Очаровательный Гарри

2

Гарри – детеныш карликового бегемота, родившийся всего несколько дней назад в заповеднике Южной Африки. Его мама, бегемотиха Хильда родила детеныша вполне успешно, но увы, сразу после родов не проявила к нему никого внимания, у нее просто не сработал материнский инстинкт…

Каждые три часа Гарри выпивает свою порцию молочной смеси в отдельной комнатке внутри дома. Его купают в маленькой детской ванночке и держат под неусыпным вниманием и днем и ночью.

clip_image003

Карликовые бегемоты в дикой природе встречаются все реже и реже. По оценкам IUCN (Международный союз охраны природы) 1993 года, естественная популяция карликовых бегемотов не превышала 3000 экземпляров, а современная численность, вероятно, существенно меньше. Гражданские войны в местах обитания вида сделали невозможными его исследования и защиту.

clip_image001

Взрослые животные достигают 75—83 см высоты в плечах, 150—177 см в длину и весят 180—275 кг (то есть на порядок меньше обыкновенных бегемотов, достигающих 4500 кг). Цвет кожи, такой же толстой, как у обыкновенного бегемота — коричневый или зеленовато-чёрный, несколько светлее на животе.

clip_image004
clip_image005
clip_image007
clip_image008clip_image006
clip_image0092

74742385_begemot

Очаровательный Гарри Очаровательный Гарри Reviewed by Симонов И on 15:52 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.