Что важно успеть сделать до Нового года



Конец декабря — самое время подводить итоги уходящего года. И хотя за целый год было сделано немало дел, в конце его всегда найдутся те, которые мы отложили на последний момент. Ниже - список вещей, которые необходимо сделать до Нового года, чтобы встретить 1 января достойно...

1. Отдать вещи других людей

Кто-то забыл у вас свою перчатку, кто-то — шарф или настольные игры. Кому-то вы до сих пор должны отдать деньги или какой-то заказ. Все надо вернуть! Новый год не любит должников, освободитесь от всего, что вас держит. Постарайтесь расплатиться с долгами и не храните в доме чужие вещи.

2. Выбросить старые, ненужные вещи и весь «хлам»

Старую микроволновку, которая уже давно не работает, утюг, который только и делает, что постоянно течет, или елочные новогодние игрушки, которые каждый раз кочуют из одной коробки в другую... Генеральной уборке дружно говорим «Да!». И мы не просто все выкидываем или отдаем, а избавляемся от ненужного. Сломанные и непригодные вещи, которые вы все мечтаете починить или переделать, — в мусорку. Если давно обещали что-то пришить и носить, но так это и не сделали, — в мусорку. Никаких отговорок. Новый год — чистый год.


3. Доделать важные дела, которые откладывали на протяжении всего года. Хотя бы одно!

Посмотрите на ваши нескончаемые списки. Да, дел много. Но ведь их будет много всегда. Выберите просто «тройку лидеров» — самые старые и важные задачи — и решите их! Важно закрыть лишние двери, чтобы в 2022 году перед вами открылись новые. Чтобы было куда расти и куда двигаться. Закрыть зачетную сессию, доделать квартальный отчет, доехать наконец-то до бабушки, доделать ремонт, дочитать книгу и т.д. Все, что угодно, но то, что откладывали целый год или все не решались сделать. Пора!

4. Попросить прощения у тех, кому вы причинили боль или кого обидели, и самим простить обидчиков

Важно прийти в Новый год без чувства обиды за плечами, с улыбкой на лице и с любовью ко всем окружающим людям. Да, вас кто-то обидел, кто-то не понял, вы кому-то на эмоциях сказали немного лишнего. Забыть, попросить прощения и жить дальше. Говорят, попросить прощения никогда не поздно. Пришел тот самый нужный момент. Поверьте, прежде всего легче станет вам! Хотя бы просто напишите. Это же так просто!

5. Сказать спасибо тем, кто сделал ваш год прекрасным


Как же важно поблагодарить тех, кто сделал ваш год особенным! Кто вообще сделал ваш год! Для меня слово «спасибо» стало самым волшебным. И я прошу всех, с кем знакома, говорить его чаще. Вот увидите, жизнь начнет вам улыбаться!

6. Провести анализ года

Подвести итог — это неотъемлемая часть уходящего года. Освобождаем для себя любимого или любимой 10-15 минут и присуждаем Личную премию 2021 года. Это могут быть песни года, фильмы года, места года, знакомства года. По желанию вы можете добавлять в вашу премию все, что захотите. Все, что покажется вам значимым и важным. Так вы, во-первых, вспомните все события прошлого года, а во-вторых, поймете, куда двигаться в новом году. Также отметите для себя пробелы, чтобы заполнить их уже в 2022-ом. Я, например, поняла, что в этом году ни разу не ходила ни на балет, ни в оперу. А еще, я так и не записалась на танцы. Но сделала в этом направлении пару важных шагов. Вектор на 2022 год задан!

7. Создать баночку желаний на 2022 год

Я просто беру обычную пол-литровую банку, украшаю ее, как хочу, и до 1 января 2022 года кладу в нее все желания, которые приходят мне в голову. И я верю, что как только 1 января 2022 года прозвенят куранты, мои желания начнут сбываться. После этого целый год я не трогаю эту баночку, а на следующий год проверяю, что сбылось, а что нет. Уже жду Новый год, чтобы открыть старую и заполнить новую.


8. Поздравить своих соседей с наступающим Новым годом

Чтобы атмосфера сказки зашла к вам в дом — надо ее создать везде. Внутри себя и вокруг себя. Напишите приятные пожелания на открытках и положите их в почтовые ящики ваших соседей. Неужели вам нечего сказать тем, с кем вы живете бок о бок? Если не знаете соседей — это тот самый момент, чтобы познакомиться. А если в ссоре — то подходящий случай, чтобы помириться и наладить отношения.

9. Нарядить елку

Ну, уж без этого никуда! Какой праздник без елки? Задание самым ленивым: достаньте новогодние елочные украшения и саму елку, если она есть. И пусть это все мозолит вам глаза. Обещаю, когда-нибудь вам надоест наступать на эти шарики и иголки и придется все собрать. А там уж ждите и настроение, и волшебство!

10. Купить мандарины и новогодний наряд

Как без первого, так и без второго не прочувствуешь праздника. В этом я уверена. Особенно без второго. Кажется, вроде бы что такого: зачем покупать себе какое-то новое платье или новый костюм? Но лучше потратить немного времени на себя, чтобы Новый год в следующие 12 месяцев потратил чуть больше времени и сил на вас.


11. Решить, как и с кем будете отмечать волшебный праздник

Почему волшебный? Да потому, что правило работает: как Новый год встретишь, так его и проведешь! Хотите, чтобы в следующем году вас окружали родные и любимые люди? Окружите ими себя с 31 декабря по 1 января!






























Что важно успеть сделать до Нового года Что важно успеть сделать до Нового года Reviewed by Симонов И on 05:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.