Кино-новинки февраля 2015

2015-01-29_195806

Традиционная кино-подборка, анонсирующая фильмы-новинки, которые выйдут на экраны кинотеатров в феврале 2015 года…

Второй месяц зимы принесет немало интересного для киноманов. Ко Дню святого Валентина выйдет на экраны долгожданная премьера по скандальному эротическому бестселлеру «50 оттенков серого», которую прокатчики перенесли с августа прошлого года на февраль 2015-го. Поклонники творчества Джонни Деппа порадуются выходу новой картины «Мордекай» с его участием, которую в прокате назвали комедией-боевиком.

Ценители фантастики могут развлечь себя новым блокбастером братьев Вачовски «Восхождение Юпитер» с Милой Кунис в главной роли. Любители байопиков оценят картины о жизни таких талантливых ученых, как Алан Тьюринг (драма «Игра в имитацию») и Стивен Хокинг («Вселенная Стивена Хокинга»). Не останутся без выбора и те, кто рассчитывают на семейные просмотры.

clip_image001

01. Восхождение Юпитер /Jupiter Ascending/

США (2015)

Жанр: боевик, фантастика
Премьера в СНГ: 6 февраля 2015
Премьера в мире: 4 февраля 2015
Длительность: 02:07:00
Актеры: Ченнинг Татум, Мила Кунис, Шон Бин, Эдди Редмэйн, Дуглас Бут, Ванесса Кирби, Таппенс Мидлтон, Джереми Свифт, Кик Гарри, Дэвид Аджала
Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски
Продюсер: Энди Вачовски, Лана Вачовски, Роберто Малерба
Оператор: Джон Толл
Сценарист: Энди Вачовски, Лана Вачовски
Композитор: Майкл Джаккино

Синопсис:
Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой на невероятное наследие, способное изменить равновесие во Вселенной.

Знаете ли вы, что…

  • Во время съемок съемочная группа собрала установку из шести камер (Panocam), которую разместили на вертолете. Охватываемый установкой угол составил почти 180 градусов, это позволило на стадии постпродакшна объединить перекрывающиеся кадры и создать ощущение, что камера движется независимо от фактического пути вертолета.
  • Первый фильм Энди и Ланы Вачовски в 3D-формате.
  • Ондра Зелари рассматривался на роль в этом фильме.
  • Изначально на главную женскую роль претендовала Натали Портман, но позднее она выбыла из проекта. Также перед Милой Кунис на эту роль пробовалась Руни Мара.
  • Джозеф Гордон-Левитт рассматривался на роль в этом фильме.

clip_image002

02. Левиафан

Россия (2014)

Жанр: драма
Премьера в СНГ: 5 февраля 2014
Премьера в мире: 23 мая 2014
Длительность: 02:21:00
Актеры: Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Роман Мадянов, Анна Уколова, Алексей Розин, Леся Кудряшова, Сергей Походаев, Валерий Гришко, Сергей Бачурский, Платон Каменев
Режиссер: Андрей Звягинцев
Продюсер: Александр Роднянский
Оператор: Михаил Кричман
Сценарист: Андрей Звягинцев, Олег Негин
Композитор: Филип Гласс

Синопсис:
Социальная драма, действие которой развернется в провинциальном городе в наше время. Николай живет на севере и вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.

Знаете ли вы, что…

  • Сцена, в которой Лиля и Анжела разделывают рыбу на конвейере, снималась в реальной рабочей обстановке рыбоперерабатывающей фабрики непосредственно во время ночной смены. Актрисы предварительно прошли инструктаж и встали за конвейер вместо двух работниц. Вместе с Лилей в пазике рыбзавода ехали жительницы поселка Териберка, настоящие работницы фабрики.
  • В одном из эпизодов сцены «Пикник у озера» персонажи Алексея Серебрякова, Владимира Вдовиченкова, Сергея Бачурского и Алексея Розина выпивают по полному стакану водки в честь дня рождения Степаныча (Сергей Бачурский). В результате ошибки реквизитора в первом же дубле актерам была дана бутылка с настоящей водкой, которую они и выпили. Только после команды «стоп» актеры сообщили о том, что водка настоящая. Все четверо решили, что это был розыгрыш режиссера, и едва ли верят до сих пор, что это было не так. Таким образом, актеры испытали на себе «суровый российский обычай» пить водку стаканами.
  • Зимой (уже в декабре 2010 года) Олегом Негиным была написана первая версия сценария под рабочим названием «Батя», действие которого разворачивалось в России, но повторяло события американской трагедии, в том числе и бунт главного героя. Сценарий изобиловал ненормативной лексикой, что в некоторой степени смутило продюсера картины Александра Роднянского и помешало запустить проект сразу по завершении работы над фильмом «Елена» (2011).
  • Вторая версия сценария, уже под названием «Левиафан», была закончена осенью 2012 года и объединила в себе аллюзии на американскую трагедию Марвина Джона Химейера, историю библейского Иова и философский трактат Томаса Гоббса «Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского».
  • Левиафан — самый «многолюдный» фильм Андрея Звягинцева. Круг центральных персонажей составляет 8 человек. В целом в картине более 15 персонажей, постепенно вовлекаемых в полную драматизма воронку сюжета.
  • Поиск актеров занял почти год. Между пробами Владимира Вдовиченкова и его утверждением на роль прошло несколько месяцев. В этот период времени Вдовиченкову поступило предложение о съемках в британской картине под названием «Черное море» режиссера Кевина Макдональда с Джудом Лоу в главной роли. Вдовиченков уже дал устное согласие англичанам, и тут ему сообщают, что он утвержден на роль в «Левиафане». Для Вдовиченкова это явилось серьезным испытанием, которое он все же преодолел в пользу работы со Звягинцевым.

clip_image003

03. Игра в имитацию /The Imitation Game/

США (2014)

Жанр: драма, триллер, биография
Премьера в СНГ: 5 февраля 2015
Премьера в мире: 29 августа 2014
Длительность: 01:54:00
Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Марк Стронг, Чарльз Дэнс, Аллен Лич, Таппенс Мидлтон, Рори Киннер, Том Гудман-Хилл, Мэттью Бирд
Режиссер: Мортен Тильдум
Продюсер: Нора Гроссман, Идо Островски, Тедди Шварцман
Оператор: Оскар Фаура
Сценарист: Грэм Мур, Эндрю Ходжес
Композитор: Александр Депла

Синопсис:
Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.

Знаете ли вы, что…
Это экранизация биографии английского математика Алана Тьюринга.

clip_image004

04. Развод по-французски /L’ex de ma vie/

Италия, Франция (2014)

Жанр: комедия, мелодрама
Премьера в СНГ: 5 февраля 2015
Премьера в мире: 17 июня 2014
Длительность: 01:20:00
Актеры: Жеральдин Накаш, Ким Росси Стюарт, Паскаль Демолон, Софи Каттани, Катрин Жакоб, Жерар Дюбуш, Николь Феррони, Нора Хамзави, Эрик Фрей, Айса Буссетта
Режиссер: Дороте Себба
Продюсер: Кристин Руксель, Марко Кименц, Бенжамен Эсс
Оператор: Жиль Порте
Сценарист: Фанни Шенель, Дороте Себба, Марк Сирига

Синопсис:
Ариан и Нино никогда не были обычной парой. Они жили счастливо, вопреки обычаям: женитьба в джинсах, без свадебной церемонии. Нино — преподаватель начальной школы в маленькой деревушке недалеко от Рима, Ариан путешествует по миру в качестве концертирующей скрипачки. Все хорошо, пока их принципиальные различия не взяли верх над их любовью.

Два года спустя Ариан поняла, что хочет выйти замуж и переехать в Америку с известным дирижером по имени Кристен, но для бракоразводного дела в Италии требуется 5 лет, в то время как во Франции — 8 дней. Ариан предлагает Нино развестись. Он согласен лишь с одним условием: они проводят эти 8 дней в Париже, вместо медового месяца, которого у них никогда не было…

clip_image005

05. Пятьдесят оттенков серого /Fifty Shades of Grey/

США (2015)

Жанр: драма, мелодрама
Премьера в СНГ: 12 февраля 2015
Премьера в мире: 11 февраля 2015
Длительность: 01:57:00
Актеры: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Люк Граймс, Виктор Расук, Дженнифер Или, Элоиза Мамфорд, Марша Гей Харден, Рита Ора, Макс Мартини, Каллум Кит Ренни,
Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон
Продюсер: Э.Л. Джеймс, Дэна Брунетти, Майкл Де Лука
Оператор: Шеймас МакГарви
Сценарист: Келли Марсел, Э.Л. Джеймс
Композитор: Дэнни Элфман

Синопсис:
Анастейша Стил — скромная студентка, живущая вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить ее, берет интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача…

Знаете ли вы, что…

  • Фильм снят по одноименному роману британской писательницы Э.Л. Джеймс (Fifty Shades of Grey, 2011).
  • Чарли Ханнэм отказался от роли Кристиана Грея по причине несовместимости съемочных графиков.

clip_image006

06. Kingsman: Секретная служба /Kingsman: The Secret Service/

Великобритания, США (2014)

Жанр: комедия, боевик, триллер, приключения
Премьера в СНГ: 12 февраля 2015
Премьера в мире: 27 января 2015
Длительность: 02:08:00
Актеры: Колин Фёрт, Сэмюэл Л. Джексон, Тейлор Свифт, Майкл Кейн, Марк Стронг, Леди Гага, Джек Девенпорт, Дэвид Бекхэм, Адель, Элтон Джон
Режиссер: Мэттью Вон
Продюсер: Адам Болинг, Дэвид Рейд, Мэттью Вон
Оператор: Джордж Ричмонд
Сценарист: Джейн Голдман, Мэттью Вон, Марк Миллар
Композитор: Генри Джекман, Мэттью Марджесон

Синопсис:
Джери — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Джери лучше и открыть для него новые возможности. Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Джери принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды?..

Знаете ли вы, что…
Эмма Уотсон и Белла Хиткот рассматривались на главную женскую роль.

clip_image007

07. Мордекай /Mortdecai/

США (2015)

Жанр: комедия, боевик
Премьера в СНГ: 19 февраля 2015
Премьера в мире: 21 января 2015
Длительность: 01:46:00
Актеры: Джонни Депп, Юэн МакГрегор, Обри Пласа, Оливия Манн, Гвинет Пэлтроу, Пол Беттани, Джефф Голдблюм, Оливер Платт, Майкл Бирн, Джэми Бернадетт
Режиссер: Дэвид Кепп
Продюсер: Кристи Дембровски, Джонни Депп, Эндрю Лазар
Оператор: Флориан Хоффмайстер
Сценарист: Эрик Аронсон, Кирил Бонфильоли, Craig Brown
Композитор: Марк Ронсон, Джеф Дзанелли

Синопсис:
В центре сюжета — история Чарльза Маккабрея, обходительного арт-дельца и жулика по совместительству, который путешествует по всему миру и с помощью своего неотразимого обаяния пытается раздобыть украденную картину. По слухам, в этом произведении искусства содержится код доступа к банковской ячейке, наполненной нацистским золотом. По ходу Маккабрею приходится улаживать дела с недобрыми русскими, британской разведкой Mi5, международным террористом и со своей умопомрачительно длинноногой женой.

clip_image008

08. 12 месяцев. Новая сказка

Россия (2014)

Жанр: комедия, мелодрама
Премьера в СНГ: 19 февраля 2015
Бюджет: $4 000 000

Актеры: Сергей Друзьяк, Антон Юрьев, Анастасия Мельникова, Юлия Такшина, Евгений Воскресенский, Дмитрий Гогу, Владимир Кристовский, Андрей Федорцов, Юрий Гальцев, Андрей Леонов
Режиссер: Денис Елеонский
Продюсер: Игорь Каленов
Оператор: Багир Рафиев
Сценарист: Денис Елеонский

Синопсис:
Девочка из нашего времени попадает в сказочный мир. Среди зимы она должна принести из леса букет подснежников, чтобы наступил Новый год, который решил отменить злой королевский советник. И только тогда она вернется к родителям.

clip_image009

09. Овечка Долли была злая и рано умерла

Россия (2015)

Жанр: комедия, фантастика, приключения
Премьера в СНГ: 19 февраля 2015
Длительность: 01:49:00
Актеры: Данила Шевченко, Юлия Савичева, Виктор Сухоруков, Роман Полянский, Виктория Маслова, Борис Щербаков, Анна Шерлинг, Юлия Пожидаева, Антон Феоктистов, Ирина Цыплухина
Режиссер: Алексей Пиманов
Продюсер: Алексей Пиманов
Оператор: Дмитрий Шлыков
Сценарист: Елена Серова, Алексей Пиманов

Синопсис:
Главный герой — современный молодой человек Никита, студент МИФИ, в результате научного эксперимента попадает в прошлое, где ему предстоит встретить не только своих молодых родителей, но найти новых друзей и обрести настоящую любовь в лице студентки Маши. Эта встреча заставляет его по-другому посмотреть на свою жизнь. Однако Никита вдруг понимает, что начинает стремительно стареть и спастись он может, только если вернется обратно — в свое время. Но сделать это оказалось не так просто…

clip_image010

10. Батальонъ

Россия (2014)

Жанр: мелодрама, военный
Премьера в СНГ: 20 февраля 2015
Длительность: 02:00:00
Бюджет: $10 000 000

Актеры: Мария Кожевникова, Мария Аронова, Екатерина Вилкова, Марат Башаров, Алексей Севостьянов, Николай Аузин, Владимир Зайцев, Евгений Дятлов, Алёна Кучкова, Сергей Тэсслер
Режиссер: Дмитрий Месхиев
Продюсер: Игорь Угольников, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский
Оператор: Илья Авербах
Сценарист: Илья Авраменко, Игорь Угольников, Евгений Айзикович
Композитор: Юрий Потеенко

Синопсис:
Первая мировая война, Россия на пороге революции. В эту смутную эпоху петербургская гимназистка Нина Крылова встречает любовь всей своей жизни, благородного офицера Сашу, и делает судьбоносный выбор — идет служить в «женский батальон смерти» Марии Бочкаревой. После месячного обучения Нина и ее казарменные подруги должны быть готовы пойти на фронт и, если придется, умереть за родину…

Девушки воюют наравне с мужчинами, демонстрируя выдержку и чудеса храбрости, и нередко оказываются более дисциплинированными и стойкими, чем их братья по оружию. Но если битвы с немцами «батальон смерти» выигрывает, то в битве за веру в их силы и уважение солдат-мужчин терпит поражение.

Последний раз стоять плечом к плечу с боевыми сестрами Нине суждено во время защиты Зимнего от большевиков. Там, среди верных Российской Империи офицеров, Нина вновь встречает Сашу…

clip_image011

11. Шальная карта /Wild Card/

США (2015)

Жанр: драма, триллер, криминал
Премьера в СНГ: 5 февраля 2015
Премьера в мире: 14 января 2015
Длительность: 01:32:00
Бюджет: $30 000 000

Актеры: София Вергара, Джейсон Стэйтем, Стэнли Туччи, Джейсон Александр, Энн Хеч, Майло Вентимилья, Майкл Ангарано, Анджела Кереч, Хоуп Дэвис, Мэттью Уиллиг
Режиссер: Саймон Уэст
Продюсер: Стив Чесман, Саманта Брукс, Джон Дж. МакЛафлин
Оператор: Шелли Джонсон
Сценарист: Уильям Голдмен
Композитор: Дарио Марианелли

Синопсис:
Главный герой — бывший военный Ник Эскаланте — работает в Лас-Вегасе охранником, мечтает накопить денег и навсегда уехать в Венецию. Но Ник соглашается помочь проститутке Холли, постоянно подвергающейся насилию со стороны сына крупного гангстера, из-за чего отъезд в Венецию затягивается.

clip_image012

12. Фокус /Focus/

США (2015)

Жанр: комедия, мелодрама, криминал
Премьера в СНГ: 25 февраля 2015
Премьера в мире: 25 февраля 2015
Длительность: 01:44:00
Актеры: Марго Робби, Уилл Смит, Родриго Санторо, Б.Д. Вонг, Джералд МакРэйни, Роберт Тейлор, Адриан Мартинес, Стефани Онор, Дон Йессо, Бреннан Браун
Режиссер: Гленн Фикарра, Джон Рекуа
Продюсер: Денис Ди Нови, Чарли Гоголак, Элисон Гринспен
Оператор: Хавьер Перес Гробет
Сценарист: Гленн Фикарра, Джон Рекуа
Композитор: Ник Урата

Синопсис:
История об опытном мошеннике, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу

clip_image013

13. Вселенная Стивена Хокинга /The Theory of Everything/

Великобритания (2014)

Жанр: драма, биография
Премьера в СНГ: 26 февраля 2015
Премьера в мире: 7 сентября 2014
Длительность: 02:03:00
Бюджет: $15 000 000

Актеры: Фелисити Джонс, Эдди Редмэйн, Эмили Уотсон, Дэвид Тьюлис, Гарри Ллойд, Шарлотта Хоуп, Чарли Кокс, Адам Годли, Максин Пик, Джоэль Коисси
Режиссер: Джеймс Марш
Продюсер: Тим Беван, Лиза Брюс, Эрик Феллнер
Оператор: Бенуа Деломм
Сценарист: Энтони МакКартен
Композитор: Йохан Йоханнссон

Синопсис:
История отношений между известным физиком Стивеном Хокингом и его женой.

clip_image014

14. Книга жизни /The Book of Life/

США (2014)

Жанр: мультфильм
Премьера в СНГ: 19 февраля 2015
Премьера в мире: 2 октября 2014
Длительность: 01:35:00
Актеры: Ченнинг Татум, Зои Салдана, Дэнни Трехо, Рон Перлман, Кристина Эпплгейт, Айс Кьюб, Диего Луна, Ана де ла Регера, Грэй ДеЛисл, Эухенио Дербес
Режиссер: Хорхе Р. Гутьеррес
Продюсер: Аарон Бергер, Брэд Букер, Гильермо дель Торо
Сценарист: Хорхе Р. Гутьеррес, Дуглас Лангдэйл
Композитор: Густаво Сантаолалья

Синопсис:
В мультфильме описывается романтическая история любви на фоне празднования Дня мертвых в Мексике.

clip_image015

15. Кровавая леди Батори /Lady of Csejte/

Россия, США (2015)

Жанр: триллер
Премьера в СНГ: 26 февраля 2015
Бюджет: $2 000 000

Актеры: Светлана Ходченкова, Павел Деревянко, Изабелль Аллен, Лукас Бонд, Ада Кондееску, Paul Diaconescu, Иоан Бранчу, Богдан Фаркас, Валентин Теодосию, Владимир Гросу
Режиссер: Андрей Конст
Продюсер: Стивен Шнайдер, Георгий Малков, Гевонд Андреасян
Оператор: Максим Александр
Сценарист: Мэттью Джейкобс
Композитор: Натаниэль Левайсэй


Синопсис:

17 век… Чейте (Чахтице), Австро-Венгрия. В огромном замке, окруженном лесами и горами, живет прекрасная графиня Элизабета Батори. Она умна и красива, элегантна и учтива. И никто не знает, что в замке знаменитой красавицы творятся страшные вещи…

Иногда легенды — не вымысел. Такова история самой влиятельной женщины своего времени и самой жестокой убийцы всех времен.

clip_image016

16. Простушка /The DUFF/

США (2015)

Жанр: комедия
Премьера в СНГ: 9 апреля 2015
Премьера в мире: 20 февраля 2015
Актеры: Белла Торн, Мэй Уитман, Эллисон Дженни, Робби Амелл, Скайлер Сэмюэлс, Кен Жонг, Бьянка А. Сантос, Agnes Mayasari, Ник Эверсман, Габриэла Фрайле
Режиссер: Эри Сандел
Продюсер: Сьюзан Картсонис, МакДжи, Мэри Виола
Оператор: Дэвид Хеннингс
Сценарист: Джош А. Кэган, Kody Keplinger

Синопсис:
Семнадцатилетняя Бьянка Пайпер остроумна и преданна, она не тешит себя иллюзиями о том, что так же привлекательна, как и ее подруги. Она также слишком умна, чтобы попасть в раскинутые сети плейбоя и школьного красавчика Уэсли Раша. Более того, Бьянка ненавидит его. И когда он дает ей кличку Простушка, она выплескивает стакан колы ему в лицо. Обстановка дома совсем не радужная и Бьянке необходимо отвлечься. Она целует Уэсли, хуже всего, ей это нравится. И когда появляется возможность забыть о своих проблемах, Бьянка окунается в омут с головой. Уэсли оказывается хорошим слушателем, а его жизнь не такой уж и идеальной, какой она себе ее представляла. Все переворачивается с ног на голову, вмешиваются настоящие чувства, и Бьянка понимает, что влюбляется в парня, которого ненавидела больше всех.

 

 

 

 

 

 


link
Кино-новинки февраля 2015 Кино-новинки февраля 2015 Reviewed by Симонов И on 20:02 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.