Где лучше родиться в 2013 году?

28267237.448218

Рейтинг журнала The Economist отражает прогнозируемое качество жизни, которое будет у новорожденных сегодня детей к их 18-ти годам. Рейтинг включает в себя 80 ведущих стран мира по привлекательности для продолжения рода. Оказывается, что если вы планируете детей, то лучше всего родить своего ребенка в…

Швейцарии — к совершеннолетию он будет иметь наилучшие, то есть самые комфортные условия для жизни в мире.

В десятке самых комфортных стран для проживания ваших детей в будущем оказались также Австралия, Норвегия, Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.

df53cc145318811f9b00d07b8a8_prevСогласно рейтингу, больше всего повезет детям, которые родятся в следующем году в Швейцарии

Эксперты отмечают, что доминируют в рейтинге небольшие страны — главным образом, европейские. Но есть один важный нюанс: в списке лидеров оказался только один член еврозоны. Дело в том, что британские эксперты, работавшие над рейтингом, прогнозируют странам-участникам европейского валютного союза затяжной финансовый кризис, которые может привести к необратимым последствиям.

Так, самая богатая страна объединенной Европы, Германия, оказалась только на 16-м месте рейтинга The Economist, Франция — так и вовсе на 26-м. Что до самой Великобритании, то ее эксперты и вовсе поместили лишь на 27 место.

Но самым серьезным разочарованием экспертов стали Соединенные Штаты. Они лидировали в этом рейтинге с 1988 года, а теперь оказались лишь на одном уровне с Германией.

f6b89c2fb57a9feb2f915fbbbfd_prev

Примечательно, что половину рейтинга занимают европейские страны, не вступившие в зону евро. Большие перспективы и у стран Океании — на верхние страницы списка попали Австралия, Новая Зеландия и Сингапур. Эксперты отмечают, что в этих странах наблюдается политическая стабильность, хорошее общее экономические состояние, а у местных жителей достаточно политических свобод для того, чтобы жить и творить, не беспокоясь насчет репрессий со стороны властей.

Если верить экспертам, то из всех бывших стран социалистического лагеря наибольших успехов в жизни добилась Чехия, которая сумела разделить 28-е место в списке вместе с Испанией. Словения оказалась на 32-м месте списка, Польша — на 33-м. Уровень социального развития Эстонии совпал с уровнем нефтеносной Венесуэлы (44-е места), а Латвия (44-е место) и Литва (57-е) показали худшие результаты.

21b46473e947a990fe317463257_prevНа втором месте рейтинга – Австралия

Британские специалисты не верят в светлое экономическое и социальное будущее России. Нашу страну они поместили на 72 место — аккурат между Индонезией и Сирией. Тем более унизительно для России то, что ее «коллеги» по БРИК оказались в рейтинге на значительно более выигрышных позициях.

Так, Бразилия заняла 37-ю позицию списка, Китай — 49-ю, Индия — 66-ю строчку. С другой стороны, Россия обошла всех соседей по СНГ. Азербайджан в рейтинге оказался на 70-м месте, Казахстан — на 74-м, Украина — так и вовсе на 78-м. Замкнули же рейтинг Кения и Нигерия: два африканских государства, которые в обозримом будущем точно ничего хорошего не ждет.

EIU рассчитывает свой индекс исходя из ключевых показателей благосостояния: размер ВВП на душу населения, уровень безработицы, продолжительность жизни, количество разводов, количество и уровень политических свобод, масштабы преступности, уровень коррупции, климат, качество общественной жизни. Кроме того, эксперты учитывают ежегодные опросы от Gallup на предмет удовлетворенности жизнью и своим экономическим положением у местных жителей.

5efafb563c9e40fd82f2869559c

 

 

 

 

 


link
Где лучше родиться в 2013 году? Где лучше родиться в 2013 году? Reviewed by Симонов И on 19:21 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Не понял.
    У вас же прочитал, что 13 год не наступит...

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.