Grumpy Cat: секреты успеха самого богатого кота

grumpycat

В это сложно поверить, но самый угрюмый кот планеты Grumpy Cat зарабатывает больше, чем большинство голливудских кинозвезд. Совсем недавно хозяйка самого популярного домашнего питомца планеты рассекретила его, ну заодно и свои доходы. Всего за два года кот положил на ее банковский счет (только вдумайтесь!!!) почти сто миллионов долларов! Столько не получают даже суперзвезды большого экрана: Леонардо Ди Каприо, к примеру, по данным Forbes, в 2014 году заработал только 37 миллионов, Дженнифер Энистон — 31 миллион, а Анджелина Джоли и того меньше — «всего» 18 миллионов…

Все началось со снимка, которым брат хозяйки котика поделился в соцсетях. Как-то парень приехал в гости к своей сестре, которая работала официанткой в Аризоне. И обратил внимание на ее домашнего питомца.

118704736_9ad1df6a630e268f0e0f0b8b7cc86ec4

Сердитое выражение морды кота (а, вернее, кошки, потому что Соус Тартар — именно так переводится ее имя — девочка) настолько позабавило его, что мужчина запостил фото животного на своей страничке. И понеслось: сейчас у котяры более 300 000 поклонников на официальной странице в Facebook. Соцсети сделали из Соуса Тартар настоящую звезду. И не мудрено — ну кто не любит лайкать котиков?

clip_image001

Grumpy Cat теперь настоящая знаменитость. Его приглашают на голливудские вечеринки, выставки и телешоу. Да что там — в этом году Соус Тартар был специальным гостем вручения премии «Оскар» и церемонии MTV Movie Awards. В чем секрет оглушительного успеха котика, в одночасье ставшего интернет-сенсацией? Об этом его хозяйка Табата Бандесен рассказала в интервью изданию The Express.

clip_image002

Еще одним мощным источником продвижения будущей звезды интернета стал YouTube. Размещенный два года назад ролик посмотрели 15 миллионов 700 тысяч человек! Такая слава не снилась даже Джастину Биберу.

clip_image003

«Я смогла оставить свою работу официантки всего через несколько дней после того, как изображение моего кота появилось в соцсетях, — вспоминает Табата. — Мой телефон просто не умолкал — мне безостановочно звонили с предложениями». Grumpy Cat родился с неправильным прикусом — и именно это отклонение и обеспечило фирменную угрюмость его физиономии. Так дефект природы обернулся для котика всемирной славой.

clip_image004

Снимки Угрюмого кота настолько понравились интернет-пользователям, что он моментально стал героем популярных мемов. Мемы оказались еще одной ступенькой к успеху и финансовому благополучию котика. Некоторые цитаты, например, теперь украшают футболки, выпуск которых вместе со своими бизнес-партнерами наладила предприимчивая хозяйка животного. Самые популярные фразы, которые приписывают угрюмому коту:

— Однажды я пробовал мурлыкать. Это было ужасно.
— Я люблю долгие прогулки. Особенно когда их совершают люди, которые меня раздражают.
— Эта трава… Я хотел бы похоронить вас под ней.
— Есть два типа людей… И мне не нравятся оба.
— Однажды я веселился. Это было ужасно.
— Я ненавижу кошачьи мемы!

clip_image005

Год назад котик выпустил свою первую книгу. «A Grumpy Book» стал путеводителем по «настоящей раздражительности». В ней, например, хвостатая звезда напоминает, что «один поцелуй содержит больше микробов, чем сто туалетных сидений».

clip_image006

Grumpy Cat заключил выгодный контракт с производителем кошачьего корма и теперь рекламирует бренд Friskies. Также котик красуется на бутылках кофейного напитка Grumppuccino, выпуск которого наладила его хозяйка.

clip_image007

Каждый год накануне Рождества в новогодних витринах универмага Macy’s на Union Square в Сан-Франциско появляются живые кошки и собаки — таким образом ритейлер старается найти хозяев для бездомных животных и собрать средства в пользу Общества по предотвращению жестокого обращения с животными. В этом году торжественное открытие витрин прошло с участием Угрюмого кота.

clip_image008

Первый голливудский дебют Grumpy Cat состоится совсем скоро: в сентябре этого года киска получила роль в картине «Худшее Рождество Угрюмого кота». Лента расскажет о кошке из зоомагазина, на которую никто не обращает внимания до тех пор, пока в нее не влюбляется 12-летняя девочка. Между кошкой и подростком возникает дружба, способная растопить сердце вечно хмурого животного.

clip_image009

Мягкие игрушки в виде Угрюмого кота раскупаются как горячие пирожки. Дети от них просто в восторге!

clip_image010

Угрюмого кота обожают звезды: его гримасу пародировали Дженнифер Лопес и Джим Керри.

 

 

 

 

 

 


link
Grumpy Cat: секреты успеха самого богатого кота Grumpy Cat: секреты успеха самого богатого кота Reviewed by Симонов И on 13:06 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.