Android-планшет за 25 долларов

Sakshat-tablet-PC-1

Похоже, планы Индии по созданию сверхдешёвого планшета Sakshat достигли финальной стадии реализации. Около 10 000 семидюймовых планшетов будут отправлены в Индийский институт технологий Раджастан (Indian Institute of Technology Rajasthan) в конце июня…

Производство одного такого планшета обходится в $49, а всего в производственных планах индийцев пока 90 000 таких устройств. Но главное, что правительство страны собирается покрыть половину их стоимости, что приведёт к снижению цены одного устройства всего до $25.

saks-1284051278

Несмотря на то, что низкая цена Sakshat связана с дешевизной его производства и комплектующих, характеристики планшета остались на весьма достойном уровне.

В Sakshat предусмотрены 2 ГБ (!) оперативной памяти, фронтальная камера для видеосвязи и 32-гигабайтный жёсткий диск (не SSD, к сожалению). Пока неизвестна мощность его процессора, графической подсистемы и версия Android, устанавливаемая на Sakshat.

35-tablet2-615

Цель создания Sakshat — дать студентам цифровую платформу, положительно отличающуюся от ПК и обычных планшетов, для образовательных целей: чтения электронных книг, лабораторных работ и изучения других материалов.

sakshat-lg1

Планшет разрабатывался на протяжении последних нескольких лет. Причём, от проекта едва не отказались, когда правительству страны не понравились его первые результаты. 

Android-планшет за 25 долларов Android-планшет за 25 долларов Reviewed by Симонов И on 21:14 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.