Бразильский разгром

403333696

В Белу-Оризонти состоялся полуфинальный матч чемпионата мира по футболу. Это день стал черным для сборной Бразилии. Хозяева первенства по всем статьям были разгромлены сборной Германии — 1:7! Пентакампионы потерпели самое крупное поражение за всю историю. Последний раз Бразилия проиграла в полуфинале ЧМ аж 76 лет назад…

Трехкратный чемпион мира сборная Германии играла в своем четвертом полуфинале чемпионатов мира кряду — рекорд турнира. Бразилия не проигрывала 14 матчей подряд, выиграв 12 из них, а у немцев беспроигрышная серия была еще солиднее — 16 матчей (+10=6).

Прежде между собой Бразилия и Германия на первенствах планеты играли только однажды — в финале ЧМ-2002. Тот матч выиграли бразильцы благодаря дублю Роналдо во втором тайме. Именно после матча с этим противником в японской Йокогаме нынешний тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари взял свой первый титул чемпиона мира, а южноамериканцы стали пентакампионами.

brazil-julio-sezar-44704218(2)Foto: Reuters/Scanpix

До этого Бразилия не знала поражений у себя в стране с августа 2002 года — 42 поединка. Кроме того, лишь однажды сборная Бразилии проигрывала полуфинальный матч, это было в далеком 1938 году Италии. С тех пор у бразильцев накопилось шесть удачных поединков из шести возможных на этой стадии ЧМ.

Если немцы подошли к полуфиналу в полной боевой готовности, то хозяева потеряли сразу двух лидеров: дисквалифицированного Тиаго Силвы и травмированного Неймара.

Кошмарным поражением со счетом 7:1 закончилась для Бразилии ее полуфинальная игра со сборной Германии. Пять мячей в ворота сборной Бразилии были забиты в первые 30 минут встречи и уже тогда стало ясно, что это - конец.

Вся Бразилия в печали. Перед вами - весь спектр невероятной силы эмоций на лицах болельщиков:

clip_image001

Ужас, боль, горе, растерянность, шок, гнев - пережитые фанатами бразильской сборной в этот вечер. AP/Scanpix