Ну и кто тут царь зверей?!

clip_image001

Жизнь в львиных прайдах сложно назвать скучной – тут кипят нешуточные страсти. Хищные кошки неустанно борются за территорию, охраняют своих детенышей от любвеобильных самцов, которые не прочь прибить малышей-львят. И фотографам, наблюдающим за жизнью львов как в неволе, так и под открытым африканским небом, часто удается сделать удивительные и эмоциональные кадры.

Эти снимки сделал фотограф Эллиотт Нээп, в парке Серенгети, Танзания. Папаша-лев проявил излишнее усердие в воспитании маленького львенка и львица выступила в защиту малыша

clip_image002

Огромный лев приготовился ударить львенка.

clip_image003

На рев примчалась львица и ударила лапой по морде льву. Как рассказал фотограф: "Если бы львица не была там, то папаша, наверное, сбил бы детеныша с ног."

clip_image004

Папаша схлопотал от жены за "непедагогичные методы" воспитания.

clip_image005

Но вполне скоро инцидент был исчерпан.

Снимки, которые вы увидите далее, были сделаны в начале прошлого года в Национальном зоопарке города Вашингтон, округ Колумбия.

Фотограф-любитель Дженифер Локридж стала свидетельницей еще одной семейной драмы из жизни царей животных. В одном вольере вашингтонского зоопарка содержался весь львиный прайд – две львицы, глава семейства – Люк и семеро львят.

clip_image006

5-месячный львенок-девочка по кличке Лусака не на шутку разыгралась и вцепилась в хвост своего папаши — льва Люка.

clip_image007

До укуса Люк игнорировал свою маленькую дочурку, но после него — помчался за ней, как кот за мышью.

clip_image008

Прежде чем он ее успел догнать, малышка упала на спину, покорно демонстрируя папаше брюшко. Собственно, ничего ужасного бы не произошло, как призналась фотограф — отец и дочь просто играли.

clip_image009

Но в дело, как водится, вмешалась мамаша, перед которой Люк сразу же покорился.

clip_image010

А маленькая Лусака уже бежала по своим детским делам...

А на фото, которые вы увидите далее, страсти кипят куда более серьезные. Эту удивительную и эмоциональную сцену удалось заснять фотографу Малкольму Боулингу в одном из Национальных парков ЮАР.

clip_image011

Это драматическое столкновение, больше похожее на сражение полов произошло в Национальном парке Крюгер.

clip_image012

Две львицы напали на явно потрясенного их наглостью льва…

clip_image013

Одна из львиц только что родила детёнышей и скрыла их в логове на время, пока отправилась на охоту со своей компаньонкой…Вернувшись на место и обнаружив поблизости самца, львицы пошли в наступление, вероятно, почувствовав угрозу потомству…

clip_image014

Царь зверей, не ожидавший подобной встречи, вынужден был ретироваться с места избиения…

Но стычка может произойти не только из-за львят. Сцена, которую запечатлел фотограф Ли Уайтем в саванне Ботсваны, скорей связана с “супружеской верностью”, если кончено можно применить такое понятие ко львам.

clip_image015

Львы не однолюбы. Как правило, у самца несколько подруг. Но вот эта барышня явно оказалась против того, что ее благоверный во время сезона спаривания откликнулся на призыв самки не из их прайда.

clip_image016

Она напала на своего самца...

clip_image017

...и каким-то невероятным образом нанизала его язык на свой коготь, натянула его и оскалилась льву прямо в морду.

clip_image018

" Обычно самки с такой ревностью охраняют своих малышей от самцов-чужаков. Но эта хочет сохранить семью, – говорит фотограф, – Не хотел бы я оказаться на его месте."

При взгляде на следующие два фото кажется, что семейные разборки тоже переросли в серьезное “лапоприкладство”, но на самом деле это не так…

clip_image019

Эти львы бурно выражают свои позитивные эмоции, наслаждаясь долгожданной свободой, после того, как их выпустили на волю.

clip_image020

Эта львиная семья, спасенная из боливийского цирка, впервые вышла из своего убежища в заповеднике диких животных «Тhe Wild Animal Sanctuary».

clip_image021

Но не всегда в жизни тигриного прайда бурлят страсти и сильные эмоции. К примеру, на этом снимке, все чинно и благородно — отец-лев стоит со своим крошечным котенком на скале в Национальном парке Серенгети. Ну чем не кадр из "Короля Льва"?

 

 

 

 

 

 

 


link
Ну и кто тут царь зверей?! Ну и кто тут царь зверей?! Reviewed by Симонов И on 18:18 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.