Кино-новинки декабря 2014

1408793606_901996102

Последний месяц уходящего года приготовил много замечательных кино-новинок, обзор которых вы найдете в традиционном выпуске о грядущих премьерах. В декабре на экраны выходит финальная часть «Хоббита» с бюджетом в 250 миллионов долларов, бродвейский мюзикл по мотивам сказок «Чем дальше в лес…», новый блокбастер с Киану Ривзом «Джон Уик», а также множество других премьер для киноманов с самыми разнообразными вкусами…

3760913

Василиса

Россия (2014)

Жанр: мелодрама, история
Премьера в СНГ: 4 декабря 2014
Длительность: 01:34:00
Бюджет: $7,000,000.0
Актеры: Светлана Ходченкова, Дмитрий Соломыкин, Алексей Барабаш, Александр Голубев, Андрей Ильин, Ирина Розанова, Игорь Черневич, Кристина Кузьмина, Илья Носков, Валерий Немешаев
Режиссер: Антон Сиверс
Продюсер: Андрей Смирнов, Юрий Сапронов, Михаил Вавилов
Оператор: Илья Авербах
Сценарист: Ануш Варданян, Олег Маловичко, Дмитрий Месхиев
Композитор: Дарин Сысоев

Синопсис:

Иван Рокотов и Василиса любят друг друга. Но им не суждено быть вместе — он дворянин, а она крепостная крестьянка. Возможно, так и закончилась бы эта любовная история, если бы не одно сокрушительное событие — ВОЙНА. Наполеон вторгся в пределы Российской Империи, и этот день изменил всё — привычный уклад, сословные предрассудки, обычная человеческая логика поведения померкли перед лицом национальной беды.

Мир больше никогда не станет прежним. Теперь будет кровь и смерть, теперь будет предательство и подвиги. Но в этом горниле для Василисы появляется возможность стать собой. Она становится во главе партизанского отряда, а Иван Рокотов, рискуя жизнью, участвует в военных операциях регулярной армии. Шаг за шагом молодые люди движутся навстречу друг другу, навстречу своей любви. Война пишет новую историю их отношений. Победа в войне становится победой любви.

clip_image003

Зачетный препод /Fack ju Göhte/

Германия (2013)

Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 4 декабря 2014
Премьера в мире: 7 ноября 2013
Длительность: 01:59:00
Актеры: Элиас ЭмБарек, Каролина Херфурт, Катя Риман, Яна Палласке, Алвара Хёфельс, Елла Хазе, Макс фон Гробен, Janina Altinger, Aram Arami, Farid Bang
Режиссер: Бора Дагтекин
Продюсер: Кристиан Бекер, Лена Олбрич, Tina Kringer
Оператор: Кристоф Валь
Сценарист: Бора Дагтекин
Композитор: Бекманн

Синопсис:

Незадачливый грабитель банков Зеки Мюллер после тринадцати месяцев отсидки выходит из тюрьмы. Он отправляется на поиски награбленной добычи, которая была спрятана на стройке. Вместе с подружкой они думали, что там идет всего-навсего прокладка труб. Каково же удивление горе-грабителя, когда он обнаруживает на нужном месте новенький школьный спортзал!

Чтобы добраться до награбленного, Зеки пытается устроиться на место школьного сторожа. Но в результате легкого недопонимания вместо этого его берут в качестве учителя на замену. Ему достается самый буйный и ненормальный класс во всей школе — 10 «Б». Используя несколько необычные методы, бывший грабитель неожиданно находит общий язык с учениками. Одновременно с этим по ночам он пытается добраться до спрятанной добычи и влюбляется в коллегу-учительницу Лиси.

clip_image004

Пирамида /The Pyramid/

США (2014)

Жанр: ужасы
Премьера в СНГ: 4 декабря 2014
Премьера в мире: 4 декабря 2014
Длительность: 01:29:00
Актеры: Эшли Хиншоу, Джеймс Бакли, Дэнис О’Хэйр, Амир Камиаб, Криста-Мари Никола, Prince Shah, Джозеф Бедделем, Garsha Arristos, Омар Бенбрахим
Режиссер: Грегори Левассёр
Продюсер: Александр Ажа, Марк Кантон, Чади Эли Маттар
Сценарист: Дэниэл Мирсанд, Ник Саймон
Композитор: Нима Фахрара

