Главные кинопремьеры мая 2017

aliencovnanrt

Новые приключения кино-пирата Джека Воробья, продолжение легендарного фильма ужасов «Чужой» и российская драма с Алисой Фрейндлих в главной роли. Ниже — о самых интересных кинопремьерах месяца…

«Три дня до весны» – новый фильм о Великой Отечественной войне

В прокате с 4 мая

3

В фильме рассказывается о самом тяжелом периоде осады Ленинграда – первой блокадной зиме 1942 года, и о подвигах людей, защищавших город.

Офицер госбезопасности Андреев и молодой врач Марицкая за 72 часа, три дня до наступления весны, должны предотвратить катастрофу. На кону стоят жизни людей, на пути героев – любовь, предательство, стремительно развивающиеся события и интриги

Триллер «Голос из камня» с Эмилией Кларк

В прокате с 18 мая

9

События фильма разворачиваются в 1950-х годах в Тоскане и рассказывают историю о девушке по имени Верена, которая работает медсестрой. Она помогает маленькому мальчику справиться с внезапной утратой матери.

Чтобы находиться с ним в постоянном контакте, Верена переезжает в семейный замок, где мальчик живет со своим отцом. В процессе своей работы девушка сталкивается со злыми силами, скрывающимися в стенах замка

«Стражи Галактики. Часть 2», реж. Джеймс Ганн

В прокате с 4 мая

559632152ccf8dda2399db3e4a7ebdfc

4 мая любителей ироничного космического фэнтези ожидает новая встреча со Звёздным Лордом (Крис Пратт), зеленокожей амазонкой Гаморой (Зои Салдана), качком Драксом (Дейв Батиста), болтливым енотом Ракетой (озвучивает Бредли Купер) и деревом по имени Грут (озвучивает Вин Дизель).

В 2014 экранизация комиксов Marvel «Стражи Галактики» стала одним из самых кассовых фильмов года, а заодно установила рекорд по числу убитых на экране персонажей (голливудские аналитики насчитали 83 871 погибшего за 121 минуту).

Долгожданный сиквел получился не менее зрелищным, но главное, в рядах знаменитых актёров прибыло. В новых «Стражах...» сыграли сразу две звезды боевиков девяностых: Курт Рассел и Сильвестр Сталлоне.

«Меч короля Артура», реж. Гай Ричи

В прокате с 11 мая 2017 года

1052010_18

Один из самых многообещающих фильмов этого месяца — «Меч короля Артура» от режиссёра криминальных боевиков «Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола» Гая Ричи. В центре сюжета новой ленты лежат популярные англосаксонские легенды о короле Артуре, который не дорожил своим высоким происхождением, предпочитая проводить время с бандой.

В главной роли продюсеры проекта хотели видеть звезду сериала «Игра Престолов» Кита Харингтона, затем — ирландского красавца Колина Фаррелла. Но участие этих востребованных актёров значительно увеличивало бюджет фильма, поэтому короля Артура доверили сыграть не слишком известному широкому кругу зрителей англичанину Чарли Ханнэму. Зато его антагонистом — коварным Вортигерном — будет сам Джуд Лоу.

«Прочь», реж. Джордан Пил

В прокате с 11 мая

maxresdefault(2)

Этот детективный триллер на авторитетном сайте Rotten Tomatoes получил рекордные 99 % положительных отзывов критиков, а в американском кинопрокате заработал свыше $160 млн.

Секрет успеха прост: в провокационной ленте гармонично сочетается юмор, сатира и ужасы. Самое же главное, что темнокожий режиссёр Джордан Пил не побоялся открыто заявить о проблеме расизма в современной Америке.

В центре сюжета фильма «Прочь» лежит история добродушного афроамериканца (Дэниэл Калуя), который приезжает знакомиться с родителями подружки (Эллисон Уильямс), не подозревая, что там его ожидает кошмар наяву.

«Большой», реж. Валерий Тодоровский

В прокате с 11 мая

727655

Знаменитый российский кинематографист Валерий Тодоровский нечасто радует зрителей новыми проектами в качестве режиссёра: последним из них был сериал «Оттепель», снятый ещё в 2013 году. На этот раз Тодоровский решил исследовать мир Большого театра и показал историю превращения провинциальной танцовщицы в настоящую приму.

