Украина. ЄвроМайдан

1385906399_835863_61

В воскресенье в Киеве митингующие предприняли попытку штурма администрации президента, до этого захватив городскую мэрию и здание профсоюзов в центре. Представители оппозиции при этом заявляют о мирном характере протеста, обвиняя в организации беспорядков подосланных властью провокаторов. Митингующие требуют отставки Виктора Януковича, ухода правительства и роспуска парламента…

clip_image001[4]

clip_image002[4]

clip_image003[4]

clip_image004[4]

clip_image005[4]

clip_image006[4]

clip_image007[4]

clip_image008[4]

clip_image009[4]

clip_image010[4]

clip_image011[4]

clip_image012[4]

clip_image013[4]

clip_image014[4]

clip_image015[4]

clip_image016[4]

clip_image017[4]

clip_image018[4]

clip_image019[4]

clip_image020[4]

clip_image021[4]

Тем временем президент Виктор Янукович в воскресенье поздравил граждан с годовщиной Всеукраинского референдума в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины.

"Сделаю все от меня зависящее для ускорения процесса сближения Украины с Европейским союзом, не допустив при этом серьезных потерь нашей экономики и ухудшения жизненного уровня граждан", - говорится в обращении главы государства по случаю годовщины референдума 1 декабря 1991 г.

"Мы должны руководствоваться исключительно национальными интересами, быть ответственными за собственное будущее. Мы должны отстоять свою страну на политической карте Европы и мира как большое и действительно независимое государство", - добавил он.

"Украина сделала свой геополитический выбор. Мы европейский народ, и путь наш определен исторически. В то же время, по моему глубокому убеждению, интегрироваться в содружество европейских наций наше государство должно как равноправный партнер, которого будут уважать и с которым считаться", - подчеркнул глава государства.

"1 декабря 1991 года состоялось беспрецедентное для нашей страны проявление прямого народовластия, засвидетельствовавшее неотвратимость демократических изменений в молодом европейском государстве. Украина волей народа начала развиваться как полноценный самодостаточный субъект международных отношений. Наши соотечественники продемонстрировали способность быть едиными и несокрушимыми в своем стремлении к независимости и умению цивилизованно и легитимным образом достигать желаемой цели. Тогда мы получили неоценимый опыт консолидированного принятия судьбоносных политических решений", - отметил президент.

"Эти достижения всегда будут крепким базисом для развития Украины и ее преобразования в мощное, процветающее, амбициозное государство. И нет в мире силы, которая смогла бы поколебать решимость украинцев свободно жить на собственной земле. Поздравляю вас, дорогие соотечественники, с годовщиной народного волеизъявления. Желаю всем мира и согласия, веры в себя и в Украину", - добавил Янукович.

Автор фотографий: Евгений Фельдман, 2013 © Новая Газета

 


Украина. ЄвроМайдан Украина. ЄвроМайдан Reviewed by Симонов И on 12:37 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.