Сегодня в мире (21.06.11)

GERMANY-SAILING-KIELER-WOCHE-SHIPS

Подборка фотографий дня…

Pink tank

1. Выкрашенный в розовый цвет советский танк Второй мировой войны переносят на корабль в центре Праги, Чехия. Оригинальный танк Советской армии №23 был выставлен на всеобщее обозрение с конца войны, пока в 1991 году художник Давид Черный не выкрасил его в розовый цвет. В Чехии отмечают 20-летие со дня вывода советских войск из Чехословакии в 1968 году.

CHINA-ALGAE-FLOODS

2. Водоросли в реке Ханьцзян – притоке реки Янцзы, после наводнения в центральной части Китая. Пострадавшие от наводнения районы центральной и южной частей Китая готовятся к новой серии ливней, после того как миллионы людей были эвакуированы или пострадали от разгула стихии.

APTOPIX China Floods

3. Китаец везет велосипед по затопленной улице в городе Ланьси, Китай. Сильные ливни лили в провинции Чжэцзян все выходные, и уровень воды в протекающей по городу реке сильно поднялся.

CHINA/

4. Ученики начальных классов в школьной форме образовали флаг Коммунистической партии Китая во время подготовки к празднованию 90-летия партии, которое состоится 1 июля, в Десине.

AUSTRIA/

5. Участники Европейского зонтичного марша в международный день беженцев в Вене. Зонтики символизируют защиту беженцев и лишившихся домов людей.

SYRIA-TURKEY/

6. Мальчик на кирпичах в лагере для беженцев в Турции. Во время своей речи в университете Дамаска сирийский президент Башар Ассад призвал тысячи беженцев, бежавших из неспокойных районов Сирии в соседнюю Турцию, вернуться как можно скорее, однако предупредил, что с вооруженными он не пойдет ни на какие уступки.

GERMANY-SAILING-KIELER-WOCHE-SHIPS

7. Корабль «Александр фон Гумбольдт» (на переднем плане) среди других судов, участвующих в парусной регате «Kieler Woche» в Киле, Германия. Организаторы одной из крупнейших парусных гонок в мире ожидают 3 миллиона посетителей из 70 стран.

clip_image009

8. Вид с воздуха на мемориальные бассейны на месте Всемирного торгового центра в память о жертвах теракта 11 сентября в Нью-Йорке. В сентябре будет 10 лет со дня теракта в 2001 году. Бассейны находятся на месте бывших башен-близнецов.

clip_image010

9. Жители поселка Ланьси в восточной китайской провинции Чжэцзян перевозят свиней на лодке после наводнения.

clip_image011

10. Трехлетняя афганская беженка Сахира Агха в тележке, которую везет ее сестра ,в переулке трущоб на окраине Исламабада, Пакистан.

clip_image012

11. Мятежники выпускают ракету «Град» на передовую к западу от Мисраты, Ливия.

clip_image013

12. Люди на затопленных улицах Ланьси в провинции Чжэцзян, Китай.

Haiti

13. Женщина собирает воду для уборки с пола пострадавшего в землетрясении Национального собора в Порт-о-Пренс. Гаити. Гаити до сих пор лежит руинах после прошлогоднего землетрясения, и многие гаитяне продолжают жить во временных убежищах.

clip_image015

14. Истребитель «Eurofighter Typhoon» во время демонстрационного полета в первый день Парижского авиасалона в аэропорту «Le Bourget».

China Daily Life

15. Новые работники компании «Yingli Green Energy Holding Co.» на уроке боевых искусств во время зарядки на заводе в провинции Хэбэй.

CHINA RED SONG GATHERING

16. Рабочие устанавливают флаг Коммунистической партии в 300 кв.м у шанхайского торгового центра в преддверии 90-летия партии.

Sweden-Gender Neutral Preschool

17. Дети играют в саду в Эгалии – дошкольной группе в Стокгольме, где уделяется внимание половым стереотипам. Учителя стараются не обращаться к детям «он» или «она», а вместо «мальчик» или «девочка» говорят «друзья». Эта школа – пример шведских попыток создать половое равенство в обществе.

Сегодня в мире (21.06.11) Сегодня в мире (21.06.11) Reviewed by Симонов И on 19:33 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.