Чем удивить таможенников

clip_image002[4]

Таможенные службы аэропорта Майями были ошарашены, обнаружив этот египетский саркофаг возрастом 3 тысячи лет. Довольно странный «багаж» для вывоза из Испании. Захи Хавасс, бывший тогда главой Верховного совета Египта по антиквариату (слева) приехал в США, чтобы забрать саркофаг, который, как полагают, был украден из Египта более 100 лет назад…

clip_image003[5]

Это вооруженное чучело броненосца было отправлено в Австралию из Техаса в качестве подарка, однако его конфисковали в Сиднее из-за нарушения австралийских законов об импорте диких животных. Таможенники даже пошутили, что, мол, «это настолько безвкусно, что только по этой причине можно не пустить в страну это чучело». (Australian Customs and Border Protection Service.)

clip_image004[4]

Работники мюнхенского аэропорта были шокированы, обнаружив скелет в багаже двух итальянок во время сканирования. Женщины сказали, что это останки их родственника, скончавшегося в Бразилии, которые они хотели бы захоронить в Италии. После предъявления свидетельства о смерти, в котором сказано, что человек умер естественной смертью, итальянкам было разрешено провезти останки на родину. (Arthur Turner / Alamy)

clip_image005[4]

Нелегальное оружие – давно находится во главе списка предметов, которые чаще всего конфискуют на таможне, но не все чемоданы могут похвастаться таким разнообразием масок. Этот набор был конфискован на швейцарской границе у группы французов в январе этого года. (AFP/getty images)

clip_image006[4]

24-летний мужчина был арестован в аэропорту Сиднея в 2009 году за то, что пытался контрабандой вывезти в багаже четыре змеи и разные виды ящериц. (Australian Customs and Border Protection Service)

83373254MT006_JetBlue_Opens

Работники аэропорта Джона Ф. Кеннеди в 2009 году в Нью-Йорке задержали пассажира из Кореи, у которого были обнаружены две купюры номиналом 100 тысяч долларов. Эти редкие банкноты были выпущены в 1934 году, но так никогда и не попали в общий оборот. Естественно, банкноты корейца оказались подделкой. (Peter Titmuss / Alamy)

clip_image008[4]

Таможенники Великобритании как-то раз конфисковали в почтовом отделении довольно устрашающую пару перчаток в стиле Фредди Крюгера. (Photos 12 / Alamy)

clip_image009[4]

На границе Льюистона и Куинстона между Канадой и США в 2008 году 50-летний мужчина из Барбадоса вызвал подозрения у таможенника, задекларировав 100 бутылок «святой воды». Святой водой оказался жидкий кетамин.

clip_image010[4]

Стоит снять шляпу перед амбициозностью контрабандиста, который попытался перевезти 70 животных, включая крокодилов (на фото), в багаже на рейсе из Бангкока в Йоханнесбург в 2009 году.

clip_image011[4]

Работники Мюнхенского аэропорта как-то нашли в багаже разлагающуюся голову обезьяны, которую обнаружили по запаху. К счастью, у нас нет ее фотографии.

clip_image012[4]

Раз уж мы заговорили о головах… Таможенные службы аэропорта в Денвере к своему ужасу и отвращению нашли отрезанную голову тюленя в сумке преподавателя биологии. Преподаватель сказал, что срезал ее с уже мертвого животного, и что собирается использовать ее в «образовательных целях».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В 2010 году более 350 копий яиц Фаберже были обнаружены в парижском аэропорту Шарля де Голля. Они были вывезены контрабандой из России.

clip_image014[4]

Полиция Греции обвинила двух американских туристов в осквернении мертвых, обнаружив в их ручной клади шесть человеческих черепов. Туристы заявили, что купили черепа в сувенирной лавке и думали, что они не настоящие.

clip_image015[4]

А этот "груз" еще не успели конфисковать...На данном снимке, полученном при сканировании и предоставленном СМИ бразильской федеральной полицией можно видеть пакетики с кокаином в желудочно-кишечном тракте 20-летнего гражданина Ирландии, который был арестован бразильской полицией 12 сентября в аэропорту Конгоньяс в Сан-Паулу.

Молодого человеке, имя которого пока не разглашается, остановили при попытке подняться на борт самолета, направляющегося в Брюссель. В кишечнике арестованного находилось 72 пакетика, в которых был почти килограмм кокаина.

 

 


link
Чем удивить таможенников Чем удивить таможенников Reviewed by Симонов И on 21:59 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.