Мастера трехмерных иллюзий

faeebff75d96d6c92e24454fafc_prev

Карандаши, ластик, точилка — вот и весь инструментарий, который используют для создания рисунков в блокнотах талантливые художники-анаморфисты. Отказавшись от плоскости изображений, они создают потрясающие оптические иллюзии, которые может заметить лишь человеческий мозг. Это означает, что если смотреть на картины под правильным углом, то они приобретают объем и трехмерность…

На первый взгляд кажется, что создать такие рисунки под силу любому мало-мальски умелому художнику. Однако на деле недостаточно просто уметь рисовать. Необходимо учитывать сложнейшие пропорции, работу мозга человека и другие ключевые факторы, из которых и складывается целая картина. На каждый из таких рисунков у автора может уходить от нескольких дней до нескольких месяцев.

Перед вами - восемь лучших художников, которые с легкостью создают оптическую иллюзию на простом листе бумаги.

Рияс Рахуман

Индийский художник Рияс Рахуман по профессии инженер. Однако в свободное время он целиком и полностью посвящает себя рисункам в блокноте.

clip_image001

clip_image002

9083f2b10311af560b0a0757461_prev

clip_image003

Алессандро Дидди

Когда Алессандро Дидди берет в руки карандаш — его рисунки оживают. 42-летний итальянский художник создает такие анаморфные графические рисунки, что если смотреть на них под определенным углом, они словно вырастают в настоящие объемные предметы.

«Человеческий глаз может обмануть разум, заставив вас поверить в объем там, где его нет«— говорит художник.

clip_image004

clip_image005

clip_image006

Рамон Брюин

Голландский художник Рамон Брюин рисует потрясающие картины, которые «выпрыгивают» за лист бумаги, на котором изображены. В свое время художник окончил академию аэрографии в Лелистаде, Нидерланды. Сейчас ему 32 года и он известен не только как мастер аэрографии, но и как потрясающий иллюзионист.

clip_image007

clip_image008

clip_image009

Юлия Барминова

В нашей стране есть не менее талантливые мастера 3D иллюзии, и, пожалуй, самым интересным из них является московская художница Юлия Барминова. В настоящее время она занимается иллюстрацией и созданием акварельных мозаик.

clip_image010

clip_image011

clip_image012

Нагаи Хидеюки

Японский художник создает иллюстрации по принципу анаморфоз. Основная идея его рисунков — искажение ради перспективы, которая, при взгляде с определенного ракурса, выходит на первый план. Излюбленным «полотном» автора является разложенный на две части альбом.

clip_image013

clip_image014

clip_image015

Fredo

Настоящее имя автора удивительных иллюстраций Владимир Иностроза. Созданием 3D-рисунков он занимается с 16 лет. Источником вдохновения для Fredo служит музыка. Во время работы он всегда слушает любимые группы Tool, Sigur Rós и Explosions in the Sky.

clip_image016

clip_image017

clip_image018

Мухаммед Эйле

Сирийский художник Мухаммед Эйле называет свои творения «анаморфным искусством». В своем творчестве он не использует графический редактор, а работает только карандашом, совершенствуя стиль от рисунка к рисунку.

clip_image019

clip_image020

clip_image021

Изанаги Аади

Еще один талантливый художник из Индии — Изанаги Аади. Он является большим поклонником анимэ и других жанров мультипликации. Рисованием объемных рисунков Аади увлекается с 5 лет.

clip_image022

clip_image023

clip_image024

 

 

 


link
Мастера трехмерных иллюзий Мастера трехмерных иллюзий Reviewed by Симонов И on 12:34 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.