Совсем нескромные гаджеты

7

Возьму свой ноутбук и подключу к нему флешку за $37 тысяч, потом положу его в чехол за $11 млн. Поговорю по айфону за $8 млн и поиграю в “Angry Birds” на айпэде стоимостью $8,1 млн. А что такого? Ведь лучшие друзья гаджетов – это бриллианты!

Чехол для ноутбука – $11 млн

clip_image001

Самый дорогой в мире чехол для ноутбука Diamond Laptop Sleeve от голландской компании CoverBee вручную украшен 8800 редких бриллиантов из разных уголков планеты.

Обложка отделана натуральным черным соболиным мехом из Сибири – дизайнеры уверяют, что использовали лишь мех животных, умерших естественной смертью. Бриллианты прикреплены к коже, а мех, находящийся с внутренней стороны чехла, надежно защитит ноутбук и согреет его при минусовой температуре. На создание бриллиантового чехла ушло два года.

iPad 2 с костью тираннозавра – $8,1 млн

clip_image002

Дизайн самого дорогого в мире планшета – iPad 2 с золотым корпусом – был разработан британским ювелиром Стюартом Хьюзом, который специализируется на премиум-дизайне гаджетов. Для декорирования было использовано 2 кг золота (24 карата) и 750 граммов аммолита – древнейшего драгоценного камня органического происхождения.

В оформлении iPad 2 использованы фрагменты кости тираннозавра общим весом 57 граммов. Логотип Apple выложен из 53 бриллиантов. В центр кнопки home вставлен крупный бриллиант весом 8,5 карата. Дизайнерский гаджет предлагается покупателям всего в двух экземплярах.

Бриллиантовый iPhone 4 – $8 млн

clip_image003

Самый дорогой в мире телефон – iPhone 4 с памятью 32 Гб – также был оформлен Стюартом Хьюзом. В корпус телефона инкрустировано 500 бриллиантов общим весом около 100 карат.

Навигация телефона сделана из платины, а основная кнопка в центре представляет собой цельный розовый бриллиант в 7,4 карата. Задняя крышка корпуса телефона сделана из розового золота, логотип Apple на ней украшен 53 бриллиантами. Для смартфона предусмотрена индивидуальная шкатулка, сделанная из гранита. Такой iPhone был создан всего в двух экземплярах по заказу неизвестного австралийского богача.

Акустическая система Organic Harmony – $6,95 млн

clip_image004

Самая дорогая в мире акустическая система Organic Harmony класса Hi-End создана компанией Shape Audio ограниченной серией. В качестве основных материалов для ее изготовления использованы драгоценные и благородные металлы, благодаря чему, как считают разработчики, удалось добиться высочайшего качества звучания акустики и совместить качественные и эстетические характеристики устройства.

Система была разработана при деятельном участии президента Shape Audio Лючиано Паскуарелли и представляет собой пятиполосную активную акустическую систему. Organic Harmony обладает практически круговой диаграммой направленности и представлена в трех вариантах – с покрытием корпуса из золота 18 карат (по цене $6,95 млн), серебра 925 пробы ($416 000) и бронзы ($87 400).

В комплект системы входит усилитель класса D выходной мощностью 1000 Вт, оснащенный стереофоническим аналоговым входом и цифровыми входами DSP, S/PDIF, USB и Ethernet.

Телевизор Supreme Rose – $2,3 млн

clip_image005

В разработке самого дорогого в мире телевизора – 55-дюймового PrestigeHD Supreme Rose Edition – вновь поучаствовал Стюарт Хьюз при поддержке компаний Metz и PrestigeHD. Модель выпущена всего в трех экземплярах. Рама телевизора сделана из 28 кг розового золота и украшена 72 круглыми однокаратными бриллиантами, а также инкрустирована янтарем и аметистами. Обратная сторона телевизора отделана крокодильей кожей.

Наушники Beats by Dre – $1 млн

clip_image006

Самые дорогие наушники в мире были созданы компанией Beats By Dre совместно с ювелирной компанией Graff Diamonds, одним из самых известных и передовых дилеров драгоценных камней в мире. Украшенные бриллиантами в 114 карат, эти наушники были созданы специально для финала по американскому футболу Super Bowl: по традиции в перерыве матча проходят выступления музыкальных звезд, и эти наушники были надеты на СкайБлю из группы LMFAO во время их совместного шоу с Мадонной.

