12 ножей в спину СССР

6c2b2c47dd1e097d44e50b0fdd4_prev

Вот 12 бесспорных доводов для молодежи, почему жить в Советском Союзе было гораздо хуже, чем сейчас: В Советском Союзе ни у кого не было мобильных телефонов. Только у Ментов и у КГБистов были рации. А сейчас просто красота,- мобильный телефон есть у каждого. Вот они – плоды демократии!…

В Советском Союзе люди слушали музыку на допотопных проигрывателях, магнитофонах,. И ни у кого не было ВЫИГРЫВАТЕЛЕЙ. А вот сейчас есть Си-Ди, Ди-Ви-Ди и mp3. А также ай-поды. И ай-тьюнс. Стив Джобс – освободитель!

clip_image001

В Советском Союзе никто не мог скачивать фильмы с Торрентов. Счастливчики, которым повезло попасть в кино на первый сеанс нового импортного фильма потом взахлеб пересказывали его содержание в дворовой беседке. А мы приходили поглазеть на счастливчиков. А вот зато сейчас любой может скачивать фильмы с Торрентов.

clip_image002

В Советском Союзе никто, кроме верхушки партаппарата, не смотрел "Аватара", а сейчас каждый может посмотреть "Аватара" в 3D.

1333295516_1527855Советский Аватар

В Советском Союзе не было спутникового телевидения. И вообще телевидения не было. Как и секса впрочем. Правда непонятно, а откуда тогда столько народу появилось? А вот сейчас спутниковое телевидение есть. И мы можем смотреть Дом – 3. Это ли не круто?

s640x480

В Советском Союзе компьютеры были только в НИИ и фантастических фильмах. Хотя странно, а откуда в Советском Союзе вообще взялось кино и тем более фантастические фильмы? А сейчас везде есть компьютеры, а на них есть кино. Правда здорово?

704671_byil-byi-luchshim

В СССР все люди, даже верхушка партаппарата, ездили на очень старых машинах 1970-х годов выпуска, а сейчас даже небогатый человек имеет новую машину 2000-х годов выпуска. Мы ездим и стоим в пробках, как им даже и не снилось!

clip_image005

В Советском Союзе инженер имел очень маленькую зарплату в 120 рублей. И что он мог на нее купить? А сейчас инженер получает гораздо больше — 7000 рублей. Бешенные деньги!

415ab89e8cedc63f0029ea13c65

В Советском Союзе у человека не было выбора, потому что в Советском Союзе была только пепси-кола, а сейчас у человека есть выбор, потому что сейчас есть и пепси-кола, и кока-кола. А также пиво, хоть залейся и Яга на каждом шагу. Пусть завидуют нам отцы.

ссср-эволюция-антирелигия-33038

В Советском Союзе не было МакДональдсов, а сейчас МакДональдсы есть везде. Это и так понятно? В МакДональдсе ведь так все круто!

1245645958_amerikanti-mcdonalds

А вот обычные фразы, за которые в СССР можно было легко загреметь в дурдом или еще куда похлеще:

- Я буду в лесу, но ты мне позвони...
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...
- Я случайно стер "Войну и мир"...
- Блин, не могу войти в почту...
- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?
- Скинь мне фото на мыло...
- Я телефон дома забыл...
- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь...
- Положи мне деньги на трубу...
- Я завтра себе мозгов докуплю...
- Давай подарим ему домашний кинотеатр...
- Да там всего-то двести гигов...
- Я вторую мировую за немцев прошел...
- Да ты на телефоне посчитай...
- Переименуй папку...
- Дай мне двадцать пять рублей на метро...
- Я качаю эльфа...
- Воткни мне зарядку...
- Ивана нет дома, он в армии. Вы ему позвоните.

sssr-glazami-amerikantsev_4755

В Советском Союзе мне нужно было ходить в школу, я был маленький, меня обижали хулиганы, наказывали учителя, а взрослые девушки не обращали на меня внимания; а сейчас мне не нужно ходить в школу и учить уроки, я стал по-настоящему свободным человеком, ко мне обращаются по имени-отчеству, я сам всех обижаю и наказываю, а красивые женщины так сильно обращают на меня внимание, что выходят за меня замуж!

 

 

 

 

 

 

 


12 ножей в спину СССР 12 ножей в спину СССР Reviewed by Симонов И on 20:30 Rating: 5

2 комментария:

  1. Анонимный10:34

    Классно и прикольно! Отличная статья!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный17:15

    Чушь собачья.

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.