Синопсис:

Группа американских археологов раскапывает древнюю пирамиду, расположенную глубоко под египетской пустыней. Когда они начинают исследовать внутренние помещения пирамиды, то безнадежно теряются в ее бесконечных темных катакомбах.

clip_image005

Звезда

Россия (2014)

Жанр: комедия, мелодрама
Премьера в СНГ: 4 декабря 2014
Длительность: 02:05:00
Актеры: Тинатин Далакишвили, Северия Янушаускайте, Андрей Смоляков, Юозас Будрайтис, Александр Шейн, Гоша Куценко, Елена Серветник
Режиссер: Анна Меликян
Продюсер: Анна Меликян, Рубен Дишдишян
Оператор: Алишер Хамидходжаев
Сценарист: Анна Меликян, Андрей Мигачев, Виктория Бугаева

Синопсис:

Юная актриса — очаровательная и неуклюжая непосредственность, мечтающая стать настоящей звездой. Роскошная светская львица, жизнь которой в одно мгновение повисла на волоске. Ее пятнадцатилетний приемный сын, уставший от денег и притворства. Такие разные люди, такие тесно переплетенные судьбы…

Изысканный юмор, нежная романтическая линия и драматичные повороты сюжета приведут нас к трогательной развязке, где каждый герой осознает, что для него значит истинное счастье.

clip_image006

Любит не любит

Россия (2014)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 4 декабря 2014
Актёры: Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Юрий Колокольников, Любовь Аксенова, Сергей Газаров, Екатерина Васильева, Максим Виторган, Александр Ратников, Никита Панфилов, Олег Комаров
Режиссёр: Клим Шипенко

Синопсис:

Леша и Алена вот-вот должны пожениться. И все бы ничего, если бы не знакомство Леши с известной журналисткой Ирой накануне помолвки. Ее образ никак не вписывается в рамки привычной для Алексея жизни. Ира вносит хаос в его жизнь, а Алена — наивная девушка — любит его таким, какой он есть, и мечтает стать его женой.

Авантюризм Иры и ее готовность совершать безумные поступки дают Леше понять, что его жизнь может быть гораздо красочнее. Но готов ли он к авантюрным поступкам, когда на кону счастливое будущее с Аленой?

clip_image007

Исчезновение Элеанор Ригби /The Disappearance of Eleanor Rigby: Them/

США (2014)

Жанр: драма
Премьера в СНГ: 4 декабря 2014
Премьера в мире: 17 мая 2014
Длительность: 02:02:00
Актеры: Джеймс МакЭвой, Джессика Честейн, Нина Арианда, Виола Дэвис, Билл Хейдер, Киран Хайндс, Изабель Юппер, Уильям Хёрт, Джесс Вейкслер, Никки М. Джеймс
Режиссер: Нед Бенсон
Продюсер: Кассандра Кулукундис, Тодд Дж. Лабаровски, Эмануэл Майкл
Оператор: Крис Бловелт
Сценарист: Нед Бенсон
Композитор: Сон Люкс

Синопсис:

Конор и Элеанор живут на Манхэттене. Они женаты уже несколько лет, хотя очень разные. Она учится в университете. Он — владелец небольшого ресторанчика. Ее семья (папа — профессор, мама — скрипачка) в свое время не очень благосклонно отнеслась к выбору дочери. Его отца вообще мало интересуют дела сына. Но для Конора и Элеанор все это не имеет никакого значения, потому что они создали свой собственный мир, наполненный любовью. Жизнь для них словно легкая, интересная и красивая игра. Но драматические события меняют всё, их идеальный мир рушится, и Элеанор решает исчезнуть…

clip_image008

Хочешь или нет? /Tu veux… ou tu veux pas?/

Франция, Бельгия (2014)

Жанр: комедия, мелодрама
Премьера в СНГ: 4 декабря 2014
Премьера в мире: 22 августа 2014
Длительность: 01:28:00
Актеры: Софи Марсо, Патрик Брюэль, Андре Вильм, Сильви Вартан, Франсуа Морель, Филипп Леллуш, Жан-Пьер Марьель, Патрик Брауде, Клод Перрон, Паскаль Демолон
Режиссер: Тони Маршалл
Продюсер: Диана Элбаум, Тони Маршалл, Бруно Песери
Сценарист: Erwan Augoyard, Sophie Kovess-Brun, Тони Маршалл

Синопсис:

Ламбер, раскаявшийся эротоман, пытается искупить свою вину, став семейным консультантом. Вынужденный в течение нескольких месяцев воздерживаться от близкого общения с дамами, он постоянно раздражается по пустякам. Ситуация усложняется, когда к нему на работу устраивается привлекательная и сексапильная Жюдит.

