Красавицы советской мультипликации

page

Абсолютно субъективный рейтинг семи красавиц советской мультипликации…

clip_image019
7 - Снежная королева

Женщина-лед. Мультипликационная скульптура в стиле соцреализма. Она словно вчера сошла с постамента, чтобы подавить волю юного зрителя.

clip_image020
6 - Мама Малыша

У Малыша красивая мама. Невысокое место в рейтинге обусловлено ее невысокой самооценкой. Она символизирует женщину, замученную браком. Мультик заранее готовит девочек к судьбе уставшей домохозяйки с тремя детьми и невнимательным мужем.

clip_image021
5 - Атаманша из «Бременских музыкантов»

Дерзкая женщина, все при ней. Руководит шайкой полуголых разбойников в мохнатых шапках. Показывает юному зрителю красивую жизнь с картами, деньгами и стволами. Атаманша поет голосом артиста Олега Анофриева.

clip_image022
4 - Аленький цветочек

Младшая дочь купца. Имея двух склочных и меркантильных сестер, смогла остаться умницей, красавицей, тихоней. К тому же готова к самопожертвованию. Всем хороша девица, идеал советской жены. Шестое место за излишнюю кротость.

1174699__00_08_18
3 - Золушка

Девушке досталось от жизни, она росла нелюбимой падчерицей у злобной мачехи. Но зато ей повезло с крестной, за счет чего и выехала. Образ Золушки учит юного зрителя, что не все решается старанием. Чуть-чуть магии, пара мышей и дело готово.

clip_image024
2 - Царевна-лягушка

Была бы идеальной женой, если бы не скверный бэкграунд. Все эти старые дела с Кощеем и лягушачьей кожей сильно попортили кровь юному Ивану. А так, да. И мастерица, и станцевать может, и чертовски хороша собой.

clip_image027

1 - Принцесса из «Бременских музыкантов»

И вот победительница нашего рейтинга красавиц советской мультипликации. Принцесса из «Бременских музыкантов». Она прекрасна буквально всем: высокая, стройная, непокорная, голос хороший.

Ее экстремально короткое платье и безупречная фигура до сих пор вызывает неровные вздохи у мальчиков и развивает комплекс неполноценности у девочек. На фоне пухлого папы она особенно хороша…

Вне конкурса:

clip_image028

Мама Наташи в мультфильме «Домовенок Кузя»

clip_image029

Старуха Шапокляк

Несмотря на то, что советские дети ненавидели кукольные мультики, эти барышни считаются героинями вполне почитаемых и цитируемых картин. Но от этого их образы не меньше травмируют детскую психику.

clip_image025
Домоправительница Фрекен Бок

Женщина в теле, уверенная в себе, хозяйственная, с приятной долей сумасшедшинки, — все это госпожа Фрекен Бок.

clip_image026
Мама Дяди Федора

eb31c1e094

Женщина-рыба из мультфильма «В синем море в белой пене»

Это удивительное существо с рыбьим хвостом вместо ног, телом женщины и рыбой вместо головы с еще одним хвостом на затылке. Поет существо голосом Анаит Каначян. Песней, призывающей мальчика остаться и быть королем.

 

 

 


Красавицы советской мультипликации Красавицы советской мультипликации Reviewed by Симонов И on 04:22 Rating: 5

2 комментария:

  1. Анонимный16:47

    Самая красивая советская принцесс -Золушка. У нее такие глаза красивые! А в принцессе из бременских из музыкантов ничего хорошего. у Принцессы-рыбки голос лучше.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный15:25

    А в принцессе из бременских музыкантов недостатков нет, она просто мисс совершенство, а так - каждому своё!

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.