Самые уникальные квадракоптеры

clip_image001

Сегодня нередко в небе над головой можно встретить пролетающий дрон. С каждым годом появляются новые усовершенствованные модели, способные выполнять все больше функций. Квадрокоптер способен делать качественные снимки с высоты и переносить объекты. Дроны можно использовать для веселого времяпровождения или для серьезной работы. Мы расскажем о пяти необычных моделях, которые существенно отличаются от своих собратьев…

5 место. Начинает топ 5 - дрон, способный работать на солнечной энергии. Он ничем не отличается от обычного квадрокоптера, кроме работы на альтернативном источнике энергии.

clip_image002

У этой модели большие перспективы, ведь сейчас наука всеми способами старается найти альтернативные источники энергии, которые позволят защитить экологию.

4 место. Обычно дроны имеют небольшие размеры. Однако был создан еще более миниатюрный квадрокоптер, который имеет размер не больше спичечного коробка.

Несмотря на то, что дрон имеет размеры 4х4х2 см, в него встроен гироскоп и акселерометр. Таким образом, малютка вполне способен показать хорошие акробатически трюки.

clip_image003

Весит данный шедевр всего лишь 12 грамм, а зарядки хватит на 8 минут полета. Самое опасное для игрушки – это ветер. Достаточно сильного порыва ветра, и необычный квадрокоптер уже не найти.

3 место. Не все дроны имеют стандартный вид, к которому все привыкли. Британские студенты решили удивить своих близких, создав квадрокоптер в виде страуса. Это чудо техники весит 21 килограмм.

clip_image004

Летящий дрон-страус многих удивил, а некоторых и вовсе – напугал. Однако это не первая подобная задумка. Создатели дрона-страуса признались, что самым трудным было – найти тушку, чтобы таксидермист смог поколдовать над животным, вшивая в него дрон.

2 место. Сегодня каждый человек, хотя бы раз, но делал селфи. Конечно, инженеры не могли не воспользоваться данным трендом ради своей выгоды. Модель Nixie создана специально, чтобы делать селфи, если расстояния вытянутой руки недостаточно.

clip_image005

1 место. Почетное первое место занимает дрон-спасатель. Квадрокоптеры, как уже было сказано, используются не только для забав, но и в серьезных целях. Ученые, не покладая рук, совершенствуют устройства. Сегодня всеми силами разрабатывается робот-спасатель Pars.

clip_image006

По задумке ученых, робот сможет спасать людей, которые оказались за бортом. Дрон будет способен подлететь к тонущему человеку со спасательным кругом. Ученые говорят, что совсем скоро они сделают дронов, способных за один раз перевозить до 15 спасательных кругов.

 

 

 

 


link
Самые уникальные квадракоптеры Самые уникальные квадракоптеры Reviewed by Lucia on 18:20 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.