45496145

Хоббит: Битва пяти воинств /The Hobbit: The Battle of the Five Armies/

США, Новая Зеландия (2014)

Жанр: фэнтези, приключения
Премьера в СНГ: 11 декабря 2014
Премьера в мире: 10 декабря 2014
Длительность: 03:25:00
Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Элайджа Вуд, Мартин Фриман, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт, Эванджелин Лилли, Люк Эванс, Орландо Блум, Ричард Армитэдж, Иэн Холм
Режиссер: Питер Джексон
Продюсер: Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш
Оператор: Эндрю Лесни
Сценарист: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Композитор: Говард Шор

Синопсис:

Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.

Знаете ли вы, что…

  • Фильм снят по мотивам повести Джона Рональда Роуэла Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» (The Hobbit, or There and Back Again, 1937).
  • Финальную песню к фильму — The Last Goodbye — исполнил Билли Бойд, сыгравший роль Перегрина Тука в трилогии «Властелин Колец».
  • Несмотря на то, что Кейт Бланшетт появляется во всех фильмах трилогии, она провела на съемочной площадке всего восемь дней.
  • После завершения съемок несколько актеров оставили себе некоторые предметы реквизита на память. Мартин Фриман оставил себе меч Бильбо и протезные уши, Ричард Армитедж сохранил меч Оркрист, а Ли Пейс — эльфийский меч своего персонажа.
  • Когда серия фильмов о хоббите была на ранней стадии развития, планировалось, что будет всего два фильма, а у второго появится подзаголовок «Туда и обратно» (There and Back Again). Но затем в июле 2012 года было принято решение разбить историю на три части, а этот подзаголовок отдать последнему фильму. В апреле 2014 года Питер Джексон объявил, что название третьего фильма все же изменится, и это будет «Битва пяти воинств» (The Battle of the Five Armies). Основной причиной для изменения названия стало то, что в последнем фильме в центре внимания находится именно эта битва. Джексон написал на своей странице в Facebook, что название «Туда и обратно» подходило для второй части фильма, если бы она была последней, но, когда решили сделать три фильма, это название стало неуместным, поскольку Бильбо уже прибыл «туда» во второй части.
  • В погоню за гномами устремилась армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом, а эльфы и люди, с которыми Бильбо и его товарищам пришлось иметь дело во время путешествия и которые пострадали от последствий желания гномов вернуть свой дом, предъявили права на щедрое вознаграждение — часть сокровищ Одинокой горы. Скоро неподалеку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого гномьего похода.

clip_image010

Путешествие Гектора в поисках счастья /Hector and the Search for Happiness/

Германия (2014)

Жанр: комедия, драма
Премьера в СНГ: 11 декабря 2014
Премьера в мире: 14 августа 2014
Длительность: 01:54:00
Актеры: Саймон Пегг, Розамунд Пайк, Стеллан Скарсгард, Кристофер Пламмер, Джейкоб Дейвис, Чад Виллетт, Дезире Зуровски, Джордан Шартнер
Режиссер: Питер Челсом
Продюсер: Кристин Хеблер, Джуди Тосселл, Джон Албанис
Оператор: Коля Брандт
Сценарист: Питер Челсом, Тинкер Линдсэй, Мария фон Геланд
Композитор: Дэн Мэнгэн

Синопсис:

Гектор — немного эксцентричный, но ужасно обаятельный лондонский психиатр — пребывает в состоянии кризиса, вызванного тем, что его пациенты не становятся счастливее, несмотря на все его усилия. И однажды Гектор решается самолично отправиться в путешествие по всему свету, чтобы узнать, существует ли счастье вообще и, что еще важнее, существует ли оно для него самого.

