Изобретения, которые у США никто не оспаривает

1303755502_211

Неоднократно приходится слышать, будто бы американцы — абсолютно тупая нация, живущая за счет наличия печатного станка для денег и непрерывного потока эмигрантов. Ниже приведенные изобретения, сделанные коренными американцами, неопровержимо доказывают нелепость подобных слухов…

Устройство и метод для дыхания свежим воздухом (ПАТЕНТ США № 4 320 756)

izobret1

Большое число пожаров в высотных домах и гостиницах вызвало необходимость разработки систем для дыхания людей в охваченных огнем зданиях до прибытия спасателей или пожарных.

Как видно из рисунка, дышать можно через шланг, вставленный в унитаз. Насчет свежести воздуха сказать трудно, но дышать, видимо, можно.

Система защиты для мотоциклистов (ПАТЕНТ США № 5 781 936)

izobret6

В случае непредвиденного отделения мотоциклиста от сидения мотоцикла, срабатывает система надувания сжатым газом специальных подушек безопасности, что позволяет снизить удар при падении на землю. Сколько раз подпрыгивает водитель на таких подушках при таком падении не уточняется.

Часы, показывающие "реальный" возврат животного (ПАТЕНТ США № 5 023 850)

clip_image003

Устройство и специальные часы, позволяют отсчитывать возраст любого домашнего животного, соотнесенного со средним сроком жизни людей. Например, для собаки один год ее жизни равен примерно 7 годам жизни ее хозяина.

Таким образом, наличие данного устройства позволит точно определять, сколько Вашей собаке лет и дней в пересчете на жизнь человека. Удобно для исчисления пенсионного возраста при "собачей" жизни.

Устройство для получения пинков для развлечения (ПАТЕНТ США № 6 293 874)

clip_image004

Предложенное устройство позволяет развлекаться путем получения пользователем пинков, причем частоту "самопинания" определяет он сам в зависимости от того, насколько быстро он крутит ручной привод.

Следует отметить, что ботинки, которыми он получает указанные пинки, в соответствии с формулой изобретения выполнены из гибкого материала. Цель изобретения сформулирована в самом общем виде: развлечения.

Костюм для подводного плавания с защитой от акул (ПАТЕНТ США № 4 833 729)

clip_image005

Представляет собой резиновый костюм со шлемом и имеющий множество шипов, которые должны защитить пловца от нападения акул. Незащищенной остается практически только нижняя задняя часть туловища.

Бюстгалтер со встроенными емкостями для хранения напитков (ПАТЕНТ США № 6 241 575)

clip_image006

Пионерское изобретение, позволяющее отныне дамам всегда носить с собой определенное количество напитков, в том числе и крепких, которое не только позволяет им забыть про чувство жажды, но и делает владелец таких бюстгальтеров более привлекательными в зависимости от количества хранимой у сердца пития.

Количество различных сопутствующих приспособлений для закачивания напитков в специальные встроенные резервуары и последующего их употребления поражает воображение.

Тренажер для зубов (ПАТЕНТ США № 1 466 559)

clip_image007

В виду того, что современная пища требует все меньше усилий для ее пережевывания, предлагаемое устройство позволяет постоянно поддерживать в форме зубы, десны и мышцы лица.

Можно тренироваться и одному, но в компании интереснее. Наиболее перспективен, по мнению автора, является вариант такой тренировки с лицами противоположного пола.

Деодорант при пучении живота и метеоризме (ПАТЕНТ США № 6 313 371)

clip_image008

Запатентованная конструкция прокладки для лиц, страдающих пучением желудка, содержит многоступенчатую систему угольной фильтрации, позволяющей окружающим более комфортно переносить тяготы, вызванные таким проблемами.

Удобна и не мешает пользователю при носке, что достигается хорошо продуманной системой заднего крепления. О звукоизоляции устройства сведений нет.

Птичья ловушка для пропитания кошек (ПАТЕНТ США № 4 150 505)

clip_image009

Устройство позволяет отлавливать всех прилетающих в скворечник птиц, но на корм для кошек предназначаются только воробьи. Птицы меньших размеров имеют возможность вовремя удрать.

По расчетам автора изобретения, корма хватит не только своей кошке, но и кошкам соседей.

Вилка с сигнальным устройством (Патент США № 5 421 089)

clip_image010

Вилка данной конструкции, содержащая в себе сигнальное устройство, помогает не спешить при еде. Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь американскому обществу. Пока не загорится зеленый индикатор.

