Новинки Нью-йоркского автосалона 2014

clip_image001

Нью-йоркский автосалон — старейшее и самое посещаемое автошоу в Соединенных Штатах. Oно проходит уже в 114-й раз. В 2014 году лидеры мирового автопрома представили более 50 премьер. Обзор самых интересных новинок нью-йоркского автосалона 2014. Заодно познакомимся с лучшим автомобилем года…

Hyundai Sonata 2015

Начнем обзор в самой свежей новинки компании Hyundai — Sonata. Новый седан, по традиции, стал немного больше: на 35 мм длиннее, на 30 мм шире, а его колесная база выросла на 10 мм.

clip_image002

Для рынка Северной Америки линейка моторов состоит из двух бензиновых двигателей: 2,4-литрового атмосферного и 2,0-литрового турбированного. Для Европы, возможно, будут другие варианты.

clip_image003

clip_image004

clip_image005

Седан Ford Focus 2015

На Нью-йоркском автосалоне 2014 показали популярный в России Ford Focus 2015 модельного года.

clip_image006

Сразу бросается в глаза новая форма фар, новые бампера. Капот и крышка багажника дополнены фирменной чертой марки Ford — массивной решеткой радиатора в стиле Aston Martin.

clip_image007

В базовой комплектации новый Focus получит камеру заднего вида. Изображение с нее будет передаваться на экран диагональю 4,2 дюйма или 8 дюймов в зависимости от комплектации. На обновленной центральной консоли расположились доработанные органы управления климатической и информационно-развлекательной системами

В России эта модель появится в следующем году, а производство наладят во Всеволожске.

clip_image008

Концепт-кар Land Rover Discovery Vision

В этом году Discovery празднует свой четвертьвековой юбилей. Ровно 25 лет назад в продажу было выпущено самое первое поколение Discovery.

clip_image009

clip_image010

Сам концепт Discovery Vision является прототипом большого семиместного внедорожника. благодаря ступенчатой крыше пассажиры на всех 3 рядах кресел внедорожника, расположенных также ступенчато, могут наслаждаться прекрасным обзором, как в кинотеатре.

clip_image011

Дизайн нового семейства Discovery является действительно чем-то совершенно новым для линейки, однако, самые главные нововведения и революционные прорывы кроются внутри. Например, с помощью лазерных фар водитель получит гораздо более качественное освещение дороги в темное время суток.

clip_image012

Кроссовер Nissan Murano

Одна из самых долгожданных новинок текущего года — кроссовер третьего поколения Nissan Murano.

clip_image013

Футуристичный дизайн и выдающийся коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,31, то есть как во многих спортивных автомобилях.

clip_image014

Кроссовер также получил четыре камеры (спереди, сзади и по бокам) и три радара (они спереди и два сзади), которые предоставляют информацию об окружающей среде различным электронным помощникам.

clip_image015

В интерьере был воплощен принцип «красота в простоте», согласно которому количество различных переключателей и кнопок уменьшилось на 60% — с 25 до 10. В стандартное оснащение включается двухзонный автоматический климат-контроль и бесключевой доступ в салон с запуском двигателя кнопкой, кожаные сиденья с подогревом, рулевое колесо с подогревом и функция памяти для рулевой колонки, водительского сиденья и боковых зеркал

clip_image016

Кроссовер-купе BMW X4 2015 года

Нью-йоркском автосалоне 2014 показали автомобиль для тех, кому не хватает на X6. Хотя в техническом плане ближайшим родственником новинки является кроссовер BMW X3 — здесь та же платформа, общие моторы, такой же дизайн салона.

clip_image017

Самым экономичным в семействе моторов является новый четырехцилиндровый турбодизель объемом 2 литра и мощностью 190 л.с., а самым мощным вариантом является 3-литровая дизельная «шестерка» мощностью 313 л.с., которая разгоняет кроссовер до сотни всего за 5,2 секунды.

clip_image018

Кроссовер-купе BMW X4 появится в продаже в США уже этой весной по цене от 45 625 долларов.

clip_image019

clip_image020

Роллс-Ройс Ghost Series II

Роллс-Ройс Ghost Series II — слегка обновленная модель первой серии. По замыслу разработчиков, новые штрихи придают автомобилю более динамичный облик, а новый передний бампер визуально добавляет машине ширины и некоторой статности.

clip_image021

clip_image022

Выштампованная линия по центру капота, начинающаяся от статуэтки знаменитого «Духа экстаза», символизирует след, оставляемый реактивным истребителем в воздухе или роскошной скоростной яхтой на воде.

clip_image023

clip_image024

Audi A3 — лучший автомобиль года

В рамках нью-йоркского автосалона 2014 были объявлены итоги традиционного ежегодного конкурса «Автомобиль года в мире». Победителей в пяти номинациях выбирало международное жюри, в состав которого вошли 69 автомобильных журналистов из 22 стран.

В финал вышли 3 модели — BMW 4 Series, Mazda 3 и немецкий хэтчбек Audi A3. Последний и стал лучшим автомобилем года в мире.

clip_image025

clip_image026

Внедорожник Infinity QX80

Компания Infinity привезла на нью-йоркский автосалон 2014 огромный люксовый внедорожник Infinity QX80, который заменит QX56 в модельной линейке производителя.

clip_image027

Infiniti QX80 будет оснащаться всеми системами безопасности нового поколения. Например, автомобиль сможет следить сразу за двумя машинами, движущимися впереди, контролируя их поведение на дороге для предотвращения аварийных ситуаций.

clip_image028

5,6-литровый двигатель V8, выдающий 405 л.с., способен разогнать почти трехтонный внедорожник до 100 км/ч за 6.5 секунды.

clip_image029

clip_image030

Седан Acura TLX 2015

На нью-йоркском автосалоне 2014 была показан совершенно новый серийный седан Acura TLX. Несмотря на малоизвестное для российского рынка название, мы с этим седаном хорошо знакомы: под именем Acura TLX предыдущего поколения в США продавалась европейская версия седана Honda Accord восьмого поколения.

clip_image031

В США Acura TLX будет продаваться с двумя двигателями: 206-сильным 2,4-литровым и 290-сильным 3,5-литровым V6.

clip_image032

Производство седана стартует во второй половине года в США. К слову, ранее сообщалось, что Acura не исключает и возможности начала продаж седана TLX в нашей стране.

clip_image033

clip_image034

Новая Тойота Камри

Тойота подготовила серьезный рестайлинг седана для американского рынка. Европейская версия Toyota Camry следующего поколения обещает быть выполнена в том же ключе.

clip_image035

Автомобиль снова увеличился в размерах и стал на 45 миллиметров длиннее предшественника. Появился новый передний бампер, в котором появились более крупные воздухозаборники, а также новые решетка радиатора и фары.

clip_image036

Борьба с излишним шумом была в списке приоритетных задач при разработке обновлений: как заявляет производитель, улучшенная звукоизоляция позволила снизить уровень шума в салоне на 30%.

clip_image037

clip_image038

Под капотом находятся 4-цилиндровый мотор объемом 2,5 литра (180 л.с.) или 3,5-литровый V6 (270 л.с.). Цветовая гамма новой Camry будет состоять из 10 цветов, включая серебристый и рубиново-красный.

clip_image039

 

 

 

 


link
Новинки Нью-йоркского автосалона 2014 Новинки Нью-йоркского автосалона 2014 Reviewed by Симонов И on 15:12 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.