Лучшие острова Греции с точки зрения туриста

Santorini

Все знают, что греческие острова прекрасны, но единицы смогут вспомнить название хотя бы пяти, не говоря уже о том, чтобы описать, чем они отличаются друг от друга. Мы можем рассказать о 20-ти из них! Пожалуй, это 20 лучших островов Греции…

Миконос

clip_image002

Миконос — это то место, на которое приезжают тусоваться до упаду, поэтому это популярное место среди любителей прыгать с одного греческого острова на другой в поисках новых ощущений. Лучшие бары и ночные клубы на острове — в одноименном городе.

Керкира (Корфу)

clip_image003

Именно тут прятались Ясон и аргонавты во время своего квеста по поиску золотого руна. Этим же островом вдохновлялся Шекспир при написании "Бури". Вы найдете достаточно драмы в барах и ночных клубах Кавоса, но в Old Perithia на северо-востоке перед вами откроется совсем другая сторона острова. Это старейшая деревня Корфу находится у подножья горы и окружена мирными виноградниками и прекрасными руинами.

Милос

clip_image004

Милос заработал себе репутацию одного из крупнейших "чисто курортных" островов, любимых иностранцами. Однако и сами греки его очень любят — а это всегда хороший знак. Милос известен как "разноцветный остров" и он довольно тихий, по сравнению с более крупными соседями.

Кос

clip_image005

Третий по величине остров в группе островов Додеканес. Это место рождения Гиппократа, отца современной медицины, так почему не осмотреть то место, где он учился, Асклепион? Лучшие пляжи на острове — на юго-западе.

Крит

clip_image006

Самый большой греческий остров, знаменит древним городом Кносс, столицей минойской цивилизации. Величественный дворцовый комплекс времен Бронзового века считается старейшим в Европе и датирован 7000 г. до н.э. Помимо древних руин к услугам господ и дам отдыхающих масса музеев, пляжей и традиционных таверн. Фирменное блюдо острова — блюдо улиток, которых варят, жарят, коптят и что только с ними не делают.

Наксос

clip_image007

Это, вероятно, самый зеленый остров Киклад, архипелага в южной части Эгейского моря. Благодаря чудесно сохранившейся природе его часто называют "греческими Гавайями". В районе 100 километров пляжей, необыкновенно чистая вода, масса мест для романтического уединения. Иными словами — один из лучших греческих островов для медового месяца.

Парос

clip_image008

Жемчужина Эгейского моря которую часто используют для "побегов" с более крупных Иоса или Санторини, однако Парос заслуживает внимания и как пункт назначения. Может предложить достаточное количество только что сошедших с открыток типичных греческих деревенек, отличными горами и лучшими в регионе meze, греческим аналогом испанских tapas.

Фолегандрос

clip_image009

Меньше и незаметнее многих других — идеальное место для тех, кто хочет увидеть не сильно потревоженную жизнь островных греков. Благодаря холмам хорош для любителей пеших прогулок и как место, в которое можно сбежать от толпы. Гостиниц и мест, где остановиться, на острове очень мало — бронировать надо сильно заранее.

Алонисос

clip_image010

Сосновые леса и каменные пляжи Алонисоса туристы распробовали только в последние годы, поэтому число отдыхающих на нем пока относительно немного. Остров славится своими эко-курортами, что в переводе на русский означает: много стоянок для кемпинга. Фактически остров является одним большим морским природным парком, крупнейшим в Европе, так что каждый, кто любит наблюдать за обитателями морей и не чурается ныряния, уже может начинать планировать поездку туда.

Кефалиния

clip_image011

Крупнейший из Ионических островов подходит для тех, кто ищет в Греции не только пляжный отдых. Широкие озера, довольно крутые горы — разнообразная природа. И очень вкусная, типично местная кухня. На Кефалинии, кстати, снимались некоторые голливудские фильмы.

Патмос

clip_image012

Именно тут на апостола Иоанна Богослова сошло откровение, которое он превратил в контент Апокалипсиса. Ныне пещеры острова, в одной из которых жил апостол, входят во Всемирное наследие ЮНЕСКО, так что на них стоит взглянуть. В окрестные холмы можно сбежать от толпы и единственное, что потревожит ваши мысли — колокольный звон и блеяние коз.

Идра (Гидра)

clip_image013

Остров любим столичными жителям и гостями Афин, ибо находится лишь в 1,5 часах на катамаране. На острове удивительно много интересных достопримечательностей — многочисленные укрепления и музеи, монастыри и храмы. И не пропустите аптеку 1890 года, которая до сих пор отпускает лекарства, словно и не было этих 125 лет.

Скиатос

clip_image014

Один из самых маленьких островов архипелага Северные Спорады, возможно, самый стильный из всех. Узенькие улочки старого города, утыканные лавками, кафе и ресторанами. И если пляжи (более 60) и море (безбрежное) здесь ничуть не лучше, чем на других островах, то драгоценности ручной работы — местная специализация и отличные сувениры.

Родос

clip_image015

Обязателен для посещения всеми, кто увлекается историей. Исторических достопримечательностей на острове так много, что весь центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Самос

clip_image016

Еще один остров, приводящий в восторг любителей античной культуры и искусства. Место рождения философов Пифагора, Мелисса и Эпикура, астрономов Аристарха и Аристилла. Кроме того, тут находятся три чуда света античного мира — акведук в виде тоннеля, храм богини Геры и дамба в порту… ну, дамба находиЛАСЬ — до нашего времени она не уцелела. А еще на острове рай для любителей пеших прогулок — к их услугам 45 маршрутов разной степени сложности.

Иос

clip_image017

Отличный курорт и вообще очень милый остров, который лучше всего исследовать на двух колесах, желательно моторизированных. Так что возьмите напрокат скутер — и вперед, навстречу солнцу и теплому ветру.

Закинф

clip_image018

Бухта Навагио — одно из самых фотографируемых мест в Греции, расположена именно на этом острове. Внимания также заслуживает залив Лагана, где откладывают яйца морские черепахи из-за чего залив объявлен национальным парком.

Скопелос

clip_image019

Остров очень холмистый и даже пляжи там преимущественно галечные. Одна единственная дорога неминуемо приведет вас в местную столицу, в которой расположена большая часть гостиниц. На острове также снимались некоторые голливудские фильмы, например, Mamma Mia! (где его почему-то называют Калокаири).

Аморгос

clip_image020

"Голубая бездна" Люка Бессона была снята на этом острове. Монастырь Хозовиотиссы является обязательным для осмотра, а вообще остров прекрасен своей относительной малолюдностью и чудесными видами, которые открываются с его высоких утесов.

Тира (Санторини)

15

Вам может показаться, что вы уже были здесь, даже если никогда не были — это из-за стереотипных фотографий белых домиков на фоне голубого неба, которые видели, кажется, уже все. Если вы еще не видели — самое время поехать и посмотреть. Только не удивляйтесь, что далеко не на всех пляжах острова золотистый песок, потому что на некоторых он черный, спасибо вулканическому происхождению острова.







Лучшие острова Греции с точки зрения туриста Лучшие острова Греции с точки зрения туриста Reviewed by Симонов И on 10:10 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.