Детская коляска внедорожник (Патент США № 2 224 452)

clip_image011

Первый внедорожник для детей, позволяющий преодолевать все препятствия на пути. Имеется ручной тормоз.

Система роликовой защиты конькобежцев (Патент США № 5 926 857)

clip_image012

Наличие 26 роликов, расположенных практически на всех частях тела, позволяет с успехом кататься во всевозможных позах как одному, так и в компании.

Голеностопные лыжи (Патент США №3 689 092)

clip_image013

Такие лыжи позволяют не только предотвратить падения при спуске с горы, но и более обостренно прочувствовать скорость скольжения, находясь лицом в непосредственной близости от снега.

Ватерклозетный таймер (Патент США № 5 281 823)

clip_image014

Встроенный таймер позволяет значительно ускорить утреннюю очередь. По мнению автора, таймер именно в этом месте действует наиболее эффективно на мужчин.

"Пальчиковая" зубная щетка (Патент США № 5 875 513)

clip_image015

Позволяет чистить зубы, чувствуя каждый из них своим пальцем.

Наушники для собак (Патент США № 4 233 942)

izobret7

Позволяют собакам с длинными ушами не пачкать их при прогулке.

Устройство для инъекций террористу (Патент США № 3 481 328)

clip_image017

В кресло монтируется "прибор" с иглой, через которую в филейные части террориста по команде командира должно поступать либо снотворное, либо яд — смотря чем зарядить капсулу.

Совершенно бескровный способ освободить самолёт и заложников.
По замыслу изобретателя, когда террорист ворвётся в кабину пилотов или в разговоре со стюардессой начнёт выдвигать свои требования, его должны деликатно попросить посидеть в кресле, в котором, собственно, его и обезвредят.

Защитник хруста (Патент США № 4 986 334)

clip_image018

Изобретатель указал в сопроводительной записке, что тривиальная фильтрация не позволяет хрустящим подушечкам и хлопьям размокать в молоке, и поэтому дети с большим удовольствием едят их, что, несомненно, в конечно итоге, решает проблему здоровья нации.

Поглаживатель для домашних любимцев (Патент США № 4 872 422)

clip_image019

Пёс подходит к механической руке, которая начинает его почёсывать.
Хитрость заключается в правильной "подгонке" угла и направления почесывания к росту собаки — сложная система пружинок должна сделать почёсывание приятным, безболезненным и "по шерсти".

clip_image001

Ну что допрыгались? Свободного места в квартире от вашего барахла не осталось? И не надо! Потолок ведь еще пустой? Вот туда-то мы и будем теперь каждое утро подвешивать кровать.

clip_image002

Чехол для защиты человека от пчел. Для жителей Флориды, которые в последнее время страдают от нашествия пчел-убийц, может быть вполне актуальным. Не рекомендуется для проведения романтического вечера при свечах.

clip_image003

Пепельница. Я точно знаю пару человек, которым эта штука пригодилась бы.

clip_image004

Ваш ребенок все время теряет соску, требует ее найти и вставить обратно? Проблема решена. Вот оно чудо с завязками на ушах. Осталось найти ту штуку, которой можно приклеить руки, чтоб цветок жизни не пытался вытащить соску обратно.

clip_image005

Супруг храпит и на все попытки перевернуть его его со спины на бок предлагает вам удалиться в пешую прогулку? Прошли его деньки. Пришиваем сзади на любимую пижамку горбик, и Вуаля! Спит на боку и тихо, как будто рядом не жена, а теща.

clip_image006

Для наведения на цель. Можно также использовать после 28-й рюмки виски, для наливания 29-й…

clip_image008

Когда вы кормите рыбу кузнечиками, самое сложное - это уговорить насекомое прыгать в воду, а не вам на голову.

Именно для тех кузнечиков, которые не способны на самопожертвование ради вашего обеда, придуман этот пистолет. Наловили зеленых прыгающих существ и просто таки расстреляли ими рыбу.

clip_image010[7]

Запатентовать можно все. И даже метод маскировки лысины. Обязательное условие - после укладки вскрыть лаком, а на утро не испугаться себя у зеркала.

clip_image011[6]

Собачий зонт от дождя. В случае маленького щенка не перепутайте вашего друга в "плаще" с пакетом мусора, который вы шли выбрасывать. И помните, что для дога понадобится на 10 метров полиэтилена больше…

izob

Изобретения, которые у США никто не оспаривает Изобретения, которые у США никто не оспаривает Reviewed by Симонов И on 21:59 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.