Кино-новинки июля 2014

clip_image009

Июль месяц богат кинопремьерами. Одна из самых громких — фантастический фильм «Превосходство» с Джонни Деппом в главной роли. Российские кинематографисты выдали историческую картину «Поддубный» с Михаилом Пореченковым. Кроме того, в июле вас ждут давно анонсируемые блокбастеры, а так же американские и французские комедии на любой вкус…

Мачо и ботан 2 /22 Jump Street/

clip_image002

США (2014)
Жанр: комедия, боевик
Премьера в СНГ: 3 июля 2014

Актеры: Ченнинг Татум, Джона Хилл, Айс Кьюб, Уайатт Расселл, Джимми Татро, Эмбер Стивенс, Джиллиан Белл, Курт Краузе, Джо Крест, Джефф Шадоу

Удачно выполнившим свое первое задание офицерам Шмидту и Дженко теперь предстоит работать под прикрытием в местном колледже. Однако когда Дженко встречает родственную душу в футбольной команде, а Шмидт проникает в богемную среду, они начинают сомневаться в их товариществе…

Знаете ли вы, что…

Из-за своих обязательств перед фильмом «Лего. Фильм» (2014) режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер не вносили никаких корректив в сценарий до начала съемок.

Уайатт Расселл отклонил роль в сиквелах «Голодных игр» в пользу «Мачо и ботан 2».

Ровер /The Rover/

clip_image003

США, Австралия (2014)
Жанр: фантастика, драма
Премьера в СНГ: 3 июля 2014

Актеры: Гай Пирс, Роберт Паттинсон, Дэвид Филд, Энтони Хэйес, Джиллиан Джонс, Сьюзэн Прайор, Ричард Грин, Tawanda Manyimo, Джэми Фэллон, Сэмюэл Ф. Ли

Действие развивается в недалеком будущем, главный герой преследует по дикой австралийской природе банду, угнавшую его автомобиль.

Лига мечты /F2014/

clip_image004

Франция (2014)
Жанр: драма, история, спорт
Премьера в СНГ: 3 июля 2014

Актеры: Тим Рот, Томас Кречман, Сэм Нил, Фишер Стивенс, Джемайма Уэст, Жерар Депардье, Карина Ломбард, Джейсон Бэрри, Мартин Джарвис, Энтони Хиггинс

В начале 20-го века несколько энтузиастов из разных европейских стран решили совместно реализовать амбициозную мечту — создать футбольную организацию, которая объединила бы весь мир! Они назвали ее Международная федерация по футболу или коротко — FIFA…

В основе фильма лежит интригующая и несколько скандальная история, основанная на реальных событиях, о возникновении Кубка мира по футболу и трех одержимых людях, способствовавших его проведению.

Жюль Риме, Авеланж Жоао и ныне действующий президент FIFA Йозеф «Зепп» Блаттер — три столь разных человека жили в разное время в разных странах. Они наживали врагов, шли на компромиссы, становились жертвами предательства — но они сделали все, чтобы чемпионат мира по футболу стал реальностью.

Эта более чем вековая история прославляет игру, которая, несмотря ни на что, стала не только Всемирным Спортом, но и олицетворением Надежды, Силы духа и Единства.

Одна встреча /Une rencontre/

0405141334040

Франция (2014)
Жанр: драма, мелодрама
Премьера в СНГ: 3 июля 2014

Актеры: Софи Марсо, Франсуа Клюзе, Лиза Азуэлос, Александр Астье, Артур Бензакен, Джонатан Коэн, Нильс Шнайдер, Стефани Мурат, Оливия Коте, Syrus Shahidi

Случайная встреча семьянина с красивой женщиной порождает взаимное притяжение между ними…

Прогулка по солнечному свету /Walking on Sunshine/

kinopoisk.ru

Великобритания (2014)
Жанр: мелодрама, мюзикл
Премьера в СНГ: 3 июля 2014

Актеры: Ханна Артертон, Джулио Мария Беррути, Анабель Шолей, Грег Уайз, Леона Льюис, Кэти Брэнд, Дэнни Киррейн, Люк Хоуп, Джоэль Коисси, Сьюзэн Фордхэм

