25 хитрых трюков, которые впечатлят ваших друзей

15

Вы внезапно оказались участником самой скучной вечеринки в мире? Возникло неловкое молчание? А может, вы хотите удивить кого-то очень особенного для вас? Никогда не помешает припасти кое-какой козырь в вашем рукаве. Является ли это ловкостью рук, научным экспериментом, или вы попросту счастливый обладатель необычного таланта, для вас 25 впечатляющих и простых фокусов, которые вы сможете сделать самостоятельно…

Простой фокус с расщеплением яблочка

clip_image001

Располовиньте ваше яблочко без помощи ножа

Вы всё ещё используете нож для нарезки фруктов? Чтобы разделить яблоко есть если не более эффективный, то, безусловно, гораздо более крутой способ. Возьмите яблоко в обе руки так, чтобы ваши большие пальцы легли поверх фрукта, и путём сдавливания, используйте скользящие круговые движения. Яблоко должно аккуратно расколоться на две части прямо по центру.

Подмагниченная монетка

clip_image002

Деньги сами идут в ваши руки

Разместите игральную карту на подушечке вашего указательного пальца и затем сверху положите монету. Резким щелчком выбейте игральную карту с вашего пальца. Карта отправится в свободный полёт, а вот монетка останется на вашем пальце.

Перепрыгивающее яйцо

clip_image003

Удивите прыгающим яйцом

Заставьте куриное яйцо перепрыгнуть из рюмки в другую рюмку всего лишь дунув на него. Для этого положите яйцо широким основанием в рюмку. Затем поставьте рядом другую рюмку, идентичную первой. Сильно дуньте на верхушку яйца, и оно выпрыгнет в соседнюю рюмку, приземляясь более узким основанием прямо внутрь.

Волшебный огнетушитель

clip_image004

Затушите пламя магией

Смешайте раствор белого уксуса и пищевую соду в мерной чашке, а затем накройте её до тех пор, пока вы не перестанете слышать характерное шипение. Далее, будто бы изливайте воздух из чашки над пламенем свечи. Она затухнет сама по себе, вам остаётся только сыграть роль великого Гудини.

Секрет волшебной зажигалки

clip_image005

Зажгите вновь через дым

Теперь, когда все ваши свечи магическим способом затушены, время их снова зажечь. Пока от фитилька поднимается дым, быстро поднесите огонёк к нему (дымку). Пламя начнётся спускаться к свече по дымовой дорожке вниз, в результате чего, фитиль вновь загорится.

Превратите воду в виски в домашних условиях

clip_image006

Жидкости разной плотности меняются местами

Один стакан наполните водой, а другой виски. Затем, накройте стакан с водой пластиковой картой, переверните и разместите прямо над стаканом с виски. Сдвиньте карту и наблюдайте, как скоро жидкости поменяются местами.

Кто похитил пламя?

clip_image007

Украсть можно даже пламя

Если у вас есть такая старомодная зажигалка, то вы определённо сможете поразить всех своим трюком. Для начала возьмите карандаш или ручку и сдвиньте фитиль с его обычного положения немного в сторону. После чего зажгите привычным движением вашу зажигалку и проведите рукой над пламенем, создавая впечатление, будто вы «похищаете» огонь.

Таким образом, перекроется поток кислорода в пламени, но фитиль всё так же будет гореть внутри своеобразного кармашка, который вы создали, когда сдвинули его. Нужно немного воздуха, чтоб снова зажечь огонёк, для это можете легонько дунуть на зажигалку или плавными движениями рукой над фитилём создать воздушный поток.

Поставьте банку на дыбы

clip_image008

Заставьте вашу банку содовой встать на дыбы

Как только прикончите примерно половину содовой или любого другого напитка в жестяной банке, вы сможете показать вашим знакомым очередной фокус. Поставьте банку на дно, слегка наклонив её так, чтобы создавалось ощущение, что она сейчас упадёт на бок.

Аккуратно уберите руки с неё, чтобы случайно не задеть корпус и не прекратить балансировку вашей баночки. Она будет оставаться в таком положении до тех пор, пока вы её вновь не заберёте.

