Гадания на Старый Новый год

1386538227_pxhde334ngc

Знаете ли вы, что в давние времена Старый Новый год для девушек был одним из любимых праздников, ведь это был отличный повод собраться и погадать на будущее. Еще наши бабушки, будучи молодыми, собирались на Старый Новый год 13 января и гадали на суженного. Им было страшно интересно, как же будут звать будущего мужа, когда они выйдут замуж, сколько будет детей, какая будет жизнь и т.д. Если вы затеяли гадать в ночь на Старый Новый год, рекомендуем несколько проверенных способов…

В наше время уже редко кто гадает в этот праздник, но все же еще существуют девушки, которым это интересно. Итак, какие же существуют способы гадания на Старый Новый год, которые  перешли к нам из далекого прошлого?

%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Гадание 1.

Это гадание подскажет, каким будет Ваш будущий муж. Ставят пять тарелок, в одну насыпают монеты, во вторую наливают водку, в третью кладут сигарету, в четвертую кладут зеркало, в пятую – книгу. И запускают в комнату петуха, к какой тарелке он подойдет и что клюнет, такой значит и будет суженный. Если к тарелке с деньгами – богатый, с водкой – пьющий, к сигаретам – курящий, к зеркалу – красивый, к книге – умный. 

Гадание 2.

При помощи этого гадания можно узнать, в какой стороне живет суженный. За десять минут до полночи девушки выходят на улицу и через голову на дорогу кидают галошу, в какую сторону будет указывать нос обуви, в той и будет жить будущий супруг.

2014-01-13_191921

Гадание 3.

Если гадают несколько девушек, то с помощью этого гадания можно узнать, кто раньше из них замуж выйдет. Натягивается нитка, длиной примерно 50 см., привязать ее можно к двум стульям, и к ней каждая девушка привязывает свою нитку. У всех девушек ниточки должны быть одинаковой длины и друг от друга на равном расстоянии. Далее каждая девушка берет спички и одновременно поджигают каждая свою нитку. У кого быстрее она сгорит, та раньше всех и выйдет замуж.

Гадание 4.

Данное гадание на Старый Новый год позволит узнать имя будущего мужа. На десяти маленьких бумажках пишут разные имена мужчин и одну оставляют пустой. Сворачивают и на ночь кладут под подушку, утром девушка должна достать одну бумажечку, если там написано имя, значит в этом году Вы встретите парня с таким именем и он станет Вашем мужем, если бумажка пустая, значит в этом году Вы будете одна.

svjatochnoe

Гадание 5.

Это гадание тоже подскажет имя Вашего суженного. После полуночи девушки выходят на улицу и у первого встретившегося мужчины спрашивают имя, какое назовет, так и будут звать Вашего суженного. 

Гадание 6.

Гадание на исполнение желания. До полуночи девушки пишут на листиках по 3 заветных желания, бросают их в шапку, накрывают платком и кладут на подоконник. После полуночи каждая девушка вытаскивает по одной бумажке из шапки, что на ней написано, то в этом году и исполнится.

gadaniya(2)

Гадание 7.

Гадание на то, какая жизнь в этом году будет. Берется тазик, в него нужно налить воды. На пяти листиках нужно написать: сладкая жизнь, горькая жизнь, веселая жизнь, счастливая жизнь, богатая жизнь. И эти бумажечки необходимо расклеить сверху по кругу тазика. В данный тазик девушки запускают кораблики (каждая свой), сделанный из скорлупы (половинки) грецкого ореха. И к какому листику он приплывет, такая жизнь и будет у девушки..

 

 


Гадания на Старый Новый год Гадания на Старый Новый год Reviewed by Симонов И on 19:35 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.