Олимпийские боги или маньяки?

b127eedf0484c33c2f840a6b0fd_prev

Все, хотя бы раз, слышали или произносили выражение "тупые качки". Сегодня мы оставим за скобками умственные способности т.н. "качков", отбросив в сторону, что многие из "тупых качков" долларовые мультимиллионеры и довольно успешные люди, просто разберемся — что такое культуризм и с чем его едят…

Особенно заметно отношение к билдерам на пляже — мужики смотрят с завистью или с интересом, пытаются втягивать живот и выпячивать грудь, поигрывают мышцами (если они есть), женщины и девушки проявляют очень живой интерес пожирая глазами, улыбаясь во все 32 и игриво двигая бедрами, во время дефиле мимо качмена =)

clip_image001

Конечно, хватает и тех, кто смотрит с откровенным отвращением, обоих полов. Но факт — равнодушных почти нет. Ведь по сути, бодибилдинг — это ни что иное, как тюнинг собственного тела, а тюнинг — это всегда интересно.

1191168613_1170164276_28

Порой, правда, этот тюнинг доходит до абсурда — к примеру, в женском культуризме таки должна быть мера, ибо когда видишь на пляже девушку с накачанными бровями и лицом в целом, с мужской грудью и с "прибором" в трусиках — это, как то, не айс и с такой девушкой вряд ли захочется разделить постель.

nude-culturist04

Бывают еще такие люди как Александр Курицын, он же "Невский" — это фейковый культурист — море пафоса при отсутствии мышц.

clip_image002

Мало кто задумывается, что бодибилдинг — это ОГРОМНЫЙ ТИТИНИЧЕСКИЙ труд. Из собственного опыта по теме — аффтару часто задают вопрос — "что надо съесть/уколоть что б быть таким же большим?" — ребята, что бы быть культуристом вовсе не обязательно употреблять стероиды (хотя, часто и не лишено смысла), для начала нужно правильно питаться и ПАХАТЬ в зале до изнеможения. Ведь, без громадного труда, даже с использованием стероидов, мышцы не накачать.

clip_image003

Касаемо использования стероидов, существует множество мифов и страшилок — импотенция, бесплодие, "мышцы сдуются и будешь как человек-слон" и т.д и т.п...

В каждой сказке есть доля правды — если использовать стероиды бездумно и в лошадиных дозах то можно стать инвалидом, НО это же самое относится и к любым другим сильно действующим лекарствам и препаратам! Принимая стероиды важно соблюдать дозировки, согласно предварительно составленной схеме приема!

Вывод — НЕ делайте того, чего не понимаете. А по сути — ААС (Анаболические Андрогенные Стероиды) являются ЛЕКАРСТВАМИ, которые помогают при болезнях, связанных с угнетением мышечной ткани и как любое лекарство, они призваны лечить, а не калечить.

То что сегодня ААС вне закона, на мой взгляд — полный бред — меньше их не стало в продаже, просто теперь, из за невозможности купить их официально, расцвел буйным цветом "черный рынок", со всеми вытекающими подделками, отравлениями и смертями из за поддельных препаратов.

1191168814_1170164276_46

из материалов Wikipedia.org

Культуризм (фр. culturisme — культура тела), или бодибилдинг (англ. bodybuilding — строительство тела) — процесс наращивания и развития мускулатуры путем занятия физическими упражнениями с отягощениями и высокоэнергетического питания, с повышенным содержанием питательных веществ и, в частности, белков, достаточным для гипертрофии мышечных волокон.

Человека, занимающегося поднятиями тяжестей с целью увеличения объёма или качества мышц, называют культуристом, или бодибилдером. В просторечии — качо́к (мн. число — качки́).

Соревновательный культуризм — спорт, в котором судьи оценивают мускулатуру позирующих участников на основании объема, эстетичности пропорций, симметрии и сбалансированности, и определяют культуриста с наиболее совершенным, по их мнению, телом.

050317f850df4694ef8b26b4471_prev

Автор статьи для себя по вышеперечисленным вопросам давно уже определился и занимается культуризмом уже много лет. Так же он полностью солидарен с изречением восьмикратного обладателя титула "Мистер Олимпия" Ронни Коулмэна — "Все хотят быть культуристами, но никто не хочет ради этого рвать себе задницу".

 

тут

Олимпийские боги или маньяки? Олимпийские боги или маньяки? Reviewed by Симонов И on 22:30 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.