Кино-новинки июня 2013

1

Традиционный обзор кино-премьер месяца…

После нашей эры /After Earth/

87339886

США (2013)
Жанр: боевик, фантастика, приключения
Премьера в СНГ: 6 июня 2013

Актеры: Уилл Смит, Изабелль Фюрман, Зои Кравиц, Джейден Смит, Софи Оконедо, Дэвид Денман, Линкольн Льюис, Кристофер Хивджу, Шоун Гонзалез, Крис Гир

События разворачиваются через тысячу лет после катастрофы, вынудившей человечество покинуть Землю. Новым домом становится планета под названием Нова Прайм. Легендарный генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания в семью, которая раньше обходилась без его родительского внимания, чтобы стать отцом своему 13-летнему сыну Китаю.

Во время астероидной бури летательный аппарат с папой и сыном на борту терпит крушение, падая на незнакомую и опасную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт, чтобы запустить их спасательный маячок. Ни о чем большем юноша в своей жизни не мечтал: быть солдатом, как отец, — его заветное желание. Сегодня у него есть шанс проявить себя.

К чуду /To the Wonder/

clip_image002

США (2012)
Жанр: драма, мелодрама
Премьера в СНГ: 6 июня 2013

Актеры: Рэйчел МакАдамс, Рейчел Вайс, Бен Аффлек, Майкл Шин, Ольга Куриленко, Хавьер Бардем, Аманда Пит, Бэрри Пеппер, Чарльз Бэйкер, Уилл Уоллес

Нил — неудачливый писатель, застрявший в браке без любви с Мариной, к которому его вынудила ее истекающая виза. У них есть общая дочь, однако, оба они ищут отношений на стороне.

Нил заводит роман с Джейн, а Марина изменяет мужу с Чарли. Оба — и Нил, и Марина — просят наставлений у отца Куинтаны, священника, который сам страдает от невозможности жить собственной жизнью из-за постоянного погружения в жизни своих прихожан…

Гагарин. Первый в космосе

clip_image003

Жанр: драма, история, биография
Премьера в СНГ: 6 июня 2013

Актеры: Ярослав Жалнин, Сергей Калашников, Сергей Лактюнькин, Анатолий Отраднов, Вадим Мичман, Даниил Воробьев, Михаил Филиппов, Владимир Стеклов, Инга Стрелкова-Оболдина, Евгений Ткачук

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.

В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…

Воображариум /Imaginaerum/

clip_image004

Финляндия, Канада (2012)
Жанр: фэнтези, драма, мюзикл
Премьера в СНГ: 6 июня 2013

Актеры: Марианн Фарли, Куинн Лорд, Фрэнсис З. МакКарти, Илка Вилли, Джоэнна Нойес, Кеянна Филдинг, Стефани Демерс, Рон Лиа, Хелен Робитейлл, Туомас Холопайнен

Кто из нас в детстве не мечтал попасть в волшебную страну? В страну, где все возможно. Где исполняются самые несбыточные мечты, встречаются необыкновенные существа и происходит самое настоящее Волшебство. Теперь ваши мечты могут осуществиться!

Не важно сколько вам лет. Не важно верите ли вы в говорящих снеговиков и в то, что люди могут летать. Просто приоткройте эту дверь и перед вами окажется Воображариум, где все возможно.

Уличные танцы 3: Все звезды /StreetDance Jnrs/

kinopoisk.ru

Великобритания (2013)
Жанр: драма, музыка
Премьера в СНГ: 6 июня 2013

Актеры: Тео Стивенсон, Акай Осей-Мэнсфилд, Эшли Дженсен, Эшли Уолтерс, Джон Барроумен, Кимберли Уолш, Fleur Houdijk, Доминик Герман-Дэй, Амелия Кларксон, Гамал Тосифа

Герой фильма, энергичный и бойкий Этан, объединяется со скромной профессиональной танцовщицей Джейден для участия в очередном чемпионате по уличным танцам. Только своей победой ребята смогут спасти свой молодежный клуб от закрытия. И они сделают это, во что бы то ни стало…

Большая свадьба /The Big Wedding/

clip_image006

США (2012)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 9 мая 2013

Актеры: Роберт Де Ниро, Аманда Сайфред, Кэтрин Хайгл, Робин Уильямс, Тофер Грейс, Бен Барнс, Сьюзен Сарандон, Дайан Китон, Марк Блукас, Кристин Эберсоул

Вот уже лет двадцать супруги Гриффин терпеть не могут друг друга, но, чтобы не испортить личную жизнь их общему сыну Джареду, кажется, всерьез собравшемуся жениться, они договариваются всеми силами изображать счастливую семью. Никто даже в страшном сне не мог себе представить, кто станет избранницей их сыночка…

Эффект колибри /Hummingbird/

clip_image007

США (2013)
Жанр: триллер
Премьера в СНГ: 12 июня 2013

Актеры: Джейсон Стэйтем, Вики МакКлюр, Ли Асквит-Коу, Бенедикт Вонг, Сенем Темиз, Йен Пири, Шиван Хьюлетт, Дэвид Брэдли, Игнасио Гуирадо, Санти Скинелли

Бывший спецназовец Джоуи Джонс пытается начать новую жизнь. Он соглашается работать на азиатскую мафию. Но проникая все глубже в криминальный мир родного города, он понимает, что не может спокойно смотреть на творящееся в нем беззаконие. Когда от рук бандитов погибает его возлюбленная Изабель, Джоуи решает восстановить справедливость. Он начинает расследование, которое ведет его на самый верх преступного синдиката.

