Лучшие снимки 2013 года по версии Getty Images

bestofgettyimages41-800x583

Ведущий фотобанк традиционно подводит итоги и публикует лучшие фотографии самых заметных событий в мире из области политики, культуры, спорта и общественной жизни. Предлагаем посмотреть эти снимки, чтобы вспомнить все трогательные, веселые или ужасные события, которые произошли в мире за последнее время…

clip_image001[4]

1. Полк солдат на утренней зарядке в китайской провинции Хэйлунцзян. Температура воздуха опустилась до −30 градусов по Цельсию.

clip_image002[4]

2. Выброс пепла из вулкана Попокатепетль в Мексике. Власти города Тласкала объявили тревогу на пять баллов по семибалльной шкале: населенные пункты, находящиеся на территории 12 километров вокруг вулкана должны быть готовы к эвакуации.

clip_image003[4]

3. 27-летний полярный медведь Борис под наркозом. Ему проводят полное медицинское обследование перед операцией на зубах и глазах в ветеринарной клинике в городе Такома, штат Вашингтон.

clip_image004[4]

4. Принц Уильям помогает своей жене на параде в честь Дня Святого Патрика в Олдершоте: у герцогини Кембриджской застрял в решетке каблук.

clip_image005[4]

5. Президент США Барак Обама и Первая леди Мишель Обама танцуют на балу во время инаугурации.

clip_image006[4]

6. Боинг 777, принадлежащий авиакомпании Южной Кореи после крушения в Международном Аэропорте Сан Франциско.

clip_image007[4]

7. Десятки тысяч рабочих и активистов в Джакарте требуют увеличения уровня минимальной зарплаты и улучшения условий работы.

clip_image008[4]

8. Молния ударила в купол Собора Святого Петра в Ватикане.

В этот день папа Бенедикт XVI объявил, что покидает престол, т.к. здоровье не позволяет ему продолжать деятельность. Это беспрецедентный случай в современной истории католической церкви.

clip_image009[4]

9. В одном из спа-салонов в Джакарте, Индонезия есть необычная услуга — массаж змеями. Считается, что ползающие по телу питоны помогают забыть о повседневных заботах и избавиться от стресса.

Смотрите также выпуск – Массаж с помощью змей

clip_image010[4]

10. Участник протеста на площади Таксим в Стамбуле, Турция. Май 2013 года.

Смотрите также выпуск – Массовые протесты в Турции

clip_image011[4]

11. Актриса Дженнифер Лоуренс узнала, что получила премию Оскар за лучшую женскую роль в фильме «Мой парень — псих». Церемония награждения в театре «Долби», Калифорния.

clip_image012[4]

12. Гости в Соборе Святого Павла на церемонии прощания с британским премьер-министром Маргарет Тэтчер.

Смотрите также выпуск – Маргарет Тэтчер – жизнь в фотографиях

clip_image013[4]

13. Китайские космонавты салютуют возле капсулы с Шэньчжоу после удачного приземления в Монголии.

clip_image014[4]

14. Израильтяне наблюдают рой саранчи в пустыне Негев на израильско-египетской границе. В марте этого года с территории Египта на Израиль напали полчища саранчи.

clip_image015[4]

15. Мужчина держится за ограду во время нашествия сильной волны, вызванной небывалым количеством осадков во время тропического циклона «Освальд». Сидней, Австралия.

clip_image016[4]

16. Американский паломник из «Надежды Славы» на пути Христа по Виа Долороза в Иерусалиме в Страстную пятницу.

clip_image017[4]

17. Лошадь упала во время скачек с препятствиями в шотландском городе Эйр.

clip_image018[4]

18. Коллаж из фотографий площади Тяньаньмэнь в Пекине: в нижней части — изображения неба 23 января 2013 года, когда уровень загрязнения атмосферы достиг критического значения.

clip_image019[4]

19. Молния ударила в Уиллис -Тауэр в Чикаго во время сильной бури.

clip_image020[4]

20. Вид на Нью-Йорк и на мемориал в день двенадцатой годовщины террористической атаки на Всемирный торговый центр 9 сентября 2013 года.

clip_image021[4]

21. Рабочие готовятся чистить окна в здании Шанхайского всемирного финансового центра.

clip_image022[4]

22. Люди несут свечи вокруг статуи Будды в День почитания Будды в Таиланде.

clip_image023[4]

23. Двухлетний Джек Ригби на похоронах своего отца Ли Ригби в Англии.

Служащий Королевского стрелкового полка был убит во время дежурства в лондонском районе Вулидж. Надпись на футболке «Мой папа — мой герой».

clip_image024[4]

24. Футболист ФК Лацио радуется третьему голу в ворота Катании. Игра на чемпионате Италии по футболу, стадион Олимпико в Риме.

clip_image025[4]

25. Команда на Red Bull Soapbox Race в Лондоне. Команды соревнуются на самодельных гоночных аппаратах, которые движутся по наклонной трассе под действием силы тяжести.

clip_image026[4]

26. Пожарные тушат огонь в последний день испанского фестиваля огня Лас Фальяс в Испании. В этот день отмечают наступление весны фейерверками и сжигают огромные куклы.

clip_image027[4]

27. Более трех тысяч пар из числа прихожан организации «Церковь объединения» принимают участие в массовой церемонии бракосочетания в Южной Корее.

clip_image028[4]

28. Аттракцион на фестивале Октоберфест в Мюнхене.