Потопите пакетик кетчупа

clip_image009

Спасение утопающих — ваших рук дело

Найдите легко всплывающий на поверхность пакетик кетчупа, опустите его в бутылку воды и закройте её крышкой. Теперь просто немного надавливая на стенки бутылки, вы сможете управлять пакетиком кетчупа внутри.

Самая виртуозная игра на фортепьяно

clip_image010

Станьте виртуозом за пять минут

Игра на фортепьяно — это, конечно, очень впечатляюще само по себе. Но для того чтобы научиться красиво играть, нужно потратить приличное количество времени. Но не волнуйтесь, вы можете стать виртуозным исполнителем, просто разводя руки в хаотичном порядке.

Играйте октавами, используя только ваши мизинец и большой палец. Следите за тем, чтобы ваши пальцы размещались обязательно на чёрных клавишах. Нажимая мизинцем и большим пальцем на любые чёрные клавиши, вы также можете перебирать по ним оставшимися тремя пальцами, создавая удивительное звучание.

Магическое кручение скорлупы

clip_image011

Заставьте скорлупу вращаться по тарелке

Смочите вашу тарелку водой, проследите за тем, чтобы вся тарелка была влажной. Положите кусочек скорлупы на тарелку и хорошенько крутаните его. Скорлупка будет быстро вращаться по вашей тарелке. Вы также сможете изменять траекторию её вращения, немного наклоняя тарелку.

Весёлые напитки

clip_image012

Используйте маленькую хитрость, чтобы вечеринка стала ярче

В прозрачные стаканы добавьте по паре капель пищевого красителя разных цветов. Затем аккуратно накройте капельки кусочками льда. Когда вы плеснёте в стакан прозрачную жидкость, например, воду или спрайт, она тут же окрасится в яркий цвет. Готово. Наслаждайтесь красивыми и вкусными напитками.

Как наполнить перевёрнутый бокал вином

clip_image013

Вакуум сделает всё за вас

Чтобы наполнить перевёрнутый бокал вином, вам потребуется налить немного вина в тарелку или похожую чашку и разместить горящую свечку посередине. Накройте бокалом свечу и наблюдайте. Как только пламя потухнет, жидкость постепенно начнёт набираться в перевёрнутый бокал.

Сервировка фокусника

clip_image014

Ловкость рук и кое-что ещё

Каждый из нас хоть раз видел тот самый трюк со скатертью, которую срывают с обеденного стола прямо из-под тарелок и бокалов. Однако если вы пробовали этот же фокус дома, скорее всего, он закончился катастрофично.

Весь трюк здесь заключается в сдергивании полотна вниз, а не на себя, и в расположении самой скатерти. Накройте стол так, чтобы с противоположного вашей позиции края скатерть не свисала с него. Чем дальше от края стола будет эта сторона скатерти, тем легче вы её стянете с другого края.

Парящие кольца

clip_image015

Заставьте кольца левитировать

Растяните между своих рук резинку, предварительно проденьте её в кольцо. Зажмите небольшой участок этой резинки в кулаке одной руки так, чтобы его не было видно. Натяните видимую часть, чтобы рука со скрытой частью резиновой нити была ниже, соответственно, именно к ней и скатится ваше кольцо.

Затем потихоньку отпускайте спрятанный кусочек резинки, а вместе с ним начнёт подниматься кольцо к другой руке. Со стороны это будет выглядеть так, будто кольцо само по себе начинает парить и подниматься.

Моментальная заморозка

clip_image016

Сильно тряхните или ударьте бутыль, чтобы лёд начал распространение

Положите бутылку с водой в морозилку на несколько часов. После, аккуратно достаньте, стараясь не тревожить воду внутри, и сильно встряхните её. Теперь наблюдайте, как лёд моментально распространится по вашей бутылке.

Травяная свистулька

clip_image017

Сделайте впечатляюще-раздражающий свисток из травинки

Сорвите ровную травинку с лужайки. После вложите её в ладони, как показано на рисунке и сильно сожмите большие пальцы так, чтобы образовалась небольшая дыра между ними. Оригинальная свистулька готова. Чтобы впечатлить или же сильно разозлить ваших друзей, вам потребуется только дунуть в дырочку. Резкий звук тут же пронзит уши.