clip_image011

Дурак

Россия (2014)

Жанр: драма
Премьера в СНГ: 11 декабря 2014
Длительность: 01:56:00
Бюджет: $1,300,000.0
Актеры: Артем Быстров, Наталья Суркова, Юрий Цурило, Борис Невзоров, Кирилл Полухин, Роман Майоров, Иван Брэд
Режиссер: Юрий Быков
Продюсер: Алексей Учитель, Кира Саксаганская
Оператор: Кирилл Клепалов
Сценарист: Юрий Быков
Композитор: Юрий Быков

Синопсис:

Фильм о простом сантехнике, который, будучи честным человеком, борется с целой системой повязанных друг с другом чиновников. Цена вопроса: жизни 800 жителей старого общежития, которое, вероятнее всего, рухнет в течение ночи.

clip_image012

Вычислитель

Россия (2014)

Жанр: фантастика
Премьера в СНГ: 18 декабря 2014
Бюджет: $2,200,000.0
Актеры: Евгений Миронов, Винни Джонс, Анна Чиповская, Иван Верховых, Владас Багдонас, Алексей Колубков, Никита Панфилов, Линда Нигматулина, Пётр Сковцов, Ирене Мускара
Режиссер: Дмитрий Грачев
Продюсер: Дмитрий Медников, Алексей Куренков, Фёдор Бондарчук
Оператор: Иван Гудков
Сценарист: Александр Громов
Композитор: Дато Евгенидзе

Синопсис:

Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых Островов, Юст ведет остальных к Гнилой Мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить — в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий. Цена этому — свобода и счастье.

clip_image013

Астерикс: Земля Богов /Astérix: Le domaine des dieux/

Франция (2014)

Жанр: комедия, фэнтези, мультфильм, приключения
Премьера в СНГ: 18 декабря 2014
Премьера в мире: 26 ноября 2014
Длительность: 01:22:00
Актеры: Ален Шаба, Лоран Лафитт, Жеральдин Накаш, Александр Астье, Лоран Дойч, Франсуа Морель, Артюс де Пенгерн, Роже Карель, Эли Семун, Флоренс Форести
Режиссер: Александр Астье, Луис Клиши
Продюсер: Александр Астье, Луис Клиши
Сценарист: Александр Астье
Композитор: Солин Гийонно

Синопсис:

Астерикс и его лучший друг Обеликс продолжают свою многолетнюю борьбу с Цезарем, который хочет наконец-то расправиться с неукротимыми галлами. Вокруг деревни Астерикса Цезарь приказывает построить новый Рим — Землю Богов. В галльской деревне хаос и смятение. Но Астерикс и Обеликс не сдаются!

Знаете ли вы, что…

Это первый мультфильм про Астерикса и Обеликса, сделанный в формате 3D.

798490

Феи: Легенда о чудовище /Legend of the NeverBeast/

США (2014)

Жанр: фэнтези, мультфильм, семейный, приключения
Премьера в СНГ: 18 декабря 2014
Премьера в мире: 11 декабря 2014
Актеры: Мэй Уитман, Люси Лью, Памела Адлон, Томас Леннон, Рэйвен, Меган Хилти, Анджела Бартис
Режиссер: Стив Лотер
Продюсер: Кристин Дорниг, Джон Лассетер
Композитор: Джоэл МакНили

Синопсис:

Анимационная сказка расскажет удивительную историю о веселой и талантливой фее Фауне, которая убеждена в том, что о книге нельзя судить по ее обложке, впрочем, как и о животном по его клыкам, поэтому она дружит с таинственным существом громадных размеров из Нетландии по прозвищу Чудовище. В это время группа волшебных фей разведки не настолько уверены в этом страшном звере и намереваются захватить его прежде, чем он уничтожит их дома. Они хотят отправиться на поиски Чудовища. Фауне, чтобы спасти своего нового друга, остается лишь доказать всем, что он — существо доброе и не собирается вредить другим…

clip_image015

Чем дальше в лес /Into the Woods/

США (2014)

