Экзотика в пластической хирургии

0ad9d50af53b68744b25d5687f2ac124

Пластическая хирургия кажется атрибутом современной действительности, хотя историки утверждают, что появилась она еще в Древнем Египте, более 3000 лет назад. Впрочем, если раньше хирурги лишь исправляли очевидные дефекты внешности, то сегодня им нередко приходится выполнять изощренные и нелепые капризы пациентов. А спрос, как известно, рождает предложение…

Имплантация мускулов

Стоимость: $7500-14 000

Чтобы придать телу идеальный рельеф, бодибилдеры идут в тренажерный зал, а ленивые — к специалисту по имплантации искусственных мышц. Импланты сделаны из силикона, но они более жесткие и лучше держат форму по сравнению с теми, что используются при маммопластике у женщин.

01A708CY

Установить их можно под икроножные, грудные, дельтовидные мышцы. Также существует практика увеличения бицепсов и трицепсов. Вернуться к привычным занятиям спортом разрешается уже через пару месяцев после операции.

Важно, однако, понимать, что в результате хирургического вмешательства мужчина не становится более сильным и выносливым — это скорее способ привлечь к себе внимание на пляже. К тому же профессиональные культуристы утверждают, будто различия между искусственными и натуральными мышцами видны невооруженным глазом.

«Эльфийская» коррекция формы ушей

Стоимость: $1700-2000

Премьера первой части фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» намечена на декабрь нынешнего года. В преддверии знаменательного события поклонники творчества Толкиена осаждают клиники пластической хирургии с просьбой сделать им заостренные эльфийские уши.

CF1319

Операция относительно простая: специалист сначала надрезает хрящ, а затем сшивает его особым образом. Но есть нюанс: в дальнейшем вернуть своим ушам привычную форму будет практически невозможно. Если общество до сих пор довольно неоднозначно реагирует на пожилых людей, чье тело покрыто татуировками, то остроухий дедушка наверняка станет объектом насмешек.

Именно поэтому многие хирурги отказываются брать на себя ответственность за такую процедуру, и тогда потенциальные эльфы обращаются за помощью к мастерам по бодимодификации — уж их-то подобной просьбой точно не удивишь.

Удаление ребер

Стоимость: $10 000-15 000

В погоне за осиной талией придворные дамы были готовы годами носить корсет, затянув его так, что в глазах темнело при каждом вдохе. Современные красавицы могут обзавестись желанными формами не менее опасным, но более быстрым способом: достаточно найти хирурга, который согласится провести операцию по удалению 11-ой и 12-ой пар ребер.

584427c

Считается, что одной из первых от «лишних» ребер избавилась Луиза Жюли де Брионн, которая в XVIII веке она слыла самой красивой женщиной в Европе. Правда, мало какой врач сегодня пойдет на такой риск.

Несмотря на то что нижние пары ребер не играют решающей роли в обеспечении нормальной жизнедеятельности организма, столь радикальное хирургическое вмешательство чревато неприятными последствиями, начиная с опущения почек и заканчивая деформацией грудной клетки. К тому же процесс реабилитации занимает несколько месяцев, а на теле остаются шрамы.

Коррекция пальцев ног

Стоимость: $1800-2200

Удаление «шишки» у основания большого пальца ноги — операция довольно распространенная и вполне оправданная. Однако любительницы модной обуви пошли дальше: они укорачивают пальцы, из-за которых новые туфельки не налезают на ногу.

146276190

Некоторыми руководит желание сделать стопу более привлекательной, даже если очевидных показаний к тому нет. Продедура занимает не более получаса и проводится обычно под местной анастезией. Врач тщательно отмеряет фрагмент кости, который необходимо удалить, а затем обрезает его чем-то вроде секатора.

Операция совершается в средней части пальца, поэтому ногтевая пластина остается в сохранности. Из клиники пациент уходит на своих двоих — правда, очень осторожно и в специальных ботиночках, фиксирующих стопу. Удивительно, но мало кому из таких клиентов приходит в голову первым делом пойти не в медицинский центр, а в обувную мастерскую.

Димплэктомия

Стоимость: $2000-5000

Если верить социологическим опросам, обладатели ямочек на щеках вызывают у людей большее доверие, чем те, у кого их нет. В некоторых азиатских странах эта внешняя особенность считается важным критерием сексуальной привлекательности.

92999249

Обзавестись ямочками на щеках проще простого: процедура под названием дипмл-эктомия входит в перечень услуг каждой второй американской клиники пластической хирургии. Специалист делает надрез на внутренней стороне щеки пациента, удаляет немного жировой ткани, а затем туго сшивает кожу.

Всего полчаса — и ямочки готовы. Первое время они будут видны, даже когда человек не улыбается, но спустя пару недель все встанет на свои места. Операция не предполагает ни болей в реабилитационный период, ни осложнений, и даже швы снимать не нужно.

