Кино-новинки ноября 2014

9709f68379362e90dfb829ab82e5aaa9

Ноябрь обещает быть месяцем больших премьер. В последний месяц осени “киноменю” настолько разнообразно, что фильм по душе смогут подобрать для себя любители самых разных жанров…

Кинопрокат продолжает радовать любителей фантастики – одним из главных кинособытий ноября станет блокбастер “Интерстеллар” режиссера Кристофера Нолана. Кроме того на экраны выходит долгожданное продолжение киноэпопеи “Голодные игры: Сойка-пересмешница”.

Любители “высокого кино” порадуются выходу картины классика кинематографа Годара “Прощай речь”. Если вас интересует поход в кинотеатр всей семьей, то для вас выходит на экраны зрелищная документалка “Амазония”, которая станет одинаково интересной как для детей, так и для взрослых.

Российский кинематограф выпускает ряд фильмов самых разнообразных жанров, от ностальгических “Пацанов” про разбитные 70-е до попытки сымитировать Джима Джармуша в фильме “Sex, кофе, сигареты”.

Всем приятных киновпечатлений!

Интерстеллар /Interstellar/

iphone360_258687

Великобритания, США (2014)
Жанр: фантастика
Премьера в СНГ: 6 ноября 2014

Актеры: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Кейси Аффлек, Тофер Грейс, Маккензи Фой, Майкл Кейн, Уэс Бентли, Дэвид Ойелоуо, Джон Литгоу

Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Знаете ли вы, что…

Сценарий основан на научных работах физика-теоретика Кипа Торна.

Некоторые «архивные кадры», которые можно увидеть в трейлере, на самом деле были сняты при создании этого фильма, а затем обработаны при помощи визуальных эффектов, чтобы они казались более старыми.

Фильмом изначально занималась студия Paramount. Когда Кристофер Нолан занял место режиссера, студия Warner Bros., которая выпускала его последние фильмы, добилась участия в проекте. В обмен на права по международной дистрибуции, студия Warner Bros. дала студии Paramount права на софинансирование будущих продолжений фильмов «Пятница 13-е» (2009) и «Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный» (1999).

Стивен Спилберг был прикреплен к проекту с 2006 года и нанял Джонатана Нолана писать сценарий, но отложил работу и занялся другими фильмами. В 2012, после окончательного ухода Спилберга, Джонатан Нолан предложил нанять своего брата Кристофера Нолана в качестве режиссера.

Когда Спилберг ещё был прикреплен к проекту в качестве режиссёра, он собирался снимать в главной роли Уилла Смита. Позже, после ухода Спилберга с поста режиссёра, роль отошла Мэттью МакКонахи.

Это первый фильм Кристофера Нолана, начиная с фильма «Преследование» (1998), снятый без оператора Уолли Пфистера. Вместо Пфистера Нолан нанял оператора Хойте Ван Хойтема.

Ирфану Кхану была предложена роль в фильме, но он отказался из-за несогласованности расписаний съемок.

Кристофер Нолан выбрал на роль Купера Мэттью МакКонахи после того, как увидел его игру в фильме «Мад» (2012).

Для того, чтобы предложить Джессике Честейн роль, Кристофер Нолан послал помощника в Ирландию, где она на тот момент снималась в фильме «Фрёкен Юлия» (2014), со сценарием помеченным водяными знаками с именем актрисы. Честейн не разрешили оставить себе сценарий, после того как она прочитала его.

Фильм был снят под вымышленным названием «Письмо Флоры». Это название было выбрано в честь дочери Кристофера Нолана, которую зовут Флора.

В раннем черновом варианте сценария персонаж Тины был мальчиком по имени Мерф.

Пленочная версия фильма будет демонстрироваться в сети IMAX по всему миру лишь на 50 экранах.

