Сметана А и сметана В

i-884

Кошка попросила сметаны. Я положила на блюдце ложечку, но она не стала есть. Утром смотрю: не съела. Даже не притронулась. Но теперь мне уже было понятно, почему. За ночь сметана приобрела нежно-зеленый цвет и затвердела. Стала похожа не на сметану, а на пластмассу, застывшую в форме запятой. Ее можно было даже немножко согнуть, но вмятину сделать не удавалось. Я прижимала ее пальцем, но как только убирала его, сметана выпрямлялась, принимая прежний вид…

Теперь я думаю, что ее не стоило трогать голыми руками. А уж внутрь употреблять — тем более.

Пытаясь определить степень её опасности, я решила выяснить, из чего она сделана. Взяла баночку, в которой она продавалась, и стала читать, что там, на баночке, написано. Однако прочитать не смогла, поскольку информация излагалась такими мелкими буквами, что разглядеть их было нельзя даже в очках. С ходу прочитывалась только реклама крупными буквами: «всегда 100% натуральная, приготовлена по традиционным рецептам, высококачественная, густая — ложка стоит». Для прочего текста требовалась сильная лупа, желательно с подсветкой.

К счастью такая лупа в доме нашлась. Благодаря ей я узнала, что моя сметана (самая, кстати, обычная, с бабушкой на крышечке, продается во всех магазинах) бывает двух составов: А и В. Состав А — это «сливки с использованием закваски», а состав В — это «сливки, молоко цельное, молоко обезжиренное, масло сливочное, молоко сухое обезжиренное с использованием закваски».

Узнавать, какой состав у данной конкретной сметаны — А или В — предписывалось «в строке маркировки».

Я тщательно изучила баночку в поисках этой строки, но так ее и не обнаружила. Тем не менее, не сдалась, пошла в ближайший магазин и принялась расспрашивать продавцов. Но и они тоже не знали ни про строку маркировки, ни про А и В. Вообще эти А и В оказались для них сногсшибательной новостью. Они всегда думали, если сметана двадцатипроцентная — она только одна такая. А их, оказывается, две — сметана А и сметана В. Хотя обе продаются в одинаковых баночках.

К нам подошли другие покупатели — они тоже не знали про А и В, и тоже удивились, и все вместе мы очень хорошо поговорили про то, как нас дурят, и травят, и пишут нарочно мелкими буквами, чтоб мы ничего не могли прочитать, и издеваются по-всякому, и какой у нас клоун — санитарный врач Онищенко, запрещает иностранные продукты, а что наши собственные производители творят — на это ему наплевать.

Ну и так далее, вы сами все знаете, чего повторять. Тем более, по телевизору каждый вторник показывают познавательную программу «Жадность» про то, какую гадость мы едим, и как на нас наживаются разные гады, и ведущий там всегда в конце программы говорит: «Мы представили все факты. Может, теперь прокуратура, ну или хоть кто-нибудь, обратит наконец внимание на такое преступное безобразие». Но никто не обращает, конечно.

Вот когда давеча по телевизору показали, как Удальцов встречается с иностранными спонсорами — тут да, тут мигом все обратили внимание. И Дума обращение приняла, и Генеральный прокурор поручил проверить факты, и на допрос в Следственный комитет его вызвали чуть ли ни на следующий день.

А по продуктам хоть какие факты предъявляй — они не пошевелятся. Хотя для безопасности населения пластмассовая сметана объективно опаснее Удальцова. Их даже сравнивать нельзя, настолько она опаснее.

Люди же болеть черт-ти чем начнут от этого дерьма, которое им впихивают обманом. Нация выродится. Дети дебилами будут.

Ужасное будущее ожидает страну. Ужасное.

Пропадем, короче, ни за грош.

Счастье еще, что кошки не едят состав А и В. Хоть они останутся здоровыми. Иначе совсем грустно бы было…

Grumpy_Cat-1-

 

 

 

 

 


link
Сметана А и сметана В Сметана А и сметана В Reviewed by Симонов И on 01:19 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.