Судная ночь /The Purge/

clip_image008

США (2013)
Жанр: ужасы, фантастика, триллер
Премьера в СНГ: 13 июня 2013

Актеры: Лина Хиди, Итан Хоук, Эдвин Ходж, Макс Буркхолдер, Тони Оллер, Риз Уэйкфилд, Аделаида Кэйн, Том Йи, Алисия Вела-Бэйли, Джон Уэселкауч

Действие происходит в будущем, когда Америкой управляет тоталитарный режим. В обществе действует своеобразная система контроля над популяцией, которая одновременно служит способом «спустить пар».

Трижды в год в течении 12 часов любое преступление становится абсолютно легальным — даже убийство, совершенное в эти часы, остается безнаказанным. В остальное же время население находится под жестким контролем властей. Герой картины — писатель, который раскрывает страшную тайну…

Кадры /The Internship/

internship_6

США (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 13 июня 2013

Актеры: Уилл Феррелл, Роуз Бирн, Винс Вон, Оуэн Уилсон, Джон Гудмен, Джоанна Гарсия Свишер, Джош Гад, Джессика Зор, Дилан О’Брайэн, Макс Мингелла

Билли и Ник всю жизнь занимаются продажами. Но новый компьютерный мир рушит их карьеру. Стараясь доказать, что они не отстали от жизни, они бросают вызов судьбе, получив желанную стажировку в компании Google вместе с командой лучших студентов колледжей.

Но получить доступ в этот фантастический мир — это только половина дела. Сейчас им придется выдержать конкуренцию с самыми лучшими техническими гениями, чтобы доказать, что необходимость — это мать обновления.

Да здравствует Франция! /Vive la France/

clip_image010

Франция (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 13 июня 2013

Актеры: Хосе Гарсия, Микаэль Юн, Изабель Фунаро, Эри Абиттан, Жером Коммандёр, Венсан Москато, Жан Франсуа Кэйри, Франк Гастамбиде, Мусса Мааскри, Хамид Наджах

Два пастуха из несуществующей арабской страны Булистан отправляются в Париж, чтобы взорвать Эйфелеву башню.

Человек из стали /Man of Steel/

1356562356_glavnaya

США (2013)
Жанр: боевик, фантастика, фэнтези, приключения
Премьера в СНГ: 20 июня 2013

Актеры: Генри Кавилл, Майкл Шеннон, Рассел Кроу, Эми Адамс, Дайан Лэйн, Кевин Костнер, Кристофер Мелони, Джулия Ормонд, Антье Трое

Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.

Университет монстров /Monsters University/

clip_image012

США (2013)
Жанр: комедия, фэнтези, мультфильм, приключения
Премьера в СНГ: 20 июня 2013

Актеры: Стив Бушеми, Джон Гудмен, Дженнифер Тилли, Билли Кристал, Фрэнк Оз, Джон Ратценбергер

События развернутся еще в те времена, когда Майк Вазовски был лучшим комиком и перед тем, как Джеймс П. Салливан – лучшим пугальщиком, а также задолго до тех времен, когда парни попали в Корпорацию Монстров. Будет рассказана история как они попали в Университет Страха, и как проходила их учеба.

Улики /Evidence/

clip_image013

США (2013)
Жанр: ужасы, триллер
Премьера в СНГ: 20 июня 2013

Актеры: Рада Митчелл, Торри ДеВито, Стивен Мойер, Нолан Фанк, Кристофер Александр, Кэйтлин Стэйси, Дейл Дикки, Гарри Дж. Ленникс, Джон Хеймс Ньютон, Амел Амин

В автобусе, направлявшемся в Лас-Вегас, совершено жестокое убийство. На месте преступления — ни одного уцелевшего. Только несколько трупов и хаотичный набор мобильных телефонов, карманных видеокамер и других устройств, оставшихся от потерпевших.

Детектив, которому поручено расследование, с помощью сохранившихся записей пытается восстановить цепь загадочных событий, приведших к трагедии.

Война миров Z /World War Z/

clip_image014

США (2013)
Жанр: боевик, ужасы, фантастика, драма
Премьера в СНГ: 27 июня 2013

Актеры: Брэд Питт, Эрик Уэст, Мэттью Фокс, Дэвид Морс, Джеймс Бэдж Дэйл, Мирей Инос, Дэвид Эндрюс, Элайес Габел, Джулия Леви-Бекен, Тревор Уайт

Зомби в одночасье стали реальностью и это грозит гибелью всему человечеству. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис, тысячи военных России, десятки и сотни партизан Европы, Азии и США. Земля — на краю катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв…

Фильм является экранизацией одноименного произведения Макса Брукса.

Экзамен для двоих /Admission/

iphone360_577648

США (2013)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 27 июня 2013

Актеры: Тина Фей, Пол Радд, Майкл Шин, Уоллес Шоун, Лили Томлин, Соня Уолгер, Глория Рубен, Нат Фолфф, Тина Бенко, Брайан Д’Арси Джеймс

Полли Нельсон работает в приемной комиссии престижного университета, она — вершитель судеб многих подростков. Но как устроить собственную судьбу? Появление идеального мужчины вовсе не обещает мир и покой, наоборот, приносит в её жизнь множество дурацких ситуаций и не всегда приятных сюрпризов.

А тут ещё объявляется сын, которого Порша считала потерянным, и он, увы, далеко не отличник. Что спасать в первую очередь, карьеру или личную жизнь?

 

 

 

 

 

 

 


link
Кино-новинки июня 2013 Кино-новинки июня 2013 Reviewed by Симонов И on 14:14 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.