Детка /Laggies/

clip_image002

США (2014)Жанр: драма
Премьера в СНГ: 6 ноября 2014

Актеры: Хлоя Грейс Морец, Кира Найтли, Тия Сиркар, Сэм Рокуэлл, Кейтлин Девер, Марк Веббер, Дилан Арнольд, Зои МакЛейн, Бейзил Харрис, Сара Коутс

Когда Меган получает предложение от парня, с которым уже давно встречается, оказывается, что на самом деле она абсолютно не готова к взрослой жизни. Поэтому она берет паузу, врёт своему парню, что уезжает на недельку в отпуск, а сама буквально «впадает в детство» и отрывается в компании малознакомых тинейджеров. Возможно, чтобы повзрослеть, ей нужно встретить другого мужчину?

Амазония: Инструкция по выживанию /Amazonia/

clip_image003

Бразилия, Франция (2014)
Жанр: документальный, семейный, приключения
Премьера в СНГ: 6 ноября 2014

Картина про домашнего капуцина, который после авиакатастрофы попадает в свои естественные, природные, но чуждые ему условия.

Прощай, речь 3D /Adieu au langage/

clip_image004

Швейцария (2014)Жанр: драма
Премьера в СНГ: 6 ноября 2014

Актеры: Элоиз Годе, Камель Абдели, Ричард Шевалье, Зои Брунэо, Кристиан Григорий, Джессика Эриксон, Marie Ruchat, Jeremy Zampatti, Дэниэл Людвиг, Gino Siconolfi

Семейная пара перестает понимать друг друга. Единственный способ общения — собака, которая, оказывается, вполне может стать переводчиком для людей, потерявших способность слышать и быть услышанными.

Пацаны

clip_image005

Россия (2014)Жанр: комедия, приключения
Премьера в СНГ: 13 ноября 2014

Актеры: Юрий Дейнекин, Дарья Мельникова, Никита Калинин, Александр Мельников, Михаил Тройник, Аполлинария Муравьёва, Сергей Гармаш, Кристина Бабушкина, Андрей Мерзликин, Дмитрий Астрахан

Яркие 70-е: в моде широкий клеш, мини юбки и гонки на мотоциклах… В школе — сплошные запреты, а на улице — полная свобода: никаких правил, музыка, танцы, драки с соседскими пацанами, настоящая дружба и, конечно, любовь.

Он влюблен в девушку старшего брата и соглашается с ней на пари: проигравший обязан исполнить любое желание победителя…

Уиджи: Доска Дьявола /Ouija/

clip_image006

США (2014)
Жанр: боевик, триллер, приключения
Премьера в СНГ: 13 ноября 2014

Актеры: Оливия Кук, Ана Кото, Дарен Кагасофф, Бьянка А. Сантос, Дуглас Смит, Мэттью Сеттл, Вивис Кортес, Робин Лайвли, Шелли Хенниг, Лин Шэй

Компания друзей вынуждена столкнуться с их самыми страшными кошмарами, после того, как пробуждает темные силы с помощью спиритической доски.

Лучшее во мне /The Best of Me/

clip_image007

США (2014)Жанр: драма, мелодрама
Премьера в СНГ: 13 ноября 2014

Актеры: Джеймс Марсден, Мишель Монахэн, Лиана Либерато, Люк Брейси, Джералд МакРэйни, Кэролайн Гудолл, Скайлер Фиск, Джон Тенни, Себастьян Аркелус, Йен Нельсон

История о двух бывших возлюбленных подростках. Никто из них не жил жизнью, которую они представляли и никто не может забыть страстную первую любовь, которая изменила всю жизнь. И вот обоих зовут на похороны их наставника, который когда-то дал им приют…

Рио, я люблю тебя /Rio, Eu Te Amo/

clip_image008

Бразилия (2014)
Жанр: драма, мелодрама
Премьера в СНГ: 13 ноября 2014

Актеры: Джейсон Айзекс, Харви Кейтель, Родриго Санторо, Райан Квантен, Эмили Мортимер, Джон Туртурро, Венсан Кассель, Ванесса Паради, Вагнер Моура, Надин Лабаки

Любовь случается везде. Но некоторые любовные истории могут произойти только в Рио-де-Жанейро.

