ASUS Padfone - планшет со съемным смартфоном

9554497bd96947b8e03bbec4dd3_prev

Компания ASUS анонсировала одно из самых интересных и, пожалуй, самых спорных устройств своей тайбейской экспозиции. Речь о гибриде планшетного компьютера и смартфона, получившего закономерное название Padfone

Компания пока не раскрывает полный перечень технических характеристик изделия, зато принцип устройства агрегата донесен вполне доходчиво. Padfone — это составное устройство, состоящее из полноценного смартфона и своеобразной стыковочной станции, выполненной в виде планшетного компьютера.

Смартфон, оснащенный сенсорным дисплеем диагональю 4,3 дюйма, является ядром системы, в то время как стыковочная станция-планшет лишь расширяет его функциональность.

В случае, если пользователю необходим большой экран диагональю 10,1 дюйма, он устанавливает смартфон в специальный отсек в тыловой части стыковочной станции, после чего Padfone работает как любой другой планшет.

clip_image001

Смартфон оснащается ОС Google Android Ice Cream Sandwich. На экране стыковочной станции отображается интерфейс смартфона, она же подпитывает смартфон энергией за счет собственного аккумулятора, а также несет на себе web-камеру, стереодинамики и несколько портов расширения.

Смартфон оснащен портами Micro HDMI и Micro USB, а также основной камерой разрешением 5 Мп, воспользоваться которой можно и из режима планшета.

clip_image002

Нам уже доводилось видеть смартфоны, в жизни которых стыковочная станция играет немаловажную роль (взять, к примеру, Motorola Atrix), однако решение ASUS более оригинально. Впрочем, насколько оно окажется востребованным – вопрос тот еще.

Разработчики же полны оптимизма: они обещают, что Padfone превратится из концепта в полностью готовое к производству изделие к сезону зимних праздников, на который приходится пик продаж в США, и будет стоить примерно столько же, сколько и Eee Pad Transformer.

clip_image003

clip_image004

clip_image005

clip_image006

clip_image007

clip_image008

clip_image009

clip_image010

clip_image011

clip_image012

clip_image013

 

ASUS Padfone - планшет со съемным смартфоном ASUS Padfone - планшет со съемным смартфоном Reviewed by Симонов И on 22:03 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.