" — 85-дюймовый UHD-гигант. А корейские СМИ уверены, что на CES 2013 будет показан и еще более грандиозный телевизор, диагональ экрана которого составит 110 дюймов.

clip_image015

Многие эксперты предполагают, что в ходе мероприятия будут впервые представлены полностью работающие образцы смартфонов с гибкими дисплеями. Анонс сверхмощного флагмана Galaxy S4 с 5-дюймовым небьющимся Full HD дисплеем маловероятен, но исключать такую возможность тоже нельзя.

Кроме этого, мы с вами, скорее всего, сможем увидеть новый девайс из “стилусной линейки” Note. Это будет планшет с 7- или 7,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором Exynos 4412 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графикой Mali-400 MP (как в Samsung Galaxy Note II).

clip_image016

Работать новый представитель линейки Note будет под управлением Android 4.1 Jelly Bean с возможным обновлением до Android 4.2 к моменту релиза. Всего будет представлено два планшета — с 3G/Wi-Fi и просто Wi-Fi версия.

Sony

По сведениям, полученным из многих источников, к выставке CES 2013 Sony готовит сразу два флагмана, известные нам под предварительными названиями Yuga и Odin. Смартфоны будут похожи друг на друга как внешне, так и по техническим характеристикам.

Несколько дней назад стало известно о том, что официальное название Sony Yuga будет Sony Xperia Z, и что этот смартфон будет флагманом, предназначенным исключительно для американского рынка (ранее говорилось, что для японского). Чуть позже появилась информация о том, что "глобальный" флагман, он же Sony Odin, получит название Xperia X.

clip_image017

Оба смартфона получат передние и тыльные панели из прочного закаленного стекла, 5-дюймовые Full HD дисплеи с Sony BRAVIA Engine, четырехъядерные процессоры Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, графику Adreno 320, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Работать Xperia Z и Xperia X будут под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

Ожидается, что старт продаж самых мощных смартфонов Sony состоится в марте-апреле следующего года.

ZTE

Компания ZTE в рамках выставки CES 2013 представит самый тонкий Full HD смартфон в мире. Незадолго до анонса стало известно, что толщина аппарата составит всего 6,9 мм.

Такая толщина была бы украшением любого смартфона, необязательно Full HD. Побит рекорд и ZTE Nubia Z5, представленного совсем недавно  (7,6 мм), и уж тем более HTC Droid DNA (9,7 мм).

clip_image018
Правда, китайский производитель немного лукавит — 6,9 мм — это "основная" толщина аппарата, в районе камеры аппарат имеет утолщение. Все потому, что тут установлен достаточно мощный фотомодуль — 13 Мп.

На данный момент известны основные технические характеристики устройства — 5-дюймовый дисплей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 (APQ8064) с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и аккумулятор 2500 мАч (последний параметр под сомнением).

 

 

 

 

 

 

 

 

 


link

CES 2013: Самые ожидаемые продукты и события CES 2013: Самые ожидаемые продукты и события Reviewed by Симонов И on 01:08 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.