Смотрите также выпуск – Октоберфест 2013

clip_image029[4]

29. Около 600 студентов Хэбэйского педагогического университета в Китае ночевали в спортзале, чтобы спастись от небывалой жары, которая была летом этого года в Китае. Университетские власти включили в зале кондиционеры и выдали студентам циновки.

clip_image030[4]

30. Красный флаг сдуло ветром на лицо часового перед церемонией приветствия премьер-министра Австралии Джулии Гиллард. Дело происходит в Доме народных собраний в Пекине. Джулия Гиллард посетила Китай с официальным визитом во время Боаоского азиаского форума — 2013.

clip_image031[4]

31. Эндрю Джерман и его собаки в ожидании начала нового охотничьего сезона.

clip_image032[4]

32. Желтый скорпион светится в темноте, пока поедает свою добычу в пустыне Негев в Израиле. Эта пустыня была на втором месте среди десяти самых популярных туристических направлений в 2013 году.

clip_image033[4]

33. Танцовщица и полисмен на карнавале Ноттинг Хилл в Лондоне.

clip_image034[4]

34. Президент России Владимир Путин совершает погружение у о. Гогланд в Балтийском море, где найден затонувший фрегат «Олег».

clip_image035[4]

35. Мужчина со своим сыном в китайской провинции Циндао, где произошло небывалое нашествие зеленых водорослей. С июня с городских пляжей вывезли более 50,000 тонн водорослей.

clip_image036[4]

36. Кейт Миддлтон со своим новорожденным сыном в госпитале св. Марии в Лондоне.

Новорожденный Джордж Александр Луи получил титул принца Кембриджского и стал третьим в очереди на британский престол после отца Уильяма и деда Чарльза.

clip_image037[4]

37. Министр финансов Великобритании Джордж Осборн играет с детьми во время визита в лондонский детский сад.

clip_image038[4]

38. Смог окутал австралийский Сидней. Из-за сильнейших за последние 40 лет лесных пожаров над городом висит огромное облако дыма.

clip_image039[4]

39. Студенты шотландского университета Сент-Эндрюс на так называемом «изюмном уикенде», в это время младшие студенты должны благодарить старших учащихся за помощь в учебе. По традиции, на празднике проходят «пенные бои» — студенты закупают несколько тысяч баллончиков с пеной для бритья и начинают обмазывать друг друга их содержимым.

clip_image040[4]

40. Полиция Чикаго в Иллинойсе расследует убийство 24-летнего мужчины в районе Саут-Сайд.

clip_image041[4]

41. Активистка движения «Фемен» нападает на президента России В.Путина на Ганноверской промышленной выставке Hannover Messe.

clip_image042[4]

42. Спасательная бригада в Индонезии ищет бортовые самописцы на месте крушения самолета у берегов Бали. При заходе на посадку в международном аэропорту «Нгурах-Рай» в условиях экваториального ливня пилот промахнулся мимо полосы, и самолет упал на мелководье.

clip_image043[4]

43. Спасательные работы после обрушения восьмиэтажного здания в Дакке, Бангладеш.

clip_image044[4]

44. Американский флаг на развалинах дома в Муре после сокрушительного торнадо в мае этого года.

clip_image045[4]

45. Участники фестиваля Патум де Берга в Испании. Праздник состоит из шествия мистических и символических фигур, танцующих под барабанные ритмы. Проходит во время католического праздника Тела и Крови Христовых.

clip_image046[4]

46. Старшие рядовые авиации Шила Смит и Кортни Бурдшоу после церемонии бракосочетания в Манхэттене.

clip_image047[4]

47. Бык стоит перед забегом у входа на арену на фестивале Сан-Фермин в Испании.

Ежегодный испанский фестиваль стал популярным после романа Эрнеста Хемингуэя «Фиеста (И восходит солнце)», написанного в 1926 году.

clip_image048[4]

48. Участники «цветного забега» в Голд-Кост, Австралия.

clip_image049[4]

49. Вид на затопленные районы столицы Словакии — Братиславы. В этом году уровень затопления достиг рекордной отметки в 1, 030 см, но заграждения не допустили затопления центра города.

clip_image050[4]

50. Мужчина успокаивает свою дочь во время потопа в южной части штата Квинсленд в Австралии.

clip_image051[4]

51. Папа Бенедикт XVI приветствует верующих на Площади Святого Петра в Ватикане. Это последняя встреча понтифика перед отречением.

clip_image052[4]

52. Людей, собравшихся у Храма Кришны в Шриджи, поливают водой с краской. Это фестиваль — двойник праздника Холи в Барсане.

 

 


link

Лучшие снимки 2013 года по версии Getty Images Лучшие снимки 2013 года по версии Getty Images Reviewed by Симонов И on 19:44 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.