После красивого, бурного и стремительного романа Мэдди и Раф принимают решение пожениться, а свадьбу сыграть на берегу Средиземного моря в Испании. Мэдди счастлива. Она готовится к церемонии, приглашает гостей, среди которых ее любимая сестра Тэйлор. Кто мог предположить, что между Рафом и Тэйлор была когда-то страстная любовь, которая, как оказалось, вовсе не угасла…

Превосходство /Transcendence/

clip_image007

США, Китай (2014)
Жанр: боевик, фантастика, драма, триллер
Премьера в СНГ: 10 июля 2014

Актеры: Джонни Депп, Кейт Мара, Морган Фриман, Киллиан Мёрфи, Пол Беттани, Ребекка Холл, Клифтон Коллинз мл., Коул Хаузер, Джош Стюарт, Кори Хардрикт

Ученый и компьютерный гений Уилл загружает свой мозг в суперкомпьютер. Он хочет создать машину, которая может думать как человек. Эвелин, его помощница, вскоре понимает: что-то идет не так.

Уилл начинает говорить с ней уже не как живой человек, а как машина. Она подсоединяет его к сети Интернет и микрофону — так машина может видеть и говорить. Уилл создает копию самого себя на каждом рабочем и домашнем компьютере. Теперь он владеет миром.

Знаете ли вы, что…

Юэн МакГрегор и Том Харди рассматривались на роль Макса, но они оба отказались из-за несогласованности графика съемок.

После того, как Кейт Уинслет из-за несогласованности расписаний съемок отказалась от главной женской роли, на ее место рассматривалась кандидатура Нуми Рапас.

Роль второго плана предлагалась Кристофу Вальцу.

На одну из главных ролей рассматривались: Джуд Лоу, Джеймс МакЭвой, Тоби Магуайр и Кристиан Бэйл.

На роль Эвелин рассматривались Ребекка Холл, Эмили Блант и Руни Мара.

Первоначальный сценарий к фильму, написанный Джеком Пагленом, попал в «Черный список» лучших неспродюсированных сценариев 2012 года.

Продолжая свою активную пропаганду касательно использования кинопленки вместо цифровых форматов, Уолли Пфистер снял этот фильм в анаморфном формате на 35-мм пленку и отказался от использования цифровой камеры. Также он использовал фотохимическую обработку, отказавшись от цифрового интернегатива.

Элисон Бри пробовалась на роль, которую в итоге получила Кейт Мара.

Миллион способов потерять голову /A Million Ways to Die in the West/

clip_image008

США (2014)
Жанр: комедия, вестерн
Премьера в СНГ: 10 июля 2014

Актеры: Шарлиз Терон, Аманда Сайфред, Лиам Нисон, Нил Патрик Харрис, Сет МакФарлейн, Джованни Рибизи, Сара Силверман, Ивэн Джонс, Уэс Стьюди, Дэннис Хэскинс

Угораздило же влюбиться не в том месте и не в то время. Здесь хамят в ресторанах, о горячей воде слагают легенды, да и с транспортом полный коллапс. Но у таинственной незнакомки отменная фигура, да и стреляет она без промаха. Кто же по своей воле откажется от такой красотки?

Знаете ли вы, что…

Шарлиз Терон пришлось носить парик на съемках этого фильма, так как она побрила голову для своей роли в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015).

На одной из вывесок в городе написано Windisch and Sons («Уиндиш и сыновья»). Это отсылка к Кристоферу Уиндишу (Christopher Windisch), координатору строительства декораций для фильма, и его сыну, который был бригадиром строительной бригады.

Поддубный

clip_image009

Россия (2013)
Жанр: драма, история, биография
Премьера в СНГ: 10 июля 2014

Актеры: Михаил Пореченков, Дени Лаван, Владимир Ильин, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Александр Михайлов, Катерина Шпица, Максим Сапрыкин

Жизнь и судьба великого русского борца Ивана Поддубного — в первую очередь возможность раскрыть национальный характер, рассказать историю доверчивого, непрактичного человека, которого легко обмануть, ввести в заблуждение, но когда речь идет о базовых вещах, таких как честность, справедливость, любовь к Родине, не сдвинуть ни на йоту.

Знаете ли вы, что…

Съемки начались в марте 2012 года и проходили в Феодосии, Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Париже и Нью-Йорке.