Талантливую балерину в исполнении Маргариты Симоновой впервые замечает бывший артист балета Потоцкий (Александр Домогаров). А опеку над ней берёт своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая (Алиса Фрейндлих). От «Большого» ждут многого: как минимум ему прочат славу русского «Чёрного лебедя». Что получилось на самом деле, зрители увидят 11 мая.

«Чужой: Завет», реж. Ридли Скотт

В прокате с 18 мая

aliencovnanrt

В 1979 году научно-фантастический фильм ужасов «Чужой» Ридли Скотта положил начало целой серии хорроров, компьютерных игр, книг и комиксов. С момента премьеры первого фильма прошло почти 40 лет, но интерес кинозрителей к выдуманным агрессивным инопланетным существам не угас. Поэтому Ридли Скотт в очередной раз решил доказать своё умение пугать публику и пригласил для этого актёров первой величины: Майкла Фассбендера, Нуми Рапас, Кэтрин Уотерстон.

17 мая 2017 года состоится премьера фильма «Чужой: Завет», который стал продолжением фантастической ленты «Прометей». По сюжету в далёком уголке галактики команда колонизаторов с корабля «Завет» находит необычную планету, где обитает андроид Дэвид (Майкл Фассбендер).

Зрители, как становится понятно из обнародованного трейлера, смогут увидеть в картине новый тип инопланетного монстра: неоморфа. Эти существа появились в результате мутации созданной инженерами субстанции. В организм человека она попадает в виде спор, паразитирющих на деревьях.

«Охотник с Уолл-стрит», реж. Марк Уильямс

В прокате с 18 мая

hqdefault

Премьера канадского драматического фильма «Охотник с Уолл-стрит» состоялась ещё летом 2016 года на кинофестивале в Торонто, но лишь теперь он добрался до российских экранов.

Это история о циничном, но обаятельном охотнике за головами с Уолл-стрит (Джерард Батлер), который оказывается близок к осуществлению своей американской мечты и покорению бизнес-Олимпа. Но карьерные интересы Дэйна Дженсена внезапно входят в противоречие с жизнью его семьи, и теперь ему предстоит сделать непростой выбор.

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», реж. Эспен Сандберг, Хоаким Роннинг

123

В прокате с 25 мая

Серия «Пираты Карибского моря» считается одной из лучших в истории развлекательного кино, однако предыдущий фильм франшизы («Пираты Карибского моря: На странных берегах») хоть и собрал в России рекордную сумму в первый же день проката, получил далеко не самые лестные отзывы критиков.

Обновление в составе героев говорит о том, что зрителей ожидает лёгкая перезагрузка франшизы: на этот раз Джек Воробей будет бороться с опасным противником в лице очаровательного испанца Хавьера Бардема. Но фирменный пиратский чёрный юмор, спецэффекты и фантастические локации остались прежними.

«Рок Дог», реж. Эш Браннон

В прокате с 4 мая

maxresdefault

Мультфильмы о говорящих животных, которые мечтают о лучшей жизни и идут к своей цели, несмотря ни на что, в последнее время пользуются особенным успехом: сперва зрителей покорил «Зверополис», затем были «Тайная жизнь домашних животных» и «Зверопой». Теперь юным зрителям предлагают пережить приключения пса Боуди, мечтающего стать рок-легендой, но вынужденного сторожить родную деревню от волков.

Главного героя в российской версии мультфильма озвучил сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова Никита Пресняков, а голосом кумира Боуди — кота Ангуса — заговорил Николай Фоменко.

«Доспехи бога: В поисках сокровищ», реж. Стэнли Тун

В прокате с 8 мая

f213084988611ec6_848xH

Сразу стоит сказать, что эта новинка не имеет никакого отношения к популярной саге «Доспехи бога» с Джеки Чаном в главной роли, а российские прокатчики назвали её так лишь для того, чтобы привлечь внимание к новой работе знаменитого актёра (в оригинале лента называется «Кунг-фу йога»).

В центре сюжета приключенческого боевика лежит история профессора археологии Джека Си, который хочет заполучить сокровища древнего королевства, но для этого ему предстоит обойти могущественный преступный синдикат. 63-летний Джеки Чан, как и прежде, прекрасно справляется с боевыми сценами, а компанию китайской кинозвезде в новом фильме составили молодые болливудские актёры.

Главные кинопремьеры мая 2017 Главные кинопремьеры мая 2017 Reviewed by Lucia on 23:09 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.