Средневековое мракобесие против собачьего экстремизма

1308474323_1308431430_extremist

Раввинатский суд Иерусалима приговорил к смертной казни через забивание камнями собаку, подозреваемую в том, что она является реинкарнаций некого адвоката, который оскорбил судей этого суда 20 лет назад…

Как было установлено, собака забежала в здание суда по имущественным спорам, который находится в ультраортодоксальном квартале Меа-Шеарим в Иерусалиме, напугав судей и истцов. Несмотря на попытки выгнать собаку из суда, та отказалась покинуть помещение.

Тогда один из судей напомнил проклятие, которому раввинатский суд предал светского адвоката, оскорбившего судей два десятилетия тому назад.

128021572354

Они прокляли этого человека, а в качестве божественного возмездия пожелали, чтобы дух адвоката перешел в тело собаки, это животное в традиционном иудаизме считается нечистым.

Очевидно, до сих пор крепко обиженный тем адвокатом один из судей приговорил животное к смертной казни через забивание камнями, причем сделать это должны были местные детишки. Собаке, однако, удалось убежать.

Организация по защите прав животных "Пусть животные живут" подала жалобу в полицию на главу суда, раввина Авраама Дов Левина, который отрицал, что судьи вынесли собаке смертный вердикт.

Один из служащих суда, однако, подтвердил, что приговор о забивании собаки камнями имел место. "Было вынесено определение… это (убийство камнями) сочли подходящим способом, отомстить духу, который вошел в тело бедного пса", — рассказал служащий.

ostorojno-zlaya-sobaka_1920x1200

Напомним, что представители некоторых направлений в иудаизме верят в переселение душ и перевоплощение.

источник

Средневековое мракобесие против собачьего экстремизма Средневековое мракобесие против собачьего экстремизма Reviewed by Симонов И on 13:46 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.