Путин: Развод и “дети пополам”…

putin and wife

Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен. Глава государства сообщил, что решение о разводе с супругой они приняли совместно…

В четверг вечером президент с супругой побывали на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. После балета они дали интервью корреспонденту телеканала "Россия 24". Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод".

941955291

Президент России Владимир Путин сообщил, что решение о разводе они с Людмилой Путиной приняли совместно.

Владимир Путин объяснил развод тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня.

"Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые", — сказал Путин.

"Людмила Александровна отстояла вахту, 8 лет, уже девять" — отметил он.

Президент России Владимир Путин. Архив

Президент заявил, что они с супругой Людмилой и после развода навсегда останутся близкими людьми. В свою очередь, Людмила Путина сообщила: "У нас у всех очень хорошие отношения, и я очень благодарна, что он меня до сих пор поддерживает, и детей. Он очень заботится о детях, и дети всегда это чувствуют."

"Людмила Александровна сказала про детей. Мы их очень любим, мы ими гордимся. Они у нас действительно выросли, у них складывается своя жизнь. Они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России", — в свою очередь сказал президент.

"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, живут каждый своей жизнью", — объяснила Людмила Путина.

"В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь",  — сказала она.

Развод пока не оформлен документально

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир и Людмила Путины  пока не оформили развод документально. 

"Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено", — сказал Песков.

Он отметил, что рабочий график Владимира Путина, включая обширную географию поездок, хорошо известен. При этом вместе президент с супругой уже определенное время не живут вместе.

Отвечая на вопрос, останется ли Людмила Путина, которая родом из Калининграда, в Москве или уедет на родину, пресс-секретарь отметил, что не вправе вмешиваться в личную жизнь и комментировать ее.

Слухи о том, что Владимир Путин отдалился от жены, ходят давно, но СМИ перестали затрагивать тему личных отношений главы государства с тех пор, как в 2008 году в газете "Московский корреспондент" появилась статья о грядущей свадьбе Путина и гимнастки Алины Кабаевой, и вскоре после этого издание было закрыто.

200b38c63b049345f2e4a1efce1c608b_big[4](2)

28 января 2013 года одна из крупнейших американских газет New York Post сообщила, что в ноябре 2012 года у президента России Владимира Путина родилась третья дочь и второй ребёнок от российской гимнастки и депутата Госдумы Алины Кабаевой.

85496493

Леонид Поляков, заведующий кафедрой политологии Высшей школы экономики

Объявление о разводе, сделанное под камеру свидетельствует, что президент такой же человек, и что ему свойственно то, что и обычным людям. Поступок, безусловно, мужественный и честный. Если брак исчерпан, то люди обычно расходятся. И президент здесь ничего не скрывает, а, следовательно, не дает повода для слухов. Полагаю, что в обществе это воспримут с пониманием, хотя, наверно, будут и пересуды.

Наталия Геворкян, журналист

Людмила Путина в книге:

"Знаете, я больше не строю планов. Раньше строила, и когда они рушились или не сбывались, мне было всегда ужасно больно, плохо, обидно. А потом я поняла: проще всего, чтобы не было разочарований, не строить планов - ни совместного отдыха, ни праздников, ни отпусков...

e6842592-de82-4220-8096-3079ed4899d7

- Как-то вы очень грустно это сказали.

- Да нет. Я же понимала, что так будет. В конце концов, если бы меня волновала только моя личная судьба, то я бы в какой-то момент сказала мужу:

"Володя, я тебя просто умоляю, не надо этого ничего. Давай останемся в стороне. Давай будем жить по-другому". Но я же не сказала.

...Я узнала об отставке Бориса Николаевича 31-го днем, в начале первого.

Мне позвонила подруга и сказала: "Ты слышала?" Спрашиваю: "Что такое?" Вот от нее и узнала. Плакала целый день. Потому что поняла, что личная жизнь на этом закончилась. Как минимум на три месяца, до президентских выборов, а как максимум - на четыре года".

Александр Плющев, журналист

Вообще, Владимир Владимирович весьма неожиданно сделал большое и хорошее дело. Думаю, мало кто всерьез полагал, что Путины живут вместе, не говоря уж о том, что любят друг друга. Но я был уверен, что вслух это никто никогда не произнесет. Но вот, гляди-ка, случилось. И теперь, благодаря такому шагу главы государства, осуждать (не путать с обсуждать, от этого никуда не денешься) разводы, во всяком случае, публично, будет в нашем обществе некомильфо. И слава богу, дело это абсолютно личное: с кем жить, с кем спать. Даже если ты -- Путин.

