Неординарные услуги в отелях мира

1285

Во всем мире существует только несколько десятков отелей, которые способны удивить своих клиентов предоставлением довольно необычных услуг. Попасть туда есть возможность у любого из нас, поэтому будет полезным ознакомиться с ними подробнее…

В погоне за экстремальными ощущениями мы порою готовы ехать на край света и платить бешеные деньги. Иные олигархи вообще, дабы пощекотать себе нервные рецепторы, могут добровольно отправиться в бутафорские концлагеря и развлекательный армейский плац с дедовщиной.

И многим даже в голову не приходит, что самые необычные ощущения можно получить… в обычной турпоездке, не выходя из гостиничного номера!

bubble_tent_3

Конечно, такое можно встретить далеко не в каждом отеле. Но все же в мире существует некоторое количество гостиниц, способных удивить своих постояльцев необычными услугами. Шанс попасть в одну из них есть у каждого, кто путешествует по миру. Поэтому давайте заранее узнаем, где нас ожидают сюрпризы. 

Сан-Паулу, БразилияHilton Sao Paulo Morumbi предлагает своим клиентам передвижение по воздуху над пробками и шумом уличного движения. Вертолеты отеля доставят вас в магазины, музеи и аэропорт. Конечно, эта услуга дорогая – зато как приятно смотреть на город с высоты птичьего полета!   

Бостон, СШАОтель Nine Zero не оставит равнодушными любителей животных.

dogbed

Здесь вы не просто разместитесь со своим питомцем со всем возможным комфортом, но и сможете подарить ему сервис по высшему классу – массаж, прогулки и прочие развлечения специально для вашего любимца. Не говоря уже об отдельной кроватке и наборе блюд. 

А вот путешественникам, напротив, страдающим аллергией, в том числе и на шерсть животных, стоит остановиться в одном из отелей сети Wyndham, которые внедрили специальную систему Wyndham ClearAir.

Wyndham-Las-Colinas-photos-Hotel

Номера для аллергиков проходят очистку практически от всех (98%) аллергенов. Чистят всё: ковры, портьеры, покрывала, одеяла и подушки, после чего поверхности обрабатываются специальным гипоаллергенным препаратом. Также очищается и воздух в помещениях — с помощью специальных картриджей, установленных в воздуховодах.

Флоренция, ИталияОтель Palazzo Magnani Ferroni особое внимание уделяет запахам. Каждого клиента, который бронирует номер, администрация заранее расспрашивает о предпочтениях.

Отель-Palazzo-Magnani-Ferroni

Что вам ближе – запах корицы по утрам или густой аромат индийских благовоний? Ваши апартаменты будут пахнуть именно так, как вам нравится. Прекрасная услуга для людей с тонким обонянием. 

Лейкербад, ШвейцарияРоскошный отель-курорт Lindner Hotels & Alpentherme в марте представит необычную услугу. В SPA-центре отеля установят большой плазменный экран, по которому будут показывать самые известные фильмы из последнего проката.

3808031_l

Таким образом, клиенты смогут смотреть премьеры, не выходя из бассейна. Для справки: курорт расположен в центре Швейцарских Альп, на высоте 1411 метров; прославился своими лечебными термальными источниками и современным термальным комплексом. 

Остановившись в отеле The Benjamin в Нью-Йорке, турист может быть уверен, что его ночной сон не потревожит и малейший звук. Кроме того, что номера отеля идеально звукоизолированы, в штате имеется специально обученный «ночной консьерж», несущий вахту в коридорах отеля по ночам, и устраняющий любые источники звука.

1285

Отдыхая в The Benjamin, вы сможете и в прямом и в переносном смысле смысле изолироваться от мирсокой суеты! Парадокс: самый тихий отель находится в одном из самых больших и шумных мегаполисов мира!

Хьюстон, СШАЛюбители фитнеса наверняка будут очень обрадованы услугами Houstonian Hotel.

1_Rockwall

Специальная программа включает в себя плавание в бассейне, скалолазание на специально приспособленной площадке, а также десятки других видов физической нагрузки.   

Пятизвездочный Andaz Liverpool Street - a Hyatt Hotel в Лондоне предлагает своим клиентам идеальное средство для того, чтобы расслабиться под конец трудного дня и почувствовать себя ребенком - чтение сказок на ночь.

19202

По желанию постояльца сотрудник гостиницы расскажет увлекательную, романтическую историю, тем самым убаюкивая клиента. Сервис приобрел такую популярность, что администрация даже решила приглашать в качестве рассказчиков популярных журналистов и писателей.

О душевном состоянии своих гостей заботятся и в четырехзвездочном Barnsley Gardens Resort, который находится в штате Джорджия. В штатном расписании гостиницы имеется должность крестной феи, которая украшает комнаты лепестками роз и разносит шампанское с шоколадом.

concierge

Несмотря на то что в арсенале волшебницы нет магических средств, ее забота значительно улучшает настроение постояльцев.

В индийском пятизвездочном Rambagh Palace специально наняли двух сотрудников, в обязанности которых входит разгон голубей на площади перед гостиницей. При этом обязательным требованием к профессии остается обеспечение безопасности самих птиц.

В отличие от индийцев администрация четырехзвездочного отеля The Peabody Memphis в США решила птиц не разгонять, а наоборот - использовать для привлечения клиентов.

big_715951.gif

Каждый день в 11.00 специальный утиный пастух выводит своих подопечных на прогулку к фонтану, а вечером в 19.00 часов провожает их обратно в утятник, после чего подготавливает водоем к следующему купанию.

Четырехзвездочный Holiday Inn London-Kensington Forum предлагает своим постояльцам уникальную услугу нагрева постели, за которую отвечают сотрудники в специальных термокостюмах.

Benjamin-Hotel-в-Нью-Йорке

Таким образом, по вечерам клиенту не придется испытывать дискомфорт от холода постельного белья.

Гостиница Fitzpatrick Hotel (Вашингтон) предоставляет специальные апартаменты для посетителей с детьми. Кроме того, что каждая комната оборудована обычной мебелью по высшему классу, в ней еще и находится масса миниатюрных предметов специально для создания комфорта куклам.

The-Fitzpatrick-Hotel

Игрушечные столики, кроватки, шкафчики, даже миниатюрные тапочки возле кровати – все это не оставит равнодушным ни одно дитя. Можете быть абсолютно спокойны.

Туристам, которые решили отдохнуть пассивно, и отправились для этого в швейцарский городок Гштаад, представиться такая возможность. Персонал отеля Bernerhof в качестве антистрессового метода предлагает гостям совершенно новую программу — полнейший отдых от физической активности.

hotel-bernerhof-suite

Лень и ничегонеделанье поощряются вкусными призами. Утром каждый клиент получает шагомер. Задача клиента — сделать как можно меньше шагов. Усилия вознаграждаются за ужином, который, кстати, также подаётся клиенту в номер — чтоб он не делал лишних движений.

А вот категорически не желающим роскошествовать туристам стоит поселиться в австрийском отеле Park Hotel в городе Оттенсхайм. Там гостей ждут шикарные номера… в отсеках из «надежных и отремонтированных» водосточных труб.

k1

Сервиса — ноль, вместо постельного белья — спальные мешки. Удобства — в конце территории…

Не отстала в плане необычных сервисов и гостиничная сеть The Ritz-Carlton Hotel Company, которая предлагает клиентам специальные программы под общим названием The Ritz-Carlton Rewards.

Туристы, участвующие в таких программах, могут не только получать дополнительные ночи проживания или бесплатные авиабилеты, но и, живя в отелях этой цепочки, получить консультации модных стилистов, провести полдня в универмагах Neiman Marcus и Bergdorf Goodman, пройти четырехдневный мастер-класс фотографии от именитых фотографов National Geographic.

Однако самую необычную услугу, по версии Hotels.com, своим гостям предлагает четырехзвездочный The Westin San Francisco Market Street. Еще с 1935 года здесь существует специальный сервис по очистке и полировке всей мелочи, проходящей через гостиницу. Благодаря кропотливой работе полировщиков монет постояльцы могут не переживать о гигиене своих рук и чистоте перчаток.

223407856

Латинская Америка.

Здесь отличились гостиницы системы The Ritz-Carlton. Так, в отеле, расположенном на одном из лучших пляжей Канкуна, гости могут воспользоваться необычной услугой - заказать романтический ужин в любом уголке курорта - на лужайке под успокаивающий шум фонтанов или на ночном пляже.

В отеле постоянно обновляются интерьеры, в 2003 году здесь был открыт современный спа-центр, славящийся процедурами с использованием только природных компонентов, которыми в древние времена пользовались индейцы майя.

А в TheRitz-CarltonGolf & SpaResortRoseHallна Ямайке специально для молодоженов профессионалы СПА приготовят ванны со звездным яблоком, апельсиновым соком и сгущенным молоком.

1242636032_13

Российским молодоженам этот отель мы рекомендуем вдвойне, так как русскоговорящий персонал гостиницы обслужит их по высшему разряду!

Неординарные услуги в отелях мира Неординарные услуги в отелях мира Reviewed by Симонов И on 14:58 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.