Для роли знаменитого борца Михаил Пореченков набрал 14 килограммов мышечной массы.

Планета обезьян: Революция /Dawn of the Planet of the Apes/

clip_image010

США (2014)
Жанр: боевик, фантастика, драма, триллер
Премьера в СНГ: 17 июля 2014

Актеры: Гари Олдман, Кирк Асеведо, Джуди Грир, Анджела Кереч, Кери Рассел, Энди Серкис, Джейсон Кларк, Тоби Кеббелл, Коди Смит-МакФи, Кевин О. Ранкин

Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.

Знаете ли вы, что…

Муж Джуди Грир большой фанат фильма «Планета обезьян» (1968). В своем интервью Грир рассказала, что на их свадьбе даже фигурки жениха и невесты на верхушке свадебного торта были выполнены в виде шимпанзе, а в баре, когда пришло время коктейлей, на двух телевизорах показывали оригинальный фильм и «Восстание планеты обезьян» (2011).

Шаг вперед: Все или ничего /Step Up: All In/

clip_image011

США (2014)
Жанр: драма, мелодрама, музыка
Премьера в СНГ: 17 июля 2014

Актеры: Бриана Эвиган, Элисон Стоунер, Райан Гузман, Адам Дж. Севани, Изабелла Мико, Стивен Босс, Чадд Смит, Мартин Ломбард, Миша Гэбриел Хэмилтон, Эбигейл Рич

В переливающемся огнями Лас-Вегасе лучшие танцоры планеты сойдутся в батле, который решит все. Талантливый самоучка Шон и красотка Энди, мечтающие о славе и богатстве, примут участие в популярном реалити-шоу и бросят вызов «непобедимым» командам противников, а главное — самим себе. Смогут ли они преодолеть страх, пережить предательство и обуздать страсть, чтобы стать первыми и осуществить свои мечты?

Безумная свадьба /Qu’est-ce qu’on a fait au Bon Dieu?/

clip_image012

Франция (2014)
Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 17 июля 2014

Актеры: Кристиан Клавье, Фредерик Бель, Эмили Каен, Меди Садун, Элоди Фонтан, Эли Семун, Ивонн Граделе, Шанталь Лоби, Фредерик Чау, Паскаль Н’Зонзи

Главные герои фильма, мсье Верней и его жена — добропорядочная буржуазная французская супружеская пара, родители четырех красавиц-дочерей. Как известно, основная проблема всех подобных семей — выдать дочек замуж, чтобы не засиделись в девках. У семейства Верней такой проблемы нет. Три дочери уже нашли свое счастье, вот только мужья, по мнению родителей, подкачали: один — китаец, другой — араб, третий — еврей… Пришло время, и четвертая дочь сообщает радостную весть: она тоже выходит замуж! И ее жених… чернокожий.

Отвязная Калифорния /California Scheming/

0505141201598

США (2014)
Жанр: триллер
Премьера в СНГ: 17 июля 2014

Актеры: Клаудия Кристиан, Спенсер Дэниелс, Маниш Дайал, С.А. Гриффин, Джессика Янн, Чад Лоу, Джина Мантенья, Майк Джером Путнэм, Рэйчел Сейфёрт, Девон Веркхейзер

Девушка-подросток втягивает трех молодых людей в свои интриги. Коварный замысел героини приводит к непредвиденным последствиям, заставляя ее жертв столкнуться лицом к лицу с собственными страхами и смертью…

А вот и она /And So It Goes/

clip_image014

США (2014)
Жанр: комедия, драма, мелодрама
Премьера в СНГ: 17 июля 2014

Актеры: Дайан Китон, Майкл Дуглас, Йайа ДаКоста, Стерлинг Джеринс, Фрэнсис Стернхаген, Палома Гусман, Энди Карл, Фрэнки Валли, Дэвид Аарон Бэйкер, Остин Лайзи

Жизнь закоренелого эгоиста в одночасье меняется, когда он вдруг знакомится со своей внучкой, о существовании которой даже не подозревал.