Испанская El Pais пишет: "Пару месяцев назад, когда Людмила появлялась на публике, она выглядела веселой и расслабленной, как если бы "сбросила с себя тяжкий груз", очевидцы подтверждали, что ее радостный вид контрастирует со страдальческим обликом, который был присущ ей прежде".

Итальянская Corriere Della Serre отличилась заголовком: "Путин бросил жену в прямом эфире". Французские Le Monde и Le Figaro написали сухие новости. Немецкий Spiegel Online больше удивился тому, что на балет супруги пришли вместе, чем объявлению о разводе.

Семейное фото в Индии, на фоне Тадж-Махала -  мавзолея, построенного императором Великих Моголов Шах-Джахана для жены Мумтаз-Махал, умершей при родах четырнадцатого ребёнка. Императора тоже похоронили в нем.

clip_image001

Фото: Reuters

Британская the Guardian пишет:  "Миссис Путин - или по-русски Миссис Путина - казалась ошеломленной, и не знала, как реагировать в присутствии своего мужа. Ее поведение подпитало утверждения о том, что она удалилась в монастырь и живет отдельно от мужа".  Издание также отмечает, что Путин брал с собой поездки жену в первый срок, а вот во второй путешествовал один.

RTXLSAW

Блогосфера обсуждает развод Владимира Путина

Развод Владимира и Людмилы Путиных вызвал настоящую бурю в блогосфере. Политики, журналисты и звезды шоу-бизнеса обсуждают детали: балет, раздел имущества, рейтинг, художественная гимнастика…

Блогеры отмечают, что новость вызвала широчайший общественный резонанс уже через несколько минут после появления. "Все метро обсуждает развод Путина. Незнакомые люди подходят друг к другу и спрашивают: а вы что об этом думаете?"

Главный подтекст этой новости для блогосферы — будет ли в скором времени объявлено о бракосочетании одного президента России и одной бывшей гимнастки.

Роман Доброхотов, журналист

И мало кто обратил внимание на то, что основа сюжета "Эсмеральды" - как раз в том, что она бросает своего супруга ради возлюбленного

Андрей Мирошниченко, медиааналитик: "Технологически, с учетом всех обстоятельств, - единственно возможный и правильный формат информирования общества о разводе. Что и как выглядело бы, если бы он сообщил сам и в каком-то другом контексте?"

00e7ffab9a90bd344af11e28e095a209

Татьяна Лазарева, телеведущая

По-моему, это какой-то “развод”.

Наталья Лосева, заместитель Генерального директора в "Аргументы и факты"

Постановочно, конечно, но достойно. И впервые трогательная, обаятельная, живая Людмила Путина.

Олег Козырев, общественный деятель

Прикиньте как все российские жены теперь будут вздрагивать, когда муж предложит: а не сходить ли нам вместе на балет?

Сергей Доренко, главный редактор "Русской службы новостей"

Мне бы как-то хотелось поддержать Людмилу,сказать ей,что она клёвая и очень сильная. Сказать ещё, что трудно ей, наверное. Но мы не знакомы.

RTX4ASL

Анна Качкаева, журналист

Не пора ли нам как то осмыслить символическую роль балета по телевизору в новейшей истории страны?

Татьяна Малкина, ты когда то после "Лебединого озера" бросила слово" переворот", а вот нынешняя барышня из "Вестей" после "Эсмеральды" старательно изображала, как ей страшно произнести слово "развод". Почувствуйте разницу)

Андрей Колесников, главный редактор "Русского пионера"

То, что Владимир Путин развелся, вообще-то никого уже не должно интересовать. Это уже случилось. И даже его и Людмилу Путину это, кажется, уже больше не волнует.

Главная новость состоит в том, что в стране появился самый завидный жених.
То есть до сих пор это был Михаил Прохоров.  И попробовал бы кто-нибудь возразить.
А теперь это Владимир Путин.
И пусть попробует кто-нибудь возразить. 