Удлинение ног

Стоимость: 160 000-200 000 рублей

Удлинение ног справедливо считают одной их самых тяжелых операций. Делают ее по следующей схеме: сперва на одной ноге закрепляют комрессионно-дистракционный аппарат, названый в честь изобретателя — Г.А. Илизарова, и рассекают большую и малую берцовые кости в самом твердом их участке.

1346597163_udlinit_nogi

В течение следующих 2-3 месяцев нарастает костная мозоль, и уже по истечении этого срока аналогичную манипуляцию производят над второй ногой. Потом начинается долгий (иногда более полугода) процесс закрепления результата. Человек фактически выпадает из жизни, вынужден терпеть не только сильные боли, но и массу бытовых неудобств.

Аппарат Илизарова словно заковывает ноги в кандалы, передвигаться получается только на костылях. В кровотечениях и нагноениях, которые образуются в местах, где спицы аппарата входят в мягкие ткани, тоже мало приятного. И весь этот ад — ради каких-то 6-7 сантиметров роста.

«Заплатка» на язык

Стоимость: $1500-2000

Майя Плисецкая как-то сказала, что лучший способ похудеть – «ничего не жрать». Но силы воли на то, чтобы отказаться от пирожных и докторской колбасы, хватает далеко не у всех. Современная медицина предлагает оригинальное и весьма болезненное решение этой проблемы.

clip_image007

Достаточно вживить в язык небольшую прямоугольную сеточку, которая будет причинять страшные мучения при употреблении любой твердой пищи. Операция стоит недорого, однако счастливому обладателю «заплатки» придется дополнительно покупать особую жидкость, которая содержит необходимые организму витамины и питательные вещества.

Доктор Николас Чугай, придумавший этот варварский способ похудения, уверяет, что пациенты теряют от 7 до 13 кг в месяц. Он, правда, деликатно умалчивает о том, что, если после операции язык распухнет, человек вполне может задохнуться.

Лифтинг коленей

Стоимость: $8000-9000

Как бы молодо ни выглядела женщина, ее истинный возраст всегда выдают шея, тыльная сторона ладоней и колени. Но если бороться с глубокими кольцевидными морщинами и пигментными пятнами врачи научились относительно давно, то подтяжка коленей — процедура новая и пока довольно редкая.

200191756-001

Избежать «обвисания» коленей не помогут ни здоровое питание, ни активные занятия спортом, ни косметические обертывания. Телосложение также не играет особой роли: с подобной проблемой в равной степени сталкиваются и худышки, и толстушки.

Сама по себе операция по удалению излишков кожи на коленях не представляет большой сложности. Настоящее мастерство хирург должен проявить, когда дело дойдет до накладывания швов: так как при ходьбе кожа растягивается, велика вероятность, что и послеоперационные шрамы будут со временем увеличиваться в размерах. Значит, формировать их надо крайне вдумчиво.

Пересадка волос на тело

Стоимость: от $2000

Мужчины переживают, когда волос мало, женщины — когда много. Поэтому первые отчаянно борются с облысением, а вторые тратят внушительные суммы на эпиляцию. Но существует еще одна категория людей, которые приходят в клинику с целью пересадить волосы не на голову, а на тело.

76478524

Чаще всего это молодые люди, недовольные отсутствием волосяного покрова на груди и животе: распространившаяся в последние годы мода на подчеркнутую мужественность диктует свои правила. В Южной Корее недавно появился еще более странный тренд: женщины все чаще хотят увеличить количество волос на лобке.

Отчасти это объясняется тем, что, согласно восточной традиции, ярко выраженные вторичные половые признаки свидетельствуют о повышенной способности к деторождению. Жительницы Европы также прибегают к подобной процедуре, но ими зачастую руководит желание экспериментировать с интимными стрижками.

Инъекции в стопы

Стоимость: $500-1500

Сколько бы ни твердили врачи о том, что носить туфли на высоких каблуках каждый день вредно, женщины упорно не желают чередовать шпильки с кроссовками или балетками. Впрочем, они не отрицают того, что часто испытывают боли в ногах.

Те, кто стремится всегда оставаться на высоком каблуке, но хочет избавиться от боли, могут обратиться к врачам с просьбой сделать им инъекцию биогеля на основе гиалуроновой кислоты.

01A8C4A9

Изначально его использовали для инъекций, корректирующих контур лица, но впоследствии стали вводить и в кожу стоп. В результате этой процедуры в стопе образуется что-то вроде мягкой подушечки, которая позволяет на срок от полугода до года перестать чувствовать дискомфорт от постоянного хождения на каблуках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


по материалам Forbes – Fox

Экзотика в пластической хирургии Экзотика в пластической хирургии Reviewed by Симонов И on 23:18 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.