Телевизор умер…

TV-is-Dead

Я наконец, выбросил свой телевизор и не собираюсь больше его покупать, тем более, какой-то новый, со smart-функциями…Рискую оказаться банальным, но все же напишу очевидную вещь: смотреть в России по ТВ нечего…

1296946381_5

Федеральные каналы смотреть невозможно, а фильмы или телеканал «Дождь» вполне себе можно посмотреть на планшете или ноутбуке. Я просто вообще не понимаю, зачем нам сейчас нужен ТВ-приемник. По крайней мере, в Москве. Мне с трудом хватает времени на работу и на личную жизнь и разумеется я не буду его тратить на просмотр зомбоящика.

На НТВ чернуха, на ОРТ - допотопные сериалы, а смотреть новости удобнее на сайтах, чем на канале «Россия-24». Забавные передачи бывают на некоторых HD-каналах, но их показывают в неудобное время. Глупо подстраиваться под время трансляций, когда у всех есть интернет и торренты.

medium_1

Кто-то возразит и скажет: а что, если смотреть любимые сериалы в онлайне или с жесткого диска, только на большом экране? Или фильмы. Или какие-то видеолекции. Да, ноутбук можно подключить к большому экрану и наслаждаться просмотром на большом экране. Вот только кто из вас, владельцев телевизоров, проделывает эту операцию чаще раза в месяц? Когда то мои друзья напокупали телевизоры, чтобы использовать их как «большие экраны», никто на деле не занимался этой лишней волокитой.

Доходит до смешного: лежишь на диване в комнате, где стоит 46-дюймовая плазма, а кино смотришь на небольшом лэптопе, мирно покоящемся на пузе.

На телевизорах почти всегда бываешь недоволен качеством картинки. Убогая реальность такова, что сигнал, который антенна подает на телеприемник, слишком плох. И качество картинки, когда смотришь какой-либо телеканал, просто удручает. У старого ЭЛТ-телевизора разрешение намного меньше, а потому не видно ни пикселей, ни плохой цветопередачи. Купить дорогущую плазму и смотреть на нем телеканалы - это как купить Ламборгини москвичу и тошниться в пробках.

Плюс телевизоры стоят слишком дорого и на них нельзя делать ничего, кроме просмотра кино. За значительно меньшие деньги, можно купить вполне достойный монитор, который, если подключить к небольшому лэптопу, будет способен выводить качественную картинку для работы.

electronic_waste_collection

Широкоформатный дисплей поможет разобраться с документами Excel или с комфортом серфить в интернете. Телевизор в силу слишком больших размеров, плохой четкости и излишней нагрузке на глаза, если смотреть на него с близкого расстояния, заменить монитор не сможет. На стол его не поставишь.

Телевизоры высокой четкости – это тоже рекламная разводка. И советы на форумах типа: «Покупайте только Full HD».

Если смотреть на них фильмы в обычном DVD-формате, никакой разницы между Full HD и другими телевизорами вы не заметите. А если смотреть видео исключительно в HD, вы запаритесь искать нужные диски или скачивать их из интернета. Они весят нереально много.

Про смарт-телевизоры напишу отдельно. Их всех объединяет три отличительных признака: неоправданно высокая цена, убогий по сравнению с ноутбуком и планшетов функционал браузера и чудовищно неудобные пульты управления. Отличные маркетинговые преимущества, правда?

И еще. Если кого-то не убеждают мои доводы. То есть люди и поумнее меня

Корейцы из LG заявили (погуглите если не верите) , что в будущем году сократит на четверть капитальные вложения и откажется от расширения производства телевизоров. Из-за того, что в мире очень быстро растут продажи смартфонов и планшетов, спрос на телевизоры и классические компьютеры падает.

23-28-1b

И еще есть исследования (тысячи их), подтверждающие прямую зависимость между тем, сколько времени мы смотрим телевизор, и тем, как быстро набираем лишний вес, и как часто страдаем депрессией. А ученые (ну кроме «британских») – люди обычно неглупые.

В общем, телевизор - вещь лишняя и даже вредная. Телевизор must die!

 

источник

Телевизор умер… Телевизор умер… Reviewed by Симонов И on 16:29 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.