969972_529891770381606_1393639131_n

Тина Канделаки, телеведущая: "Так радуемся или переживаем?"

Николай Басков, певец

"@tina_kandelaki Решение Президента не обсуждается!!!!)"

Если будет свадьба очень надеюсь вести доверят мне!!!!))

Олег Кашин, журналист

На вопросы о дальнейших переменах в личной жизни главы государства Дмитрий Песков ответил, что в настоящее время президент целиком посвятил себя работе.
- Ни для не секрет и все знают, что он давно посвятил себя стране, как бы пафосно это не звучало, - заявил он.
Примечательно, что в четверг на руке Владимира Путина все еще было кольцо.

clip_image002

- При разводе Людмиле Путиной положена половина страны?

А у Димона спросили, с кем он хочет остаться?

Илья Барабанов, журналист

Последним, разводившимся российским правителем, был Петр I. На Екатерине I он женился в 1712 году.
400-летие династии Романовых новый российский царь отметил первым за 300 лет разводом.

Ксения Собчак, телеведущая

Годами я слышала о том,как хорошо бы если бы Путин сказал правду-и развелся.и что теперь? Все его критикуют за развод. Мелко это :(

1966195

Дмитрий Ольшанский, журналист

И кстати.
Николай Второй и Михаил Сергеевич Горбачев оооочень любили своих жен.
Дело кончилось известно чем.
А вот Сталин Иосиф Виссарионович любил только Русь Православную и Державную.
И он до сих пор с нами, в известном смысле.
Это и к вопросу о том, кого русский народ любит больше - того, который с женой, или того, который один в кремлевском кабинете дымит трубочкой по ночам, - и про то, что решение принято как будто бы очень свободное, либеральное, а в то же время... в то же время...

Ксения Собчак, телеведущая

А по уму, в нашей стране надо вначале выходить замуж за Путина,потом за Медведева,а потом опять за Путина. 

А вообще,балет -роковое искусство для нашей страны...

Илья Барабанов, журналист

Развелись все же.
И после 30 лет брака (в июле был бы юбилей) она его "Владимиром Владимировичем" называет, а он ее "Людмилой Александровной". И полное ощущение, что экс-супруга вот-вот расплачется. Даже жалко ее.
Ну и новый повод задуматься о роли балета в новейшей нашей политической истории.

В Facebook уже пошли шутят: "Как будете делить совместно нажитое имущество? - По Уралу". Это конечно - шутка дня", - написал телеведущий Антон Красовский.

fd21606f8c709638a144cf495479baf4

Матвей Ганапольский, журналист

По поводу развода. Его неудачная семейная жизнь явно его тяготила, это было видно. Возможно отсюда злоба, которую он переносил с жены на всех, желчность и вспышки ярости. Не решаясь разорвать отношения, он, бессознательно, мстил окружающим. Но они это сделали. Это правильный шаг, который раскрепощает и не заставляет дальше лгать. И, возможно, он значительно изменится.

Reuters

Фотографии семейной хроники :

Индийский садовник поливает траву. В Дели ждут российского президента и его жену, октябрь 2000

clip_image003
Фото: Reuters

На горнолыжных соревнованиях в Австрии в 2001

clip_image004
Фото: Reuters

Интерфакс

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что объявление о разводе Путина не планировалось заранее:  "Пришлось к слову. Просто журналистка задала вопрос, а президент ответил".

Владимир и Людмила Путины еще не оформили развод, уточнил Песков.  Пока они только объявили о решении развестись.

Владимир и Людмила Путины были женаты почти 30 лет.  Они поженились 28 июля 1983 года. У них двое дочерей - Мария и Екатерина.

clip_image005

Пресс-служба Кремля на официальном сайте выложила фотографии Владимира и Людмилы Путиной с балета "Эсмиральда". О разводе супругов на странице не упоминается.

clip_image006
Фото: Пресс-служба президента России

Интерфакс

"Все, что касается личной жизни В.Путина, касается только его, и он никогда не делал это достоянием общественности. Это его принцип, он заслужил это право, и давайте относиться к этому с уважением", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

1370586262

Статья на тему:

Секретная Людмила Путина

у машина

 

 

 

 

 


компиляция по материалам СМИ
Путин: Развод и “дети пополам”… Путин: Развод и “дети пополам”… Reviewed by Симонов И on 01:34 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.