Добро пожаловать в Нью-Йорк /Welcome to New York/

clip_image015

США, Франция (2014)
Жанр: драма
Премьера в мире: 17 мая 2014

Актеры: Жерар Депардье, Жаклин Биссет, Дрена Де Ниро, Эми Фергюсон, Пол Кальдерон, Хулито МакКаллум, Пол Хипп, Рональд Гаттмен, Мария Ди Анджелис, Ан Дуонг

Мистер Деверо — влиятельный человек. Человек, который работает с миллиардами долларов каждый день. Человек, который управляет экономической судьбой народов. Человек, ведомый необузданным сексуальным голодом. Человек, который мечтал о спасении мира, но не может спасти себя…

Знаете ли вы, что…

Сюжет фильма основан на скандальной истории бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана.

Геракл /Hercules/

clip_image016

США (2014)
Жанр: боевик, приключения
Премьера в СНГ: 24 июля 2014

Актеры: Дуэйн Джонсон, Иэн МакШейн, Ребекка Фергюсон, Джон Хёрт, Джозеф Файнс, Руфус Сьюэлл, Роберт Мэйллет, Ирина Шейк, Ингрид Болсай Бердал, Питер Муллан

Более тысячи лет назад измученная душа скиталась по Земле, полубог, получеловек — Геракл — могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах.

За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться, только сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен.

Геракл начинает сомневаться в намерениях Котиса, когда тот выводит свою армию и жертвами ее нападения становятся невинные люди соседних поселений. И тогда он принимает решение остановить обезумевшего от власти царя и его армию от похода на Грецию, а быть может, и на сам Олимп…

Знаете ли вы, что…

Фильм основан на графическом романе Hercules: The Thracian Wars (2008).

Домашнее видео: Только для взрослых /Sex Tape/

m_184094

США (2014)
Жанр: комедия, драма
Премьера в СНГ: 24 июля 2014

Актеры: Джейсон Сигел, Кэмерон Диаз, Роб Кордри, Элли Кемпер, Роб Лоу, Джек Блэк, Джолин Блэлок, Рэндолл Парк, Тимоти Бреннен, Жизелль Эйзенберг

Когда Джей и Энни только начали встречаться, их отношения были очень насыщенными, но десять лет совместной жизни и двое детей поубавили романтики. Чтобы снова разжечь огонь любви, они решают снять на видео, как они пробуют каждую существующую позицию в сексе. И все вроде бы идет хорошо, но однажды кассета с их частным видео пропадает…

Знаете ли вы, что…

Режиссером этого фильма мог стать Николас Столлер, но он вынужден был покинуть проект из-за несогласованности съемочных графиков.

У фильма было рабочее название Basic Math («Основы математики»). Такой выбор был связан с тем, что для проекта с названием Sex Tape было очень трудно получить разрешение на съемки в различных местах.

Хотел бы я быть здесь /Wish I Was Here/

clip_image018

США (2014)
Жанр: комедия, драма
Премьера в СНГ: 24 июля 2014

Актеры: Джои Кинг, Джим Парсонс, Кейт Хадсон, Эшли Грин, Зак Брафф, Мэнди Пэтинкин, Дональд Фэйсон, Джош Гад, Пирс Гэнон

История Айдана Блума — актера, отца и мужа, который в свои 35 лет все еще пытается найти себя, цель своей жизни. Уча жизни двух своих детей, Айдан постепенно обнаруживает некоторые части себя, которые он не мог найти раньше…

Знаете ли вы, что…

Часть средств на съемки картины была собрана с помощью сайта коллективного финансирования Kickstarter. За месяц фанаты со всего мира вложили в проект чуть больше $3,1 млн.

Стражи Галактики /Guardians of the Galaxy/

clip_image019

США (2014)
Жанр: боевик, фантастика, приключения
Премьера в СНГ: 31 июля 2014

Актеры: Зои Салдана, Крис Прэтт, Ли Пейс, Майкл Рукер, Дэйв Батиста, Офелия Ловибонд, Энцо Чиленти

Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.

Знаете ли вы, что…

Брэдли Купер отметил, что на то, каким голосом он озвучивал енота, повлияло его впечатление от персонажа Томми ДеВито (Джо Пеши) из фильма «Славные парни» (1990).

Режиссер Джеймс Ганн отметил, что при создании этого фильма источником вдохновения для него был «Железный человек» (2008).

Джоэл Эдгертон, Эдди Редмэйн, Дженсен Эклс, Ли Пейс, Уэс Бентли, Джек Хьюстон, Кэм Жиганде, Салливан Степлтон, Логан Маршалл-Грин, Гаррет Хедлунд, Крис Лоуэлл, Джеймс Марсден, Джим Стёрджесс, Джозеф Гордон-Левитт, Аарон Пол, Гленн Хоуертон, Майкл Розенбаум и Джон Красински прослушивались на роль Звездного Лорда.

Первый проект Marvel не о Мстителях, разработанный студией Walt Disney Pictures.

Star-Lord

Фильм основывается на команде персонажей из одноименного комикса 2008 года (Звездный Лорд, Гамора, Дракс Разрушитель, Ракетный Енот и Грут), но при участии персонажа Йонду, из оригинальных комиксов 1969 года.

Оливия Уайлд отказалась от роли Гаморы, а Джина Карано, Рэйчел Николс и Эдрианн Палики проходили прослушивание, но в итоге роль досталась Зои Салдана.

Планировалось, что Железный человек исполнит эпизодическую роль в этом фильме (поскольку он является последним из Стражей Галактики в комиксах), но от этой идеи отказались после того, как Роберт Дауни мл. сказал, что, возможно, в будущем он не будет исполнять роль Тони Старка.

Для подготовки к роли Небулы Карен Гиллан пришлось побрить голову.

По словам создателей фильма, Енот является в нем уникальным продуктом экспериментов: «Он — это животное, которое подобрали и над которым экспериментировали, его разнесли в пух и прах и собрали снова, используя кибернетические имплантаты, он наполовину машина, наполовину енот. Он несчастное, злое создание, потому что нет ничего на него похожего».

Во время посещения 18-го кинофестиваля в Нантакет Гленн Клоуз сказала, что согласилась исполнить роль в «Стражах Галактики» потому, что это позволит ей сняться в фильме такого жанра, который ей действительно нравится.

Джеймс Ганн заявил на своей странице в Facebook, что, в отличие от большинства фильмов, в этом часть сцен будет сниматься уже под написанную Тайлером Бейтсом музыку.

Джимон Хонсу согласился исполнить роль в этом фильме ради своего маленького сына, который просто обожает супергероев и однажды даже шокировал отца, сказав, что хочет стать белым, для того чтобы стать Человеком-пауком, потому что у Человека-паука белая кожа.

В рамках подготовки к фильму Крис Прэтт прошел через 6 месяцев тренировок и строгой диеты, в результате он сбросил около 27 кг. Прэтт сказал, что все это было нелегко, но когда он увидел, как его раздетый по пояс персонаж выглядит на экране, он понял, что это того стоило.

Адам Сэндлер, Дэвид Теннант, Шарлто Копли, Джим Керри и Х. Джон Бенжамин рассматривались как кандидаты на озвучивание енота.

Бенисио Дель Торо описал своего персонажа как «Либераче в космическом пространстве».

Айзая Мустафа, Брайан Вэйд и Джейсон Момоа рассматривались на роль Дракса.

По словам продюсера Виктории Алонсо, персонажи енота и Грута были созданы за счет сочетания технологии захвата движения и ротоскопирования. Роль енота при этом исполнил брат Джеймса Ганна — Шон Ганн.

Судная ночь 2 / The Purge: Anarchy/

clip_image020

США (2014)
Жанр: ужасы
Премьера в СНГ: 31 июля 2014

Актеры: Фрэнк Грилло, Майкл К. Уильямс, Зак Гилфорд, Киле Санчес, Николас Гонзалез, Эдвин Ходж, Кармен Эджого, Кортни Палм, Эми Паффрат, Зои Борд

Мир будущего — мир без преступности… безработицы… войн. И все благодаря одной ночи в году, когда можно отправить на тот свет любого — и вам ничего за это не будет. С момента событий первой части прошел год. Отцы-основатели, хозяева нового мира, предлагают отпраздновать очередную Судную ночь с небывалым размахом.

Не верьте никому, особенно соседям и друзьям, закройте окна и двери — закат близок.

 

 

 


link
Кино-новинки июля 2014 Кино-новинки июля 2014 Reviewed by Симонов И on 03:22 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.