“Врата богов” и порталы в иные миры

1458164575_45

Во многих древних культурах сохранились предания о порталах в иные миры или шлюзах в другие Вселенные, где живут "творцы". Принято считать, что это всего лишь мифы и легенды. Однако, в недавно рассекреченных документах ФБР нашлись утверждения, что нашу Землю посещали существа из других измерений и планет. А НАСА объявило, что по всей видимости, в магнитном поле Земли есть скрытые порталы…


Все это говорит о том, что в легендах о звездных вратах, порталах в параллельные миры и пространственно-временных дырах может содержаться значительная доля правды…

«Врата богов», Пуэрто де Хайу Марка, Перу

2

В 1996 году они были обнаружены в районе Пуэрто де Хайу Марка начинающим гидом  Хосе Луисом  Дельгадо Мамани. Мамани утверждает, что перед этим много лет видел эти ворота в своих снах. Ему снилась дорога, которая вела к таинственным вратам, отделанным розовым мрамором, из которых исходил «яркий голубой свет, который выглядел, как мерцающий туннель».

Как говорят местные жители, это ворота служили «для прохода в земли богов». В воротах два проема   – один в виде квадрата 7 на 7 метров, а второй в два метра высотой. Легенды утверждают, что большой проем – это для богов, а тот что меньше – для обычных смертных. Те, кто отважился пройти через Врата богов, обрел бессмертие и стал жить среди богов.

Одна из легенд как будто подтверждает странные сны Мамани. В ней говорится, что когда испанские конкистадоры прибыли в Перу в XVI веке и начали грабить богатства инков, один из жрецов по имени Амару Мару бежал из храма с драгоценным золотым диском  – «Ключом Богов из семи лучей».

Амару Мару нашел Врата Богов и отдал их стражам диск. После этого они совершили некий ритуал, и дверной проем открылся – за ним был тоннель с голубоватым светом. Аару Мару вошел в ворота и исчез навсегда, отправившись на землю богов. 

Любопытно, что исследователи обнаружили небольшое круглое углубление с правой стороны от Ворот богов. 

Абу Гураб, Египет

clip_image002

Храм Абу Гураб в Мемфисе считается самым старым на планете – он построен в 3 тысячелетии до нашей эры. Здесь имеется древняя платформа из алебастра (египетского хрусталя), которая якобы может «вибрировать в унисон с Землей» Она также способна открыться человеку, чтобы он мог общаться и быть один на один с «богами  –  высокими энергиями Вселенной» и перемещаться в небо.

Интересно, что эти легенды о связи и пути передвижения между мирами похожи на мифы индейцев чероки. Чероки рассказывают о том, что некие бесформенные мыслящие существа могут путешествовать по «звуковой волне» из системы Плеяд на Землю.

Помимо легенд, платформа в храме Абу Гураб удивляет тем, что она как будто создана при помощи высоких технологий. Например, в ней пробурены идеально ровные отверстия.

Звездные врата шумеров на реке Ефрат

clip_image005

Существует знаменитая шумерская печать, на которой изображен шумерский бог, выходящий, по-видимому, из звездных врат. По бокам от него видны некие светящиеся колонны. Другие печати с изображением бога Нинурты тоже вполне могут служить доказательством существования звездных врат.

Нинурта носит на руки нечто, очень напоминающее современные часы и нажимает на что-то, похожее на кнопки шлюза.

Исследователи считают, что звездные врата шумерских богов находились на реке Ефрат на территории современного Ирака и находятся под руинами месопотамского города Эриду, который был разрушен еще до нашей эры.

Исследователь Элизабет Вег уверена, что именно об этих вратах говорится в Библии, в 9 главе Откровения. «И Пятый ангел протрубил, и я увидел звезду с неба, упавшую на землю, и дан был ему ключ от колодца бездны. И он открыл колодец бездны, и поднялся дым из колодца, как дым большой печи; и померкло солнце и воздух от дыма колодца».

«Колодец бездны», по мнению Вог – это и есть звездные врата.

«Ворота Солнца», Тиауанако, Боливия

clip_image006

По мнению многих исследователей, «Ворота солнца» в Тиунако являются порталом к земле богов.  Считается, что им около 4 000 лет. Тиауанако  –  одно из самых важных мест древней Америки. Местные легенды гласят, что бог Солнца Виракоча выбрал именно это место для того, чтобы создать человеческую расу.

Ворота вырезаны из одного каменного блока и украшены человеческими фигурами в «прямоугольных касках». Верхний свод арки украшен изображением бога солнца с лучами вокруг головы.

Несмотря на то, что сейчас ворота находятся в вертикальном положении, когда они были обнаружены европейскими исследователями в середине 1800-х годов, то лежали на земле. Кроме того, на них есть большая трещина в правой верхней части арки. Неизвестно, кто сломал их и уронил. 