Фильм рассказывает об одном из самых удивительных городов Южной Америки — Рио-де-Жанейро. Режиссеры из разных стран сняли десять коротких историй, которые рассказывают о любви. Каждый эпизод посвящен одному из районов города, которые обладают своими неподражаемыми колоритами.

День дурака

clip_image009

Россия (2014)Жанр: комедия, приключения
Премьера в СНГ: 13 ноября 2014

Актеры: Александр Лыков, Алексей Весёлкин, Александр Воробьев, Антонина Дивина

Ванька работает швейцаром в гостинице. Он ненавидит ее обеспеченных постояльцев, но при этом мечтает пожить их роскошной жизнью. А пока вынужден жить в машине, купленной в кредит, так как из съемной квартиры его выгнали за неуплату. В этой и без того непростой ситуации на голову парня сваливается коллектор Сергей Сергеевич, который твердо решил выбить из Ваньки долг. Чтобы хоть как-то отсрочить расправу, Ванька выдает себя за сына богатого фермера, который с легкостью погасит кредит. Но по дороге на ферму попутчики поневоле попадают в аварию, которая оборачивается для Ваньки неожиданным спасением. Нечистый на руку мэр провинциального городка и вороватые сотрудники его администрации принимают московских гостей за представителей Следственного комитета. Вчерашнего швейцара ждет королевский прием и взятка в виде руки и сердца мэрской дочки… или скандальное разоблачение.

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I /The Hunger Games: Mockingjay – Part 1/

clip_image010

США (2014)
Жанр: боевик, фантастика, драма, приключения
Премьера в СНГ: 20 ноября 2014

Актеры: Дженнифер Лоуренс, Натали Дормер, Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Стэф Доусон, Ивэн Росс

Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно.

Китнисс в этой войне — символ сопротивления. И если она хочет не оказаться пешкой в чужой большой игре, если хочет, чтобы жизнь её любимого не принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр…

Знаете ли вы, что…

Джоди Фостер рассматривалась на роль Альмы Койн.

Лили Рэйб, которая должна была сыграть командира Лайм из второго дистрикта, покинула проект в связи с занятостью в сценической постановке под названием «Много шума из ничего» (Much Ado About Nothing). В итоге ее роль досталась Гвендолин Кристи.

Джулианна Мур рассказала, что согласиться на роль Альмы Койн ее убедили собственные дети, которым очень нравится оригинальный роман.

Чтобы избежать утечки информации и сохранить проект в тайне, во время съемок он носил рабочее название Seashore («Морской берег»).

Филип Сеймур Хоффман, сыгравший Плутарха Хэвенсби, трагически погиб за неделю до окончания съемок. В связи с тем, что большинство его сцен для двух заключительных фильмов было уже отснято, на эту роль не стали брать другого актера, а работу над ней закончили при помощи цифровых спецэффектов и внесения некоторых изменений в сценарий.

Sex, кофе, сигареты

clip_image011

Россия (2014)Жанр: комедия, драма
Премьера в СНГ: 20 ноября 2014

Актеры: Роман Виктюк, Михаил Евланов, Борис Каморзин, Полина Агуреева, Анна Старшенбаум, Константин Крюков, Аристарх Венес, Алиса Гребенщикова, Сергей Мигицко, Антон Шагин

Действие фильма происходит в интерьерах столичных ресторанов — «The Сад», «Турандот», «Каста Дива», «Маруся», SHELK, BON. Их посетители пьют кофе, курят сигареты и болтают. Тема секса в том или ином проявлении присутствует во всех историях — от безобидных разговоров до бесшабашных экспериментов.

Кого только не встретишь в московских ресторанах!

Вам кажется — люди приходят сюда, чтобы насладиться вкусной едой или ароматным кофе с сигаретой? Отнюдь… Они приходят в рестораны, потому что здесь кипит бурная жизнь!

Здесь покупают и продают кофейные плантации, здесь орудуют ловкие карманники и хладнокровные убийцы, здесь пишут диссертации о многообразии сексуальных отношений в мире насекомых…

Здесь в укромных местах возникают мимолетные связи, здесь находят свою единственную любовь или расстаются навсегда.

Несносные боссы 2 /Horrible Bosses 2/

kinopoisk.ru

США (2014)Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 27 ноября 2014

Актеры: Джейсон Бейтман, Джейсон Судейкис, Чарли Дэй, Дженнифер Энистон, Крис Пайн, Кристоф Вальц, Кевин Спейси, Келли Стейблз, Кили Хэзелл, Сьюзи Накамура

Ник, Дэйл и Курт решают сами стать боссами и открывают собственный бизнес. Но инвестор кидает их. Тогда они решают похитить его взрослого сына, чтобы получить выкуп и вернуть себе контроль над компанией.

Пингвины Мадагаскара /The Penguins of Madagascar/

clip_image013

США (2014)Жанр: комедия, мультфильм, семейный, приключения
Премьера в СНГ: 27 ноября 2014

Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Бен Стиллер, Джон Малкович, Дэвид Швиммер, Джада Пинкетт Смит, Крис Рок, Джон Ди Маджио, Николь Салливан, Седрик «Развлекатель», Энди Рихтер

Четвёрка пингвинов-шпионов — Шкипер, Ковальски, Рико и Прапор — объединяется с командой «Северный ветер», помогающей беззащитным животным. Им предстоит остановить злобного осьминога, доктора Октавиуса Брайна, желающего уничтожить этот мир…

Джезабель /Jessabelle/

clip_image014

США (2014)Жанр: ужасы, триллер
Премьера в СНГ: 27 ноября 2014

Актеры: Сара Снук, Марк Веббер, Джоэль Картер, Дэвид Эндрюс, Эмбер Стивенс, Ана де ла Регера, Лариса Олейник, Крис Эллис, Брайан Хэллисей, Джейсон Дэвис

После трагической аварии, унесшей жизни мужа Джесси и их еще не рожденного ребенка, девушка оказывается прикована к инвалидному креслу и вынуждена переехать к своему отцу, проживающему в отдаленном особняке. Вскоре она обнаруживает загадочные видеозаписи, снятые ее давно умершей матерью. Джесси с ужасом понимает, что таинственные предсказания начинают сбываться…

Легкие деньги /Good People/

clip_image015

США (2014)
Жанр: боевик, триллер, криминал
Премьера в СНГ: 27 ноября 2014

Актеры: Джеймс Франко, Кейт Хадсон, Анна Фрил, Омар Си, Том Уилкинсон, Диармэйд Мурта, Сэм Спруэлл, Майкл Джибсон, Диана Хардкэсл, Ласко Аткинс

Главный герой истории — Том Рид, попавший вместе с супругой Анной в долговую яму. Причина финансовых неприятностей — дорогостоящее лечение от бесплодия. А тут внезапно умирает владелец их съёмной квартиры, живший этажом ниже, и перед Томом и Анной встаёт дилемма: стоит ли забрать увесистую пачку банкнот общей суммой 370 тысяч долларов?

Как меня зовут

clip_image016

Россия (2014)
Жанр: драма
Премьера в СНГ: 27 ноября 2014

Актеры: Константин Лавроненко, Александра Бортич, Марина Васильева, Кирилл Каганович, Анна Котова

17-летние москвички Оля и Саша отправляются в Крым, чтобы познакомиться с Олиным отцом Сергеем. Сергей всю жизнь прожил в маленьком приморском поселке и никогда не видел свою единственную дочь. На пороге его дома Оля пугается предстоящей встречи и просит Сашу «поменяться местами». Саша представляется Олей, то есть дочерью, а Оля выдает себя за ее подружку. Поначалу этот розыгрыш забавляет девчонок, но они не подозревают, что невинная шутка обернётся драмой и перевернет жизнь всех ее участников.

 

 

 

 


link
Кино-новинки ноября 2014 Кино-новинки ноября 2014 Reviewed by Симонов И on 19:27 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.