Сологамия: «брак» с самим собой

24299123

Что такое сологамия? Вопрос о замужестве для девушек раньше стоял очень остро. От этого зависела ее жизнь, материальная обеспеченность и социальную значимость. Но сегодня можно свободно сказать, что некоторым для счастья не обязательно влюбляться и создавать семью. Есть те, кто любит только себя и им не нужны вторые половинки…

В своей жизни такие люди справляются без посторонней помощи и вполне удачно. Для них даже специальный термин придумали – «сологамны». Это схоже с такими понятиями как моногамность и полигамность. Только в этом случае приставка «соло» означает «сам». В современном мире, где все разрешено, стало возможным и брак заключать с самим собой. Такое положение дел назвали сологамией.

Sologamia_INTERNA

Сологамия – новый модный тренд находчивых феминисток и влюбленных в себя нарциссов, как считают многие. Правда, как еще более официально можно оправдать любовь к самому себе и верх эгоизма? Сологамия является неким ответом на стереотипы общества. Люди хотят избавиться от стресса и социального прессинга, который они испытывают, оставаясь незамужними.

Американская писательница Саша Каген, например, абсолютно счастлива в браке с самой собой. Она считает, что когда человек тратит время на то, чтобы по-настоящему полюбить себя, то он начинает с любовью относиться к окружающим.

Как известно, в 21 веке представление о семье и кардинально изменилось. В ряде стран были разрешены гомосексуальные браки, некоторые люди устраивают свадьбы с домашними животными и предметами. Почему бы не воспеть и сологамию?

11

Психологи уверенны, что постмодернистский индивидуализм сильно повлиял на современное общество. Согласно его концепции, личность ответственна за свое счастье и должна работать на свои интересы. Медики же считают, что это не очень хорошо. Такая форма семьи вскоре скажется на снижении рождаемости и может вызвать более серьезные последствия.

Социологи считают, что появление сологамии показывает, насколько сильно деградирует западное общество. Такой вид брака уже распространен во Франции, Америке, Голландии, Великобритании и ряде западных и даже азиатских стран.

По данным ООН, в большинстве европейских стран со временем расходятся 40% супружеских пар, а в США показатель перевалил за 50%. А вот сологамия официально не признана ни в одной стране мира, поэтому и разводиться при случае не придётся. Однако это движение набирает обороты и стремиться к тому, чтобы самобраки стали официальным мероприятием.

138298465_111317_1640_1

Непременно стоит отметить, что несмотря на отказ признавать самобраки юридически, некоторые страны способствуют их процветанию среди общественности. К примеру, в Токио в Японии есть специальные агентства, которые предлагают женщинам в возрасте 30-40 лет фотосессию в свадебном платье на сологамную свадьбу.

В Канаде в Ванкувере одно свадебное агентство Ванкувера оказывает консультационные услуги для женщин, которые планируют жениться на себе, помогая во всех соответствующих хлопотах.







link

Сологамия: «брак» с самим собой Сологамия: «брак» с самим собой Reviewed by Lucia on 04:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.