Братья наши меньшие…

18

Самые интересные, трогательные, необычные и очаровательные фотографии животных со всего мира за неделю. Вы увидите очаровательного маленького бабуина, воинственного слона, трогательного птенца попугая-кеа, детенышей льва и гепарда и многое другое…

clip_image001

Детеныш трубкозуба, которого выкармливают сотрудники зоопарка Busch Gardens в Тампа, Флорида. Малыш родился 26 марта, его вес при рождении составил 4,8 фунта (2,18 килограмма). Пока что его выхаживает и выкармливает команда ветеринаров зоопарка, а позже он присоединится к своим родителям.

clip_image002

Птенец новозеландского горного попугая кеа (Nestor notabilis), который появился на свет в зоопарке «Mountain Zoo» в Новой Зеландии.

clip_image003

Создается впечатление, что этот детеныш крокодила решил, что спина гигантского гиппопотама – это один из тех камены валунов, на которых так удобно лежать и греться на солнце. Даже тогда, когда бегемот начал двигаться, молодой крокодил остался на месте, не разобравшись в происходящем.Гигантского гиппопотама около трех тонн весом, видимо, не особо обеспокоило наличие рептилии на спине, потому в течении пятнадцати минут хищник беспрепятственно катался. Фотография была сделана в Национальном парке Крюгера, Южная Африка.

clip_image004

Любопытный дельфин рассматривает пингвина в аквариуме «Six Flags Discovery Kingdom», в Калифорнии. Вскоре к дельфину присоединились еще трое его собратьев, которые с интересом наблюдали за каждым движением африканского пингвина по кличке Fozzie. Фотограф Нэнси Чен рассказывает: «Я всегда была заинтересована в съемке животных, я фотографирую животных уже на протяжении многих лет. И теперь я точно знаю, что является главным умением для фотографа дикой природы. Это умение находиться в нужном месте в нужное время. На этот раз я проходила мимо вольера пингвинов, когда я заметила, что один из наших дельфинов обращает особое внимание на Fozzie. У меня была фотокамера, так что я поспешила сделать несколько фотографий. Но самое удивительное последовало потом. К одному дельфину подплыли еще трое, и все они уставились на пингвина. Я думаю, что Fozzie не знал, что происходит и не догадывался, что стал объектом столь пристального внимания».

clip_image005

Кит-белуга выпускает из пасти пузырь в форме кольца в аквариуме «Shimane Aquarium» в Японии. Киты, обитающие в этом аквариуме, стали общенациональной сенсацией благодаря своему умению выдувать пузыри необычной формы.

clip_image006

Курица Хильда в сопровождении целого выводка утят на ферме Филиппа Палмера неподалеку от Пуле, Дорсет.

clip_image007

Карликовый гиппопотам, малыш по имени принц Гарри, которого выкормили сотрудники зоопарка «Cango Wildlife Ranch» в Oudtshoorn, Южная Африка. Малыш перешел под опеку людей после того, как выяснилось, что у его матери по кличке Хильда материнский инстинкт полностью отсутствует.

clip_image008

Кажется, что этот бурый медведь вознамерился завести моторную лодку и отправиться в путешествие. Фотография сделана в национальном парке «Katmai National Park» на Аляске.

clip_image009

Слон-самец, практически вплотную приблизившийся к скрытой камере, расположенной в русле пересохшей реки в Машату, Ботсвана. Слон не только обнаружил местонахождение камеры, он еще и вытащил ее из укрытия и бросил на землю. Тридцатилетний слон обратил внимание на камеру, услышав, как она щелкнула, сработав, когда он проходил поблизости.

clip_image010

…А вот и сама камера, пережившая атаку разгневанного гиганта.

clip_image011

Краб-отшельник по кличке Гарри, живет в раковине, изготовленной из кубиков конструктора Lego, в аквариуме в заповеднике «Legoland Windsor».

clip_image012

Синица, поселившаяся в отверстии в трансформаторной буке в Саарбрюккене, Германия.

clip_image013

Японская макака с удовольствием лакомится соцветиями вишни в зоопарке Ueno в Токио.

clip_image014

Двупалый ленивец с интересом изучает кормушку в виде пасхального яйца в Лондонском зоопарке.

clip_image015

Детеныш леопарда возрастом четыре недели по кличке Имулу проходит процедуру взвешивания в зоопарке «Nyiregyhaza Animal Park» в Венгрии. Кличка малыша означает «Тьма» на языке суахили.

clip_image016

Шестимесячный львенок по кличке Либби впервые вышел из своего укрытия в вольере в сопровождении матери по кличке Тики и отца по кличке Дадли в зоопарке «lair Drummond Safari Park» неподалеку от Стирлинга, Шотландия.

clip_image017

Детеныш индокитайского тигра пьет воду в своем новом вольере в берлинском зоопарке.

clip_image018

Такса по кличке Рэмбо с опаской наблюдает за приблизившейся к нему практически вплотную любопытной игуаной по кличке Отто. Фотография сделана в зоопарке Регенсбурга, Германия.

clip_image019

Гиппопотамы нежатся в бассейне в своем вольере в зоопарке Нью-Дели в жаркий весенний день.

clip_image020

Самка шимпанзе по кличке Эмбер укачивает своего мертвого детеныша в вольере в зоопарке Амстердама. Малыш по кличке Айябус умер через несколько дней после своего появления на свет. Служащие зоопарка обнаружили, что мать укачивает своего мертвого детеныша и отказывается его выпускать. Айябус появился на свет 23 марта 2012 года. Причина смерти малыша все еще остается невыясненной, планируется проведение вскрытия. У приматов есть свой ритуал прощания с умершими, так что вскрытие будет проведено по прошествии некоторого времени.

clip_image021

Горилла по кличке Кибали, привезенная из Франции, обживается в своем новом вольере в зоопарке «Taronga Zoo» в Сиднее. Горилла прибыла туда в рамках международной программы «International Breeding Programme». Одиннадцатилетнего самца специально отобрали, чтобы он принял активное участие в улучшении генофонда в зоопарке «Taronga Zoo». Разведение горилл в неволе призвано решить проблему сокращения численности этих животных.

clip_image022

Самец гориллы по кличке Йя Кванца, в своем новом вольере в зоопарке «Amneville zoo» в восточной части Франции. Йя Кванца прибыл в этот зоопарк вместе с семью своими собратьями в рамках европейской программы по разведению видов животных, находящихся под угрозой исчезновения.

clip_image023

Два молодых самца гориллы играют в вольере в зоопарке «Amneville zoo» в восточной части Франции.

clip_image024

Детеныш бабуина, которого бросила мать спустя три дня после его появления на свет. Его выкармливали сердобольные супруги Ванг Юпинь. Сейчас малышу месяц от роду. Он появился на свет в зоопарке Ухань, и до года будет оставаться в доме у своих «приемных родителей». Супруги рассказывают, что растить малыша бабуина в десять раз сложнее, нежели обыкновенного человеческого ребенка. Ночью маленький бабуин просыпается каждый час и пищит и плачет, требуя еды.

clip_image025

Черно-белый колобус (толстотелая обезьяна) зевает в своем вольере в зоопарке Крефельда, западная часть Германии.

Братья наши меньшие… Братья наши меньшие… Reviewed by Симонов И on 02:09 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.