Стоунхендж, графство Уилтшир, Англия

clip_image004

Одним из наиболее известных археологических памятников на Земле является Стоунхендж. Он также является одним из самых спорных и обсуждаемых, ибо достоверно неизвестно, когда он был построен и с какой целью. Большинство историков уверены, что он был создан около 5000 лет назад из камней, которые были взяты из рудника, находящегося в 386 км от Стоунхенджа.

Любопытно, что Стоунхендж находится на пересечении сразу нескольких лей-линий – воображаемых линий, которые соединяют самые необычные следы прошлых цивилизаций на Земле – пирамиды, храмы и т.д.
Одна из теория предназначения Стоунхенджа – что это звездные врата. Одно странное происшествие, случившееся в этих местах, может подтвердить эту теорию.

В августе 1971 года здесь исчезла целая компания хиппи, видимо, при попытке «активировать» звездные врата. Накануне они разбили палатки рядом с памятником. Очевидцы вспоминают, что в два часа ночи в районе Стоунхенджа внезапно ударила молния, появился голубоватый свет и раздались сильные крики. Когда на место происшествия прибыла полиция, то не нашли ни одного человека – только палатки и еще горящий костер.

Каменная конструкция в озере Мичиган

clip_image003

В 2007 году во время поиска останков затонувших кораблей, ученые обнаружили в озере Мичиган каменное строение на глубине 12 метров.  Открытие было сделано профессором подводной археологии Северо-Западного университета Мичигана  Марком Холли, и его коллегой Брайаном  Эбботом. Они считают, что этому сооружению, похожему на Стоунхендж,  около 9000 лет, однако интересно то, что на одном из камней есть резьба в виде мастодонта, которые вымерли больше 10 000 лет назад.

Точные координаты находки пока держатся в секрете – это условие поставили местные индейские племена, которые не хотят наплыва туристов и любопытных на своей земле.  Некоторые исследователи считают, что это сооружение является остатками звездных ворот.

Ранее эта местность была известна как «Мичиганский треугольник». Здесь так же, как и в Бермудском треугольнике, происходят странные исчезновения людей и судов. В 1891 году здесь пропала шхуна вместе с семью членами экипажа. В 1921 году исчезло 11 человек, находящихся на борту лодки, которая позже была найдена пустой.

В 1937 году судно «Макфарлэнд» совершало рейс по озеру. Его капитан удалился в свою каюту отдохнуть. Через три часа второй помощник пошел будить капитана. Дверь была заперта, на стук он не отзывался. Затем дверь взломали – каются была пуста, при этом иллюминаторы наглухо закрыты. Однако капитан исчез без следа.

Звездные врата в Рамансу Уяна, Шри-Ланка

clip_image007

Среди валунов и пещер парка Рамансу Уяна имеется вырезанная  на большом куске камня карта звездного неба. Прямо напротив карты звездного неба находятся каменные сиденья.

Как говорят исследователи, символы, вырезанные на камне, –   это код, который открывает звездные врата и позволяет путешествовать из этого мира в другие места Вселенной.

Местные карту называют  Sakwala Chakraya, что переводится как  «Вращающийся круг Вселенной». Во многих древних индейских легендах звездные врата или порталы были в виде вращающихся кругов. Аналогичные звездные карты были найдены в других древних местах, таких как Абу Гураб в Египте и множестве других древних памятниках в южно-американских Андах.

Гебекли-Тепе, Турция

clip_image009

Храм в Гебекли-Тепе насчитывает 12 000 лет. Он славится каменными столбами в виде буквы Т, на каждом из которых есть резьба в виде животных, например, львов или овец. Некоторые столбы образуют нечто вроде ворот. Считается, что это остатки звездных ворот, которые древние люди использовали в качестве портала в «небесный мир».

Столбцы очень похожи на Ворота Богов в Перу. Интересно, что инки говорили о связи с людьми из звездной системы Плеяд, которая также имеет Т-образную форму. Как и другие предполагаемые порталы, Гебекли Тепе находится на пересечении двух лей-линий.

Седонские вихри и «Дверь богов», США

clip_image010

Седона, маленький городок в Аризоне был когда-то известен у индейских  племен как Наванда и был самым священным для них.

Говорят, что красные скалы пустыни, которые окружают маленький город, могут создать завихрения с возможностью переноса людей в другой мир или измерение. Коренные американцы считали, эти породы имеют некий духовный заряд. К тому же они утверждают, что в горах неподалеку есть Дверь богов  –  странный каменный портал в другое время и пространство.

Местные легенды гласят, что однажды эту дверь нашли трое золотоискателей. Один из них прошел через них и тут же исчез, а двое других тут же скрылись с места происшествия, испугавшись того, что разгневали древних духов. Они говорили, что за аркой имелось ясное синее небо, хотя вокруг в то время было пасмурно…






link

“Врата богов” и порталы в иные миры “Врата богов” и порталы в иные миры Reviewed by Симонов И on 19:22 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.