Эпидемия в Европе спланирована?

dd9da8799c27e57fab37594ea082d65d.0

В Европе продолжаются поиски источника кишечной инфекции, жертвам которой уже стали 26 человек. Число заразившихся достигло более чем 2,5 тысяч. Врачи и политики недоумевают, откуда могла взяться загадочная кишечная палочка, и почему она так устойчива к лекарствам…

Накануне следы бактерий были найдены в огурцах, обнаруженных на одной из городских помоек в Германии, однако учёные по-прежнему рассматривают и другие версии происхождения заразы. В частности, под подозрением остаются ростки сои с одной из немецких ферм.

Причиной инфекции учёные назвали высокопатогенный штамм энтерогеморрагической кишечной палочки (ЭГКП). Лекарства от этой бактерии у медиков нет, тем временем число заразившихся уже достигло более чем 2,5 тысяч. Происхождение опасной заразы также остаётся предметом споров, однако, как отметил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, в этой эпидемии явно есть некая «неприродность».

Petri dishes for medical research

— Все выделенные штаммы антибиотикоустойчивы, — заявил он в интервью радиостанции «Эхо Москвы». Позже глава Роспоребнадзора указал на это европейским врачам и заявил, что, таким образом, эпидемия могла стать следствием чересчур либеральных стандартов содержания антибиотиков в мясе и овощах, принятых в ЕС.

Впрочем, существует и иная версия поразительной быстроты распространения бактерии. Как полагает политолог и публицист Николай Стариков, появление инфекции именно на территории Германии отнюдь не случайно и было спровоцировано в политических и экономических интересах Великобритании и США.

— Только руководство Германии сейчас пытается вести хоть насколько-то независимую политику, именно поэтому это и произошло (эпидемия. — Ред.), — пояснил Стариков во время онлайн-конференции — Кто из стран Европы на сегодняшний момент продолжает вести более-менее независимую политику? Франция? А зачем тогда Николя Саркози перед батькой полез в ливийское пекло и призвал повстанцев бороться против Каддафи?

Очевидно, что он уже полностью вернулся в лоно «матери-церкви». Вслед за ним туда вернулся и Берлузкони, на котором висит уголовное дело по растлению малолетних. Тут можно и не таких повстанцев признать, чтобы с тебя это уголовное дело сняли. Остается Германия — единственная страна, которая ведет более-менее независимую политику, критикует Запад и отказалась участвовать в ливийских событиях.

Spain EU Contaminated Vegetables

По мнению политолога, именно позиция Германии относительно событий на Востоке стала «последней каплей», после которой в прессе появились первые новости о немецких огурцах. Напомним, Германия не участвует в военной операции против ливийского лидера М. Каддафи, а также воздержалась при голосовании по ливийской резолюции в Совете Безопасности ООН.

— Получается очень странная позиция: из Парижа, Лондона, Вашингтона Кадаффи — кровавый тиран, а из Берлина — он не такой уж кровавый и не такой уж тиран. В Германии больше демократии, чем в Париже? Нет. Это и есть независимая политика.

— Я несколько раз говорил о том, что Германия будет наказана — это наказание мы и увидели: более 20 умерших людей, более двух тысяч заболевших, неизвестно откуда взявшаяся кишечная палочка, — продолжает Стариков. — Никто не может объяснить, откуда она появилась, что это такое, и что послужило источником возбуждения этой эпидемии.

Политолог также напомнил, что «раньше все эпидемии начинались из Китая, но теперь вдруг неожиданно эта эпидемия произошла в Германии».

— Давайте сопоставим эти факты, тогда выводы будут напрашиваться сами собой. Здесь нет никакой конспирологии. Даже главный врач страны не может исключить того, что это была сознательно созданная эпидемия.

b_518276

Тем временем, экономические потери от распространения бактерий понесли отнюдь не только немцы: фермеры в Италии, Испании, Франции и Греции страдают от миллионных убытков. Многим приходится просто уничтожать тонны урожая, потому что европейцы отказываются его покупать; другие раздают свои овощи и фрукты бесплатно, поскольку то, что раньше шло на экспорт, теперь пролёживает на складах и быстро пропадает.

Немалый урон нанёс экономике ЕС и запрет на ввоз европейских овощей в РФ. Как заявил неделю назад Геннадий Онищенко, заперт не будет снят до тех пор, пока источник инфекции не удастся обнаружить.

Эпидемия в Европе спланирована? Эпидемия в Европе спланирована? Reviewed by Симонов И on 20:11 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.