Покорный раб своей госпожи

65c9510a85f2a2efef989a9f9bb_prev

О свадебных обрядах эпохи матриархальной деградации…

Весьма поучительно изменение свадебной обрядности. Скажите, откуда вдруг взялось на Руси пить шампанское из туфли невесты? Где и когда это делали предки? Что символизирует эта псевдотрадиция последних 10-20 лет?

А вот что: мужчину сразу же, с первого дня приучают к униженному положению, к отсутствию достоинства, к подчинению «госпоже».

Еще более интересным для анализа является обряд со снятием подвязки с ноги невесты, вот цитаты из популярных свадебных сценариев:

"Холостые гости мужского пола, желающие (или не очень) в недалёком будущем жениться, собираются около невесты и жениха. Невеста, приподняв подол платья, ставит правую ногу на стул. Жених зубами, без помощи рук, должен стянуть подвязку с ноги невесты. Если это ему удается, он поворачивается к гостям-претендентам спиной и по счёту раз-два-три бросает им "счастливую" подвязку. Кто из гостей-мужчин её поймает, тому следующим и быть женихом "

Какая похабщина! Невеста при всей свадьбе задирает подол платья, обряд предписывает жениху в унизительной позе публично лобызать ногу невесты и противоестественным образом (зубами!) снимать пресловутую подвязку. И все это «действо» лицезреет вся свадьба, дети, в том числе.

«Поймавший подвязку, согласно приметам, следующий на очереди жениться, причем произойти это должно в течение года. Счастливец должен сначала одеть подвязку на голову, а затем на руку, и носить ее до конца банкета".

clip_image003

Обратите внимание: «...одеть подвязку на голову» — буквально, на голову! Не это ли символизирует в современной России матриархальной деградации замену мужских мозгов женской вагиной или, как говорят на АБФ, «бабским пельменем»?
Традиционная встреча молодоженов с хлебом и солью на пороге дома тоже получила свое актуальное развитие: молодым дают откусить от каравая без рук, при этом хозяином в доме будет, якобы, тот из супругов, кто отхватит своим ртом кусман побольше. Разумеется, многие возразят мне, что это, мол, шуточный обряд. Шуточный, но... «в каждой шутке...»

clip_image001

Вопрос старшинства в семье не просто прилюдно ставится под сомнение, но мужчина ставится в позицию шута, вынужденного в подобной гнусной манере доказывать свое главенство.

Пока этот материал находился в стадии написания, я поделился своими мыслями по поводу современных свадебных обрядов на одном из форумов. И вот, что мне ответили:

«...в Украине есть аналог: стелится полотенце (рушнык — большое декоративное полотенце), жених и невеста стоят рядом, кто первый ступит на рушнык — тот хозяин. Т.е. алень должен либо изображать скорость реакции (смешно, само участие в соревновании с бабой), либо баба должна уступить или встать вместе (маловероятно), либо алень должен уступить бабе (смищно и грустно)».

А вот дополнение к российской традиции:

«…а на Ярославщине появился обычай "хомутания" (фактически, ему надевают хомут на шею) жениха…".

clip_image005

Покорный раб своей госпожи Покорный раб своей госпожи Reviewed by Симонов И on 21:59 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.