Заставьте улыбаться Линкольна

clip_image018

Счастье в ваших руках

Заставьте широко улыбаться или сильно грустить знаменитого президента Америки. Для этого вам потребуется пятидолларовая купюра. Чтобы развеселить или опечалить шестнадцатого президента Америки, сделайте три вертикальные складки, две из которых должны проходить через уголки рта, а одна прямо по центру губ. Но ту, что посередине вогните внутрь, а две другие выгните наружу.

Банкнота будет изогнута зигзагом, а её центр при боковом просмотре будет напоминать букву «М». Теперь, меняя ваш угол обзора, вы заставите Линкольна на банкноте либо улыбаться, либо грустить.

Магический узел на салфетке

clip_image019

Свяжите платок в узел, не отпуская концы

Выложите стандартную тряпичную салфетку на стол и предложите вашим друзьям связать эту ткань в узел, но не выпуская концы из рук. У них это вряд ли получится. Зато вы знаете, что нужно сделать.

Для того чтобы связать её, просто скрестите руки на груди перед тем, как взяться за концы салфетки. Кисть одной руки должна оказаться поверх локтевого сустава, а другой, соответственно, снизу. Далее, просто разведите руки в разные стороны, и узел будет связывать себя сам.

Монетка на ребре купюры

clip_image020

Удивите балансировкой монетки на тонком ребре банкноты

Поставьте твёрдую банкноту на стол. Установите на её ребре монетку так, чтобы монета спокойно находилась на ней без вашей помощи. Можно немного сдвинуть концы купюры, образуя небольшой угол. Затем медленно вытягивайте банкноту в прямую полоску. Монетка так и останется на ребре купюры.

Пузыри на дисках

clip_image021

Надуйте пузырь на диске

Для начала вам потребуется сцарапать всю краску с вашего диска так, чтобы он был абсолютно чистым. Затем поднесите зажигалку к чистой стороне диска и зажгите её. Как только диск начнёт плавиться, быстро дуйте на это место, образуя большой пластиковый пузырь.

Летающий стаканчик

clip_image022

Заставьте стакан парить

Проткните большим пальцем одну из стенок пластикового стаканчика. Убедитесь, что этого никто не увидел. Эту часть расположите к себе, а другую к зрителю. Спрячьте в ладонях стакан так, чтобы большие пальцы были с обратной стороны от зрителя. В дырку просуньте один из больших пальцев, и затем, медленно раскрывайте ладони. Создастся впечатление, будто стакан будет парить меж ваших ладоней.

Балансирующая вилка

clip_image023

Две вилки, бокал и горящая спичка

Воткните спичку в проём между зубьев вилок так, как показано на рисунке. Если все правильно сделано, вы сможете заставить балансировать спичку с вилками на краю бокала.

Сцепите две закрытые булавки

clip_image024

Магия для начинающих

На одной из булавок слегка ослабьте пружину так, чтобы она не закрывалась, но и не было видно, что она открыта. Если ловко двигать второй булавкой, можно незаметно для зрителя вдеть одну булавку в другую и так же разнять две булавки. Ваши друзья точно поверят в магию, благодаря такой простой хитрости.

Лунная походка

clip_image025

Танцуй как Майкл

Если вы действительно хотите танцевать как король поп-музыки, вы должны делать это правильно. Хитрость лунной походки заключается в том, чтобы держать вес на согнутой ноге, расположенной на носке, в то время как ваша вторая нога скользит на пятке назад. Как только вторая нога окажется на шаг дальше от первой, перенесите вес на неё и повторите те же действия.

Эти простые трюки помогут вам по-настоящему удивить ваших друзей и гостей. Ведь многие из них не требуют даже специальной подготовки или вообще какой-либо подготовки. Немного ловкости, и вы готовы впечатлять. Надеемся, наша подборка вас порадует и даст простор для вашего творчества.

 

Автор: Дарья Сергиенко

 

 

 

 


link
25 хитрых трюков, которые впечатлят ваших друзей 25 хитрых трюков, которые впечатлят ваших друзей Reviewed by Симонов И on 19:24 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.