National Geographic photo

31

В объективе лучшие фотографии марта от журнала National Geographic за март 2012

Слоненок. Смотрители накрыли слоненка плащом от дождя, чтобы он не заболел пневмонией. Найроби, Кения.

clip_image001

Нефтяной танкер в Персидском заливе. Напоминание о ирано-иракской войне, продолжавшийся с 1980 по 1988.

clip_image002

Черная дыра. Монастырский Каньон, Австралия.

clip_image003

Белый Карман из Аризоны. Место Белый Карман в Аризоне больше всего напоминает декорации к фантастическим фильмам. Эти миниатюрные озера были образованы из подземных вод.

clip_image004

Лошади в монгольских степях.

clip_image005

Горячие источники, Африка. Посреди пустыни в Эфиопии находится самый низкий наземный вулкан на нашей планете — Даллол. Недавно мы про него подробно рассказывали.

clip_image006

Река в штате Вайоминг

clip_image007

Пещерные отпечатки. Несколько поколений людей, живших в регионе Сепик, оставляли на стенах пещер отпечатки рук, раскрашенных краской на основе глины.

clip_image008

Соколенок. В середине марта соколихи начинают откладывать яйца. Этого только что вылупившегося соколенка высиживали не родители: яйца прогревали в инкубаторе. Теперь малыша отдадут «на воспитание» приемной маме-соколихе.

clip_image009

Носороги, Южная Африка.

clip_image010

Сеул.

clip_image011

Река Сан-Хуан. Фантастические изгибы русла реки Сан-Хуан (штат Юта, США) были образованы в начале миоцена – примерно 20 миллионов лет назад.

clip_image012

Лошади, штат Монтана.

clip_image013

Торфяники, Австралия.

clip_image014

Лавут, Скандинавия. Конические палатки лавут (lavut) используются для временного убежища коренными народами Скандинавии.

clip_image015

Колчановые деревья, Намибия. На самом деле, колчановые деревья не являются настоящими деревьями, это всего лишь разновидность алоэ, которое вырастает до 9 метров в высоту.

clip_image016

Альпийский сурок. Взрослый сурок отдыхает у норы. С высоты его положения открывается замечательный вид на заснеженные склоны горы Гроглоккнер и Хохальпенштрассе, бегущую по ущелью.

clip_image017

Поля лавандина, Франция. Колдовским очарованием веет от ровных рядов полей лавандина (гибрида лаванды) с их дурманящим ароматом на Плато де Валенсоль в Провансе.

clip_image018

Озеро лавы. Эрта Але — вулкан, расположенный на северо-востоке Эфиопии.

clip_image019

Площадь Таксим в Стамбуле

clip_image020

Остров Фрейзер, Австралия. Самый большой песчаный остров в мире у восточного побережья Австралии. В 1992 году остров Фрейзер включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как неповторимый природный памятник.

clip_image021

Хозяин и собака, Гренландия.

clip_image022

Замерзший осиновый лист.

clip_image023

Кожистая черепаха. Крупная самка кожистой черепахи нежится в теплом мелководье около индонезийских островов Кай.

clip_image024

Подводное царство. Джейсон де Кайрес Тейлор живет в Мехико. Тейлор погружает под воду сотни своих скульптур и фотографирует результаты. «Опасность нашего стиля жизни для планеты уже доказана — а мы продолжаем делать вид, что не знаем об этом», — размышляет автор фотографии.

clip_image025

Горбатый кит. Кит вылетает абсолютно бесшумно: чтобы догадаться о его приближении, нужно улавливать самые слабые изменения в контрасте синего моря и белой пены.

clip_image026

Озеро Спирит. По поверхности озера Спирит все еще плавают тысячи поваленных деревьев, снесенных со склонов извержением три десятилетия назад. Как ни странно, сегодня жизнь озера богаче, чем до катастрофы – оно кишит лягушками, водной растительностью и радужной форелью по полметра длиной.

clip_image027

Тигры

clip_image028

Ночной Чикаго. Чикаго покрыт пронзительно ярким «облаком» света. Оно по большей части создано уличным освещением, в том числе прозрачными фонарями в викторианском стиле.

clip_image029

Каменные «джунгли», Мадагаскар. На западе Мадагаскара вздымается город известняковых башен. Каньоны поделили его на кварталы, а пещеры снабдили подвалами.

clip_image030

Фламинго и их птенцы.

clip_image031

 

источник

National Geographic photo National Geographic photo Reviewed by Симонов И on 14:17 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.