Семечки против радиации...

1316440230_148839-thousands-of-sunflowers-planted-in

А Вы заметили как все забыли про Фукусиму? Что-то не слышно завываний всяких гренписовцев и прочих бесноватых зеленых. Где слезливые репортажи про несчастных больных японских детишек? Где страшилки о облученных подневольных работниках станции? Все же помнят какая истерика была после Чернобыля?…

А кстати про Чернобыль! Если кто не в курсе, то как раз через такое время, что сейчас прошло после аварии в Японии — в Чернобыле уже стоял надежный железобетонный саркофаг. Его там построили за полгода! Убрали самый загрязненный грунт вокруг станции и практически ликвидировали аварию... За ПОЛ ГОДА...

clip_image001

А знаете что делают, в так внезапно забытой, японской Фукусиме? Кто не следит за темой — тот сейчас подумает, что я издеваюсь:

"Семена подсолнухов, которые в середине лета в большом количестве были посажены поблизости от АЭС «Фукусима-1» и на которые японское правительство возлагало надежды в связи с ликвидацией последствий аварии на одном из реакторов станции, оказались «практически бесполезными», говорится в заявлении министерства сельского, лесного и рыболовного хозяйства Японии.

sunflowers_fukushima3

«Мы рассчитывали на то, что семена подсолнечника будут впитывать значительную часть радиоактивного цезия, который находится в почве близ АЭС «Фукусима-1», но наши надежды не оправдались.

Согласно нашим исследованиям, только 0,05% цезия было поглощено за прошедшее с начала эксперимента время, поэтому мы никак не можем полагаться на данный метод», – говорится в документе правительства."

475885

Источник: gazeta.ru/news/lenta/2011/0...

Да да — вы можете поверить своим глазам — японцы полгода разбрасывали семена подсолнухов, пока реакторы парили в атмосферу горячими зонами! И тишина...

А помните все визги про диких русских, что в Чернобыле вызвали "общемировую трагедию". Карикатуры там про неуклюжего медведя с тонкой атомной техникой?

Так вот — отсталый и тупой Советский Союз, где хорошо получаются только дети а все что делают руками — отстой, уже через полгода построил надежный саркофаг — а передовые роботизированные японцы в уже совсем другой технологической эпохе разбрасывают семечки!!! Семки, против радиации...

И вы еще скажите, что мы живем не в какой-то кривой антиутопии…

11932287180_autozoom_width_680

P.s. Перед публикацией проверил
26 апреля 1986 года в 1:23:59 произошла авария на Чернобыльской АЭС
30 ноября 1986 года Завершен объект "Укрытие" (т.н. Саркофаг) и актом государственной приёмочной комиссии принят на техническое обслуживание законсервированный четвёртый энергоблок.
Источник WIKI
11 марта 2011 года Авария на АЭС Фукусима I......................................

 

тут

Семечки против радиации... Семечки против радиации... Reviewed by Симонов И on 22:59 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.