У президента отказали тормоза…

b-472548-Rusya_Devlet_Başkanı_Dimitry_Medyedev

Визит Медведева в Татарстан едва не обернулся трагедией. Когда он возвращался с национального татарского праздника Сабантуй, его автомобиль чуть не въехал в толпу людей, которые собрались чтобы поприветствовать его…

25 июня глава государства, возвращаясь с национального татарского праздника Сабантуй, посетил березовую рощу в поселке Мирный в столице Татарстана. Президентский кортеж встречала многотысячная толпа.

Людей сдерживает полиция и сотрудники ФСО. Когда джип «Мерседес», которым управлял Медведев, остановился около людей, а президент попытался выйти из салона – автомобиль продолжил свое движение, катясь прямо на толпу.

Президент на ходу выпрыгнул из джипа и с помощью вовремя подоспевших охранников стал тормоить джип вручную. В итоге внедорожник прекратил движение, и президент вышел к встречающим его людям.

Этот инцидент не на шутку перепугал как собравшихся людей, так и самого презиента и его охрану.

По версии СМИ Татарстана, джип не затормозил из-за того, что Медведев забыл перевести селектор коробки передач из положения Drive в Parking. В Кремле происшествие пока не комментировали.

Видеозапись инцидента с джипом главы государства была выложена в интернете накануне.


Далее материал предлагается без оценки - “как есть” (as is). Орфография, пунктуация и терминология автора сохранена.  В материале присутствует ненормативная лексика.

Пишет dima_bat

Весь рунет со вчерашнего дня дружно обсуждает видео, где у президентского джипа отказали тормоза, или он забыл его из "драйва" в "паркинг" перевести... короче говоря, не в этом суть.

Суть в том, что в комментариях, как и непосредственно к видеоролику, одному и второму (оба, кстати, идентичны), так и в блогах и бложеках, где это видео выложено — творится трэш и угар и чад кутежа. Люди, граждане великой России, выливают тонны говна на Президента своей же страны. Ни один человек не пострадал, а вой в сети поднялся такой, будто Медведев как минимум стопицот человек задавил, попутно при этом похрустывая христианскими младенцами, на пару с Путиным.

А ведь Медведев-то никуда не убежал, не спрятался, а первым стал останавливать покатившуюся машину, потом уже подскочила охрана. Но надо же обязательно каждому хомячку написать, какой у нас плохой Президент, как он не удержал, допустил, проебал.

Я даже потихоньку начинаю верить нашему штатному патриоту-конспирологу Николаю Старикову, который пишет об ордах наемных госдеповских троллей, засерающих русский интернет проплаченными комментариями. Ну не могут граждане страны так люто, бешено ненавидеть своего Президента. В комментариях такая едкая желчь, как будто люди пишут прямо из гулагов и зон, анально угнетаемые там какими-нибудь оборотнями в погонах.

А если завтра война? А если враг нападет? Кого народ поддержит? Или все сразу кинутся развешивать на столбах своих же чиновников и сдаваться на милость победителя? Вот почему того же Каддафи никак не могут сковырнуть — потому что народ за него, потому что любят его. А что в в России произойдет, случись у нас, не дай бог, "ливийский сценарий" — даже думать об этом не хочется.

Да, наш Президент — не двухметровый Черный Властелин с обворожительной улыбкой, но его тоже надо хоть чуть-чуть уважать, как символ, как лицо государства, хотя бы. А подобным отношением, насмешками над своим Президентом, мы плюем себе же в лицо.

Да, наша власть, конечно, далека от идеала, но ведь она — производная нашего общества, ее к нам не прислали, наша "элита" — продукт своего же народа. И реформу общества нужно начинать всегда снизу, с самого себя: быть честным, добрым, сознательным гражданином, не воровать, не убивать, быть мужиком, блеать! А плевать в бездну интернета, сидя в своем же говне — это не путь к совершенному обществу, это путь в никуда.

Такие дела, граждане.

dima-bat.livejournal.com/24...

У президента отказали тормоза… У президента отказали тормоза… Reviewed by Симонов И on 01:31 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.