За кадром «Давай поженимся»

фыв

Съемки передачи «Давай поженимся». Конечно же, если вы ни разу не видели эту передачу, у вас не будет столько вопросов, о которых я вам расскажу. Передача, конечно, та еще жвачка для мозга, но мы живем в России, и толпы народа хотят этих зрелищ…

Операторы подготавливают камеру на кране к съемкам.

clip_image001

До съемок репетируют с каждым из гостей. Сегодня гости – девушки. Режиссер проходит с каждой девушкой маршрут, как она должна выйти.

clip_image002

На какую точку встать и поприветствовать главного героя, жениха. На месте жениха стоит тоже один из режиссеров передачи. До начала съемок самого жениха девушки не видят. То есть в передаче они реально с ним знакомятся, это их первая встреча. Девушки же видят друг друга до съемок.

clip_image003

Отрабатывают выход друзей гостьи, кто куда садится и как уходят после беседы.

clip_image004

Смотрят сюрпризы и планируют их показ.

clip_image005

Эта девушка сделала торт в виде себя.

clip_image006

clip_image007

Всем закрепляют микрофоны.

clip_image008

clip_image009

На площадке появляются ведущие. Роза Сябитова изучает материал по героям.

clip_image010

За один день снимают сразу несколько передач. В съемках передачи «Давай поженимся» ведущие снимаются в разной одежде во всех передачах. Во время перерыва они переодеваются.

Василиса Володина, единственная из ведущих с ноутбуком.

clip_image011

Лариса Гузеева, готовится к вступительному плану, тоже изучает материал по этой передаче, по участникам.

clip_image012

Передачу начинают снимать. С каждой из девушек знакомится жених. До этого они не виделись. Никаких репетиций знакомства не делается.

clip_image013

clip_image014

Типа сюрприз. Многие на передачу приходят просто засветиться на Первом канале. Как говорят ребята из пресс-службы, отфильтровывать таких довольно проблемно. Но они и не напрягаются на этот счет, это же шоу.

clip_image015

После общения с женихом возвращаются обратно к себе в комнату. Ну как комнату, сектор. Это комната без одной стенки. Ведь это передача, где-то должны стоять камеры и снимать гостей.

clip_image016

Вот собственно и камеры. Девушка на переднем плане – продюсер одной группы гостей, девушки и ее друзей. У каждой группы свой продюсер. Продюсер задает какую-то тему гостям для обсуждения, по ситуации. Например, ведущие обсуждают только что ушедшую гостью, а продюсер дает направление: «Ну ты возрази…», или: «Обсудите ее прическу».

Это делается, потому что люди в основном тупят. Сидят и молча втыкают в телек в комнате, на котором показывают происходящее на площадке. А в передаче должен быть экшен, дискуссия. Далеко не все люди могут зажигать так, поэтому продюсер им задает темы для обсуждения. Поэтому обсуждения и диалоги смотрятся такими неестественными. Текстов героям никто не пишет, только дают направление.

clip_image017

clip_image018

Жених выбрал эту блондинку.

clip_image019

В конце передачи все фотографируются на память.

clip_image020

Ну там, в Одноклассниках выложить, ми-ми-ми, я с Розой Сябитовой зачекинилась на «Давай поженимся».

clip_image021

Снимают микрофоны и ведущие уходят в костюмерную переодеваться и отдыхать.

clip_image022

А на площадке готовятся к съемкам следующей передачи.

clip_image023

Ну и дальше по схеме: «…на дощечке написал: у попа была собака он ее любил…».

 

 

 

 

 

 


link
За кадром «Давай поженимся» За кадром «Давай поженимся» Reviewed by Симонов И on 02:36 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Анонимный19:31

    Меня ужасно возмутила сегодняшняя 4.04.2013г. передача "давай поженимся".НЕзнаю где высказать своё возмущение,поэтому пишу здесь.Присутствовали три девушки.Ничего плохого сказать ни об одной из них не могу.Но когда Лариса предложила знакомым жениха выбрать одну девушку,то в своём резюме сказала про третью девушку:"А кому она нужна?"Это страшное хамство.На мой взгляд Самой подходящей девушкой и была Даша.Даже если бы она была в чём-то и плоха,разве можно так говорить?Чудесная девушка и внешне, и внутренне и терпеть такую неуважительность со стороны Гузеевой?! Нет,ведущие так оскорбительно не должны вести себя.Очень жаль эту девушку.Гузеева обязательно должна извиниться перед Дашей в следующей программе.

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.