По заверению производителя, это беспроводные наушники высокой четкости, настолько удобные, что вы чувствуете именно музыку, а не наушники. Бархатные подушечки наушников покрыты ультра-мягким дышащим материалом, препятствующим потению ушей.

Игровая консоль Nintendo Wii Supreme – $481 250

clip_image007

Британцы создали и самую дорогую игровую консоль в мире, покрыв стандартную приставку Nintendo Wii двумя с половиной килограммами 22-каратного золота. Кроме того, передние кнопки консоли декорированы 78 бриллиантами весом в 19,5 карата.

На изготовление этого роскошного девайса у дизайнера ушло полгода: всего на четыре месяца меньше, чем заняла предыдущая работа мастера – бриллиантовый iPhone 4. Всего было выпущено только три подобные приставки.

Золотой пульт Gold RC1 – $55 000

clip_image008

Созданный датским производителем Lantic Systems, универсальный пульт дистанционного управления Gold RC1 может похвастаться гламурным дизайном и возможностью управлять практически любым электронным устройством в доме – телевизором, видео и DVD-проигрывателем, музыкальным центром, интернетом, электронной почтой, домашней сигнализацией, светом, шторами и занавесками, кондиционером, системой видеонаблюдения и навигационной системой.

Выполненный из чистого золота пульт впервые был представлен в 2007 году на выставке METS в Амстердаме, и с тех пор его цена почти удвоилась.

Флешка Magic Mushrooms – от $16 500 до $36 900

clip_image009

Швейцарская ювелирная компания La Maison Shawish превратила обычный флеш-накопитель в предмет роскоши, запустив линейку самых дорогих в мире USB-флешек Magic Mushrooms, выполненных в виде грибов, инкрустированных бриллиантами. Максимальный размер данных таких флеш-накопителей составляет 32 Гб.

В зависимости от используемых драгоценных камней, стоимость девайса варьируется от $16 500 до $36 900. Самый дешевый розовый «гриб» покрыт розовыми сапфирами в 11,34 карата и белыми бриллиантами, средний вариант, стоимость которого составляет $24 400, выполнен в красном цвете и украшен рубинами в 11,34 карата, а самая дорогая флешка декорирована изумрудами в 9,18 карат, придающими изделию зеленый цвет.

По задумке дизайнеров, внешний вид флешек должен возвращать нас во времена детства и ассоциироваться со сказкой «Алиса в стране чудес».

Самый дорогой в мире жесткий диск

clip_image010

Самый дорогой в мире жесткий диск был разработан французским агентством по обращению с радиоактивными отходами ANDRA по заказу правительства. Он выполнен из искусственно выращенного сапфира и платины.

Предполагается, что сапфировый жесткий диск, состоящий из двух двадцатисантиметровых тонких сплавленных дисков, сможет просуществовать один миллион лет, так что можно не бояться потерять важные данные. Диск способен хранить до сорока тысяч миниатюризированных страниц, нанесенных при помощи платиновых микроузоров. Прочитать эти данные можно будет только с помощью микроскопа.

Бриллиантовая мышка – $25 700

clip_image011

Бриллиантовая компьютерная мышь от компании Pat Says Now – это стандартная трехкнопочная оптическая USB-мышь с разрешением сенсора 300 dpi. Мышь выполнена из белого золота 18 карат и обрамлена 59 бриллиантами. Кроме того, мышь можно персонализировать, выложив бриллиантами Ваше имя.

Существует два варианта дизайна: «Бриллиантовый Цветок» (Diamond Flower) и «Россыпь Бриллиантов» (Scattered Diamond) – и выбор желтого, красного и белого золота. Верхняя крышка и кнопки «Бриллиантового Цветка» выполнены из белого золота 750-й пробы. Свой цвет золото приобретает благодаря сплаву с палладием, драгоценным металлом, близким с платине. Количество палладия в сплаве составляет 13%.

 

 

 

 

 

 

 


link
Совсем нескромные гаджеты Совсем нескромные гаджеты Reviewed by Симонов И on 18:44 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.