Йода победил!

1309021036_contest_dog

Миниатюрный пёс по кличке Йода принёс своей хозяйке тысячу долларов. Необычная собака, появившееся на свет после скрещивания пород чихуахуа и китайская хохлатая, победила в конкурсе "Самая уродливая собака в мире 2011", который ежегодно проходит в Калифорнии…

Четырнадцатилетняя миниатюрная собака по кличке "Йода" поразила судей своей "страшной" внешностью: в частности, на фотографиях агентства видно, что у собаки искривленный нос, длинный язык неестественно свисает из пасти, а осанка непропорциональна животному. Собака покрыта взъерошенными редкими волосами персикового и седого цвета, а оттопыренные в стороны уши выделяются отсутствием какого-либо волосяного покрова.

42d1c50ae5d16ac87a53c26eba4c0bac.0

По словам хозяйки Терри Шумахер (Terry Schumacher), была найдена в заброшенном доме, причем сначала будущая владелица необычной собаки подумала, что это крыса. Вес "Йоды" всего два фунта (около одного килограмма).

393496072

Неординарная внешность собаки принесла хозяйке престижную победу 23-го по счету конкурса и чек на сумму в одну тысячу долларов - главный приз конкурса.

Титул "Самая уродливая собака в мире" в минувшем году достался собаке породы Чихуахуа по кличке Принцесса Эбби. Она отличалась искривленным боком и ногами, а мордочку гладкошерстной собаки "портит" практически закрытый глаз.

Urod_dog_1

Urod_dog_2Принцесса Эбби, победитель конкурса 2010-го года

Чихуахуа считается самой маленькой породой собак. Существует две разновидности чихуахуа: гладкошерстная и длинношерстная. Название Чихуахуа происходит от мексиканского штата Чиуауа, где в 1850 году были обнаружены останки необычной породы.

dog2Китайская хохлатая собачка по кличке Люсилль Болд также неоднократно претендовала на титул самой уродливой.

dog(1)Мисс Элли, победитель конкурса 2009-го года.

Собака породы китайская хохлатая по кличке Мисс Элли, носившая титул "Самая уродливая собака в мире 2009", умерла в начале июня 2010 года в возрасте 17 лет в Теннеси.

Йода победил! Йода победил! Reviewed by Симонов И on 23:44 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.