Жанр: комедия, фэнтези, семейный, мюзикл
Премьера в СНГ: 25 декабря 2014
Премьера в мире: 25 декабря 2014
Актеры: Крис Пайн, Анна Кендрик, Джонни Депп, Эмили Блант, Мэрил Стрип, Люси Панч, Кристин Барански, Джеймс Корден, Дэниэл Хаттлстоун, Фрэнсис де ла Тур
Режиссер: Роб Маршалл
Продюсер: Джон ДеЛюка, Роб Маршалл, Каллум МакДугалл
Оператор: Дион Биби
Сценарист: Джеймс Лэпин

Синопсис:

Золушка мечтает попасть на бал, Пекарь, когда-то проклятый Ведьмой, и его Жена горюют о том, что у них нет ребенка, Джек хочет, чтобы его корова Беляночка наконец-то дала молоко, его Мать мечтает быть богатой, а Красной Шапочке очень нужен каравай хлеба — гостинец для Бабушки, которая живет в лесу… и, может быть, немного сластей для себя лично.

Наконец, Ведьма, живущая по соседству с Пекарем, мечтает вернуть себе молодость и красоту, которые она утратила по несчастному стечению обстоятельств. Для этого она предлагает Пекарю в обмен на снятие проклятия помочь ей и добыть необходимые составляющие для волшебного напитка: корову, белую, как молоко, плащ, красный, как кровь, прядь волос, желтых, как кукуруза, и золотые туфельки…

Знаете ли вы, что…

  • Мэттью Бродерик, Колин Фёрт, Эндрю Рэннеллс, Дэнис О’Хэйр, Джонни Депп и Джим Керри рассматривались на роль Пекаря.
  • Съемки картины заняли четыре месяца: с сентября по декабрь 2013 года.
  • До этого предпринималось несколько попыток экранизировать знаменитый мюзикл. Так, в 1994 году процесс дошел до читки сценария в доме Пенни Маршалл с Робином Уильямсом, Голди Хоун и Шер; позже студия Columbia Pictures поставила во главе фильма режиссера Роба Минкоффа и велись переговоры с такими актерами, как Билли Кристал, Мег Райан и Сьюзен Сарандон.
  • Николь Кидман, Кэтрин Зета-Джонс, Пенелопа Круc, Кейт Уинслет, Идина Мензел, Донна Мерфи и Миранда Ричардсон рассматривались на роль Ведьмы. Роль в итоге отошла Мэрил Стрип.

clip_image001

Джон Уик /John Wick/

США (2014)

Жанр: боевик, триллер
Премьера в СНГ: 4 декабря 2014
Премьера в мире: 23 октября 2014
Длительность: 01:36:00
Актеры: Киану Ривз, Эдрианн Палики, Бриджет Риган, Уиллем Дефо, Бриджет Мойнэхэн, Джейсон Айзекс, Дин Уинтерс, Элфи Оуэн-Аллен, Микаэл Нюквист, Дэвид Патрик Келли
Режиссер: Дэвид Лейтч, Чад Стахелски
Продюсер: Бэзил Иваник, Кевин Скотт Фрайкс, Киану Ривз
Оператор: Джонатан Села
Сценарист: Дерек Кольстад
Композитор: Тайлер Бейтс, Джоэл Дж. Ричард

Синопсис:

Джон Уик — бывший наемный убийца — ведет размеренную жизнь, когда преступник крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене.

Жажда мести пробуждает в нем, казалось, утерянную мертвую хватку, Джон преследует своего врага до Нью-Йорка. Там большие боссы мафии предложат киллеру сделку.

clip_image016

Ёлки 1914

Россия (2014)

Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 25 декабря 2014
Актеры: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Головин, Александр Домогаров мл., Анна Хилькевич, Галина Стаханова, Владимир Гостюхин, Ян Цапник, Катерина Шпица, Мария Порошина
Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Юрий Быков, Дмитрий Киселёв
Продюсер: Тимур Бекмамбетов, Сергей Агеев, Ольга Харина
Оператор: Сергей Трофимов, Петр Духовской, Михаил Милашин
Сценарист: Илья Цофин, Анна Матисон, Алексей Казаков

Синопсис:

100 лет назад, Российская империя… Канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты Первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы — все было по-другому, за исключением… праздника. Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда — Рождества!

 

 

 

 

 

 


link
Кино-новинки декабря 2014 Кино-новинки декабря 2014 Reviewed by Симонов И on 22:05 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.