Самый модный бомж Украины

192

Необязательно иметь деньги, чтобы быть стильным и самовыражаться. В доказательство этих слов — 55-летний Славик, бездомный из Львова. О «дизайнерском» таланте львовского бомжа в своем проекте рассказал украинский фотограф Юрко Дячишин…

Slavik’s Fashion

1. Славик знаком многим во Львове. Раньше он часто появлялся в центре, бродил по брусчатым улочкам. И каждый раз — в разных вычурных нарядах, которые менял каждый день.

Slavik’s Fashion

2. Эти фото — часть проекта Slavik’s Fashion львовского фотографа Юрия Дячишина, над которым он работал два года. Всего в проекте более ста снимков Славика. После выставки в Кракове и началась его всемирная популярность.

Slavik’s Fashion

3. Вот что рассказывает о своем проекте автор: «Мода Славика» — цикл фотографий, демонстрирующих необычную коллекцию уличной моды от бездомного чудака Славика. Более сотни портретов были сделаны во время случайных встреч на улицах Львова.

Slavik’s Fashion

4. Славику 55 лет, он бездомный сумасшедший бродяга, цыган, при этом он ведет особый образ жизни, совершенно не присущий бомжу — Славик не таскается с кучей сумок, не копается по помойкам, не общается с другими бездомными, а цыгане вообще от него отреклись.

Slavik’s Fashion

5. Славик почти никогда не одевается в одну и ту же одежду, что для бездомного весьма странно. Кроме ежедневной смены наряда (а иногда и дважды в день), Славик регулярно меняет прически, растительность на лице и даже бреет под мышками! clip_image006Как это возможно для бомжа? У него есть тайник, о котором никто не знает, и он хранит тайну своего жилья.

Slavik’s Fashion

6. Славик слоняется по улицам, избирательно и весьма ненавязчиво просит милостыню. Регулярно пьет алкоголь, преимущественно пиво, но не является алкоголиком. Славик, наверное, самый модный бомж в мире icon smile Славик — самый модный бомж Украины»

Slavik’s Fashion

7.

Slavik’s Fashion

8.

Slavik’s Fashion

9.

Slavik’s Fashion

10.

clip_image012

11.

Slavik’s Fashion

12.

Slavik’s Fashion

13.

clip_image015

14.

clip_image016

15.

clip_image017

16.

clip_image018

17.

clip_image019

18.

clip_image020

19.

clip_image021

20. Последний раз Юрий видел Славика в январе прошлого года. И как раз после исчезновения его фотографии разлетелись по миру. Понравилась бы ему эта внезапная слава — неизвестно. Но мужчина не раз признавался своему личному фотографу: «Главное — чтобы никто не нарушал моего внутреннего покоя».

clip_image022

21. А Юрий Дячишин тем временем опубликовал вторую часть проекта Slavik’s Fashion под названием Slavik Super Star — сюда вошли коллажи снимков с обложек мирового глянца.

 

 

 


link
Самый модный бомж Украины Самый модный бомж Украины Reviewed by Симонов И on 00:19 Rating: 5

2 комментария:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.