Самые необычные музеи России

happiness-004

Музей – это не только помещение с древними костями или картинами. В России, к примеру, тысячи музеев, содержимое которых вас может крайне удивить. Предлагаем посмотреть на самые необычные из них…

2

В мире всего 3 музея техники Apple — в США, России и Италии. В музее в Москве представлены 60 экспонатов, в том числе Apple-II выпуска 1977 года, г. Москва.

clip_image001

«Запретная зона» — единственный частный музей о тюремном искусстве, г. Углич.

clip_image002

Музей хитростей и смекалки. О предназначении большинства вещей без экскурсовода даже сложно догадаться, г. Переславль-Залесский.

clip_image003

Музей забытой музыки. Здесь можно найти бандуры и волынки, гусли, русские гудки, карманные скрипки, лиры, харди-гарди, чонгури и другие интересные изделия, г. Воронеж.

clip_image004

Старая Жила, комплекс подземных развлечений. Таинственные подземелья, в которых некогда хранился стратегический запас продовольствия Советского Союза, теперь объединяет под своими сводами активный отдых и познавательные экскурсии для гостей Самары.

clip_image005

Единственный в России музей погребальной культуры. В общей сложности, в создание музея вложено около 14$ млн. частных средств, г. Новосибирск.

clip_image006

Музей Баклуши. Это уникальный музей, где сохранились вековые традиции народных промыслов, Ярославская область, Ростовский район, поселок Семибратово.

clip_image007

Музей чак-чака. Это удивительное место, где вы можете узнать историю и традиции татарского народа, открыть секреты приготовления национального татарского блюда, г. Казань.

clip_image008

Музей Петуха. Он был создан в 1997 году. Представляет собой небольшой городок, где собраны хрустальные, деревянные и металлические петухи почти из всех стран мира, г. Петушки.

clip_image009

Музей сновидений Фрейда. Музей сновидений Фрейда открылся 4 ноября 1999 года к столетию выхода в свет книги «Толкование Сновидений», г. Санкт-Петербург.

clip_image010

Музей греха. Здесь каждый экспонат иллюстрирует человеческий грех. Коллекцию собрал местный патологоанатом Юрий Щукин, г. Тамбов.

clip_image011

Мемориальный музей истории политических репрессий «Пермь-36», г. Пермь.

clip_image012

“Арткоммуналка. Ерофеев и другие”. Это действительно бывшая коммунальная квартира, где все предметы являются раритетом, г. Коломна.

clip_image013

Музей мифов и суеверий русского народа, г. Углич.

clip_image014

Музей культуризма «Самсон». Экспозиция музея состоит из самодельных гирь, тренажеров и штанг, г. Краснодар.

clip_image015

Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД». С 1923 по 1944 год в этом здании располагалась внутренняя тюрьма Томского отдела НКВД, г. Томск.

clip_image016

Музей янтаря находится в крепостной башне середины ХIХ века в Калининграде. Здесь выставлен самый крупный в России янтарь весом более 4 кг.

1

Музей счастья — необычный музей, который предлагает побывать в обществе добрых радостных людей, г.Новосибирск.

 

 

 

 

 

 


link
Самые необычные музеи России Самые необычные музеи России Reviewed by Симонов И on 20:33 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.