Радостные аплодисменты чужой армии

6503d69a547fb3081f0e1901ab0

2 июня в Риме состоялся военный парад в честь 150-летней годовщины объединения Италии. Парад стоя принимали приглашенные лидеры многих государств. В том числе и президент РФ. На параде прошли солдаты в фашисткой форме Муссолини, и провезли военную технику фашистского режима…

Материал предлагается без оценки - “как есть” (as is). Орфография, пунктуация и терминология автора сохранена.


Это эти танки убивали наших солдат под Сталинградом. А самолеты,  в свое время уничтожали химическим оружием население Абиссинии. В Европе сейчас полным ходом идет реабилитация фашизма и уже не за горами реабилитация нацизма.

Итальянцы уже не испытывают за времена Дуче никакой особой вины. Кого теперь назначают виновным во Второй Мировой понятно — того кто пытался всеми силами эту войну предотвратить, ту самую страну, которую ещё вчера безоговорочно признавали спасителем мира от фашизма, то есть СССР.

562016d2fce948b902404ec69c5_prev

Радостные аплодисменты чужой армии. "Фашисты" только что прошли. Подобострастие и телячий восторг. Навытяжку перед чужими знаменами

Президент РФ стоя приветствовал парад итальянцев, в том числе в фашисткой форме и стоя им аплодировал. Это на эрэфовском параде сидят, развалившись не только иностранные хозяева кремлевцев , но и вся гнусная троица, включая т.н. "министра обороны" и "главнокомандующего" . А здесь дело другое — холуям нельзя стоять, когда рядом стоят хозяева. Есть сомнения в том, что это вражеская, а не своя власть?

d220886133eae51795f53d67738_prev

Развалившись перед "своими" на параде "своей" армии, параде Победы. Скука и раздражение.

После парада Мартышко очередной раз отлило в граните: «Я знаю теперь, как выглядят все рода войск, как они ходят на параде. Это несколько отличается от наших представлений. Это было интересно и очень зрелищно» . "Я знаю теперь как выглядят все рода войск" в устах, прости господи "верховного главнокомандующего" — это пять.

При взгляде на него и его ужимки почему-то само собой приходит самое подходящее определение тех времен, к которым относилась фашистская техника — унтерменш. Недочеловек. Только нравственно неполноценный недочеловек может сидеть на параде своих войск, где проносятся военные знамена, политые кровью и более того — Знамя Победы.

Только нравственно неполноценный может стоять навытяжку перед фашистской техникой, аплодировать солдатам в фашистской форме и возлагать цветы на могилу Маннергейма, убийцы миллиона ленинградцев и ещё одного союзника Гитлера. Ну и "признавать" вину своей страны в вымышленных преступлениях. Что вот такому слить свою страну? Раз плюнуть и не заметить между двумя завтраками.

Перед трибунами провезли немало различных редких образцов военной техники, стоявших на вооружении «орлов Дуче». Например, истребитель «Макки МС.202» – неудачная попытка итальянцев сделать аналог «мессершмитта-109» с его же двигателем. Были образцы флотского вооружения: катера, торпеды и даже рубка от субмарины фашистского флота.

Отдельным «гвоздем программы» стала управляемая человеком торпеда «Майяле». С помощью этого оружия диверсанты князя Боргезе нанесли немалый ущерб британскому флоту на Мальте и в Гибралтаре. А в Александрии в конце 1941 г. с помощью «Майяле» были подорваны британские линкоры «Куин Элизабет» и «Вэлиент».

Кстати, во время прохождения техники итальянские комментаторы не скромничали. Они вовсю расписывали реальные и мнимые заслуги армии Муссолини в Африке, Средиземноморье и России. (от РП вот этим десталинизаторам есть чем гордиться за свою страну в 20 веке, в отличие от генетического шлака, собранного в т.н. "президентский совет").

Еще одним редким экземпляром был танк P.40. В итальянской армии он не был на вооружении – вся сотня выпущенных машин использовалась немцами. Они направили их в 7-ю добровольческую горную дивизию СС «Принц Евгений». Набранная из балканских немцев, сербских и албанских предателей и хорватских усташей, она «прославилась» не на полях сражений, а зверствами против мирного населения Югославии. Р.40 как раз и был представлен в раскраске этого соединения.

Формально итальянских военных после окончания Второй мировой войны за преступления не судили – их спас переход на сторону союзников. Но итальянский фашизм и действия фашистской армии были квалифицированы Нюрнбергом как преступления против мира. В общем, итальянцам стоило бы подумать, какую реакцию вызовет их шоу. Можно представить, что было бы, если нечто подобное устроили бы немцы, выйдя на парад в форме войск СС. Или выкатив пару «Пантер» и «Тигров» в раскраске дивизии СС «Дас Райх».

Кстати, в современной Италии в отличие от Германии отношение к покойному фашистскому лидеру у многих граждан положительное. Да и парады в Риме проходят на улице Фори Империали, которую сам Муссолини для этого и построил. Знали ли обо всем этом в Кремле, когда давали согласие на свое участие в торжествах на самом высоком уровне?

Источник: Ярослав Вяткин — Аргументы Недели

Радостные аплодисменты чужой армии Радостные аплодисменты чужой армии Reviewed